高标准农田建设 农田建设施工招标公告(洞口县农业农村局2025)



点击查看公告内容: 邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设)和邵阳市洞口县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年,奖励资金)第七标段、第八标段、第九标段、第十标段、第十一标段、第十二标段.pdf

邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设)和邵阳市洞口县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年,奖励资金)(项目名称)第七标段至第十二标段(标段名称)农田建设施工招标公告1.招标条件本招标项目邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设)和邵阳市洞口县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年,奖励资金)(项目名称)已由湖南省农业农村厅、邵阳市农业农村局(项目审批,核准或备案机关名称)以批文名称:《湖南省农业农村厅关于2023年农田建设项目实施计划的批复》(湘农发【2023】65号)、《邵阳市农业农村局关于全市2023年度高标准农田建设项目初步设计的批复》(邵农业【2023】44号)(批文名称及编号)批准建设,项目业主为洞口县农业农村局,建设资金来自财政专项资金(资金来源),招标人为洞口县农业农村局,招标代理机构为湖南国金项目管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设)和邵阳市洞口县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年,奖励资金)。2.2建设地点:邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村和山门镇岩塘村(具体每个标段以工程量清单和图纸为准)。2.3建设规模(项目工程等别、建筑物级别、项目特性、总投资额、总工期等):1.邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设)共计划建设高标准农田2.02万亩,其中高效节水3000亩;常规项目计划在竹市镇金龙村、金山村、香樟村、祥卜村、秀丰村、双井村、梓木村,岩山镇石仁村、双龙村,山门镇小花村,花古街道江南村等4个乡镇11个村实施。2.邵阳市洞口县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年,奖励资金)共计划建设高标准农田0.2万亩。奖励项目计划在山门镇岩塘村实施。3.项目总投资金额3404.72万元。2.4招标范围、标段划分及相应计划工期:2.4.1.招标范围:邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设)和邵阳市洞口县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年,奖励资金),具体以工程量清单和图纸为准。2.4.2.标段划分:本项目共分为12个标段,标段具体划分如下:邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设)和邵阳市洞口县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年,奖励资金)施工招标,主要内容为含修建机耕路、山塘、灌水渠、排水渠、高效节水等工程,项目总投资金额3404.72万元。1标段:建设地点:竹市镇秀丰村、金山村,最高投标限价:322.50万元;2标段:建设地点:竹市镇双井村,最高投标限价:283.18万元;3标段:建设地点:竹市镇梓木村,最高投标限价:285.18万元;4标段:建设地点:竹市镇祥卜村,最高投标限价:258.31万元;5标段:建设地点:竹市镇香樟村,最高投标限价:238.89万元;6标段:建设地点:竹市镇金龙村,最高投标限价:425.71万元;7标段:建设地点:岩山镇石仁村,最高投标限价:238.16万元;8标段:建设地点:岩山镇石仁村,最高投标限价:201.28万元;9标段:建设地点:山门镇小花村,最高投标限价:259.58万元;10标段:建设地点:山门镇小花村,最高投标限价:295.28万元;11标段:建设地点:花古江南村、岩山双龙村,最高投标限价:191.85万元;12标段:建设地点:山门镇岩塘村,最高投标限价:404.80万元;注:本招标文件只对邵阳市洞口县竹市镇等4个乡镇金龙村等11个村高标准农田建设项目(二0二三年,新增建设)和邵阳市洞口县山门镇岩塘村高标准农田建设项目(二0二三年,奖励资金)第7、8、9、10、11、12标段进行招标。2.4.3.计划工期:120天。2.5质量要求:合格工程。2.6投标人可以就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。2.7其他要求:投标人只能就本招标项目上述12个标段中的1个标段投标,多投标段的,所有投标标段均无效。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具有独立的法人资格,持有效的营业执照;3.2投标人必须是在“全国建筑市场监管公共服务平台”或“湖南省智慧住建云”或“水利部水利建设市场监管平台”或“湖南省水利建设市场综合监管系统”建立信用档案的市场主体单位。3.3?(A)投标人必须具备建筑工程施工总承包叁级或市政公用工程施工总承包叁级或水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;安全生产许可证处于有效期内;并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。3.4本项目对投标人类似工程业绩不作资格要求。3.5?(A)拟任项目负责人必须是注册在本投标单位的建筑工程或市政公用工程或水利水电工程贰级及以上建造师,具有建设或水行政主管部门颁发或核发的B类安全生产考核合格证书,且为独立投标人(或联合体牵头人)在职员工,无在建项目(同一施工项目负责人不能同时在两个及以上的工程项目上担任施工项目负责人;无在建项目指至本项目投标截止期,无在建未完工项目或已中标(以网上发布中标侯选人公示为准)未开工项目,以及符合《注册建造师执业管理办法(试行)》第九条规定的其他情形)。(适用各类农田建设项目、工程项目)3.6?(A)拟任技术负责人具有建筑工程或市政公用工程或水利水电工程相关专业中级及以上技术职称,且为投标单位在职员工;3.7?(A)拟任专职安全员具有建设或水行政主管部门颁发或核发的C类安全生产考核合格证书,且为投标单位在职员工;3.8本次招标□接受?不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/;3.9受到湖南省内相关行政主管部门取消投标资格及以上处罚并在有效期内的从业单位和从业人员,以及被人力资源和社会保障行政主管部门列入拖欠工资“黑名单”并在有效期内的从业单位和从业人员,禁止参与本次投标。3.10其他:/。4.招标文件的获取及修改、澄清答疑发布4.1请有意参加的投标人从2023年09月07日~2023年09月12日23:59时止(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心网(网址:https://ggzy.shaoyang.gov.cn/)网上下载获取招标文件、图纸及工程量清单(通过网络下载的招标文件、图纸及工程量清单与书面招标文件、图纸及工程量清单具有同等法律效力)。4.2投标人须先在邵阳市公共资源交易中心网平台(网址:https://ggzy.shaoyang.gov.cn/)按交易指南专区企业注册操作说明进行注册并获取CA证书后在交易平台中下载招标文件(如有问题请联系:0739-8996689)。4.3招标人对招标文件、图纸及工程量清单的修改、澄清答疑在邵阳市公共资源交易中心网(网址:https://ggzy.shaoyang.gov.cn/)网上发布,投标人自行下载。5.投标担保5.1?(A)需递交投标担保:详见招标文件的规定。5.1□(B)不需递交投标担保。6.投标文件递交6.1投标文件递交截止时间(投标截止时间,下同)为2023-10-079:30(北京时间),投标人应在投标截止时间前通过邵阳市公共资源交易中心网(网址:https://ggzy.shaoyang.gov.cn/)在线递交投标文件并完成在线签到。6.2电子投标文件解密时间为发出解密指令后,(90(30分钟解密时间结束后,系统会提醒是否再次延长三十分钟解密时间,代理公司现场点击二次确认))分钟内完成。6,.3开标地点:招标人在邵阳市公共资源交易中心网(网址:https://ggzy.shaoyang.gov.cn/)上公开进行开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。招标人同时在邵阳市公共资源交易中心(设置网上开标席位/设置线下开标会场)。7.评标办法7.1本项目评标办法采用?综合评估法I□综合评估法II□经评审的最低投标价法7.2本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。8.踏勘现场和投标预备会8.1?(B)本项目招标人不统一组织现场踏勘和召开投标预备会。9、发布公告的媒介本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、邵阳市公共资源交易中心网、湖南省政府采购网(发布公告的媒介名称)上发布。10.行政监督本次招标行政监督部门为邵阳市农业农村局,电话:0739-5322404。11.联系方式(1)招标人:洞口县农业农村局地址:洞口县文昌街道双洲路8号联系人:肖洪彦电话:13786910348传真:/电子邮件:/招标代理机构:湖南国金项目管理咨询有限公司地址:邵阳市大祥区财富路安置小区A区14栋四单元9楼902项目负责人:戴芳(项目负责人)、唐磊和姚雪梅电话:18613984182、18873986666传真:/电子邮件:/