热工实验室设备 导冷液 数字压力表 压力检定仪招标公告(大唐(金华)清洁能源有限公司2025)



浙江分公司金华清洁能源公司热工实验室设备询比采购公告

询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00008401
二、采购单名称:浙江分公司金华清洁能源公司热工实验室设备询比采购
三、报价截止时间:2025-04-16 17:00
四、报价有效期:2025-07-15
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐(金华)清洁能源有限公司
七、采购代理单位:中国水利电力物资上海有限公司
八、采购执行人:付国文
九、采购执行人联系方式:0571-81107096
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:项目详细信息及参与方式:请有意本项目供应商登录大唐电子商务平台,网址http://tang.cdt-ec.com/ ,了解本项目详细信息及参与报价。 1、请参与本次询价的供应商,务必按询价文件要求上传应答文件,未上传后果自负,采购文件请在平台注册会员后获取。若系统信息与采购文件信息不吻合,以采购文件为标准作相应应答。 2、报价要谨慎,弃标会列入集团黑名单,由于供应商自身的原因不能供货的直接列入黑名单,黑名单供应商没有中选资格。 3、近期电商平台上班高峰时间访问量过大,供应商需要错峰合理安排上传时间,如未报价成功供应商自行负责。 4、采购业务投诉电话:4008886262-3 ;发票问题请致电:021-62579317 5、采购设备不限于推荐品牌(如有),但需确保投标产品的技术参数相当或优于推荐品牌相关参数。有关下表采购项目具体需求,请下载采购文件附件了解详细信息。 6.对本项目采购文件有任何问题,请将问题以书面形式发送至dtzs-zj@cweme.com。书面文件需加盖单位公章,PDF和word版本同时发送,更多公告详情,请在电商平台首页/华为应用市场/腾讯应用宝下载犀维e讯app订阅查询。 具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
导冷液|导冷液(4121 48L/桶)
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

2
数字压力表|CDP 0-400kPa||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

3
过程信号校验仪|ConST326||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

4
压力检定仪|ConST273 0-600kPa0.02%FS JJG2023||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

5
热电偶检定炉|热电偶检定炉(ConST660-1210 测温范围:100℃~1210℃)
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

6
压力检定仪|ConST273 -40-40 KPa 0.02%FS||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

7
压力表校验用台式气压泵|ConST161B -0.095-6MPA JB/T599||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

8
数字压力表|ConST273 0-10MPa||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

9
露点仪|DMT143 G1G1A1A4A0ASX||
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

10
数字压力表|ConST273 0.02级 0-20MPa||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

11
恒温油槽|恒温油槽(CF41-300T-G2584T JJF(新)08)
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

12
固定式智能工具柜|固定式智能工具柜(L1000*W450*H2000 抽屉:0 见技术协议 DT/T1692)
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

13
全能工具组套|全能工具组套(史丹利 CONST-ZJT255 48/套)
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

14
数字压力表|ConST273 -100~100kPa||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

15
实验室玻璃采样瓶|实验室玻璃采样瓶( 棕色 V500mL)
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

16
装配式热电偶|装配式热电偶(WRPB-1330 工作端:G 引线B 允差:1 S LΦ0.5×1000mm ExGB26786 JB/T9236 GB/T30429)
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

17
热电偶检定炉|热电偶检定炉(ConST4001-3AGT)
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

18
均温块|YG-40||
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

19
冰点瓶|CST4001-10(±0.1℃)||
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

20
温度元件金属套管|温度元件金属套管(WRPB-1-600)
10

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

21
压力检定仪|ConST273 0-40MPA||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

22
数字压力表|CDP 0-2.5MPa||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

23
压力检定仪|ConST273 0-6MPa0.02%FS JJG2023||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

24
转矩转速测量仪|转矩转速测量仪(JK8009-01 1~10000rpm JB/T6877)
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

25
硅油|硅油(4005 50L/桶)
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

26
标准铂电阻温度计|WZPB-2,R=25Ω JJG160||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

27
压力检定仪|ConST 273 -10KPa-10KPa 0.05级||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

28
智能温度巡检仪|ConST685-01||
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

29
热电偶检定炉|热电偶检定炉(ConST660-155 测温范围:-40℃~155℃)
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

30
普通透明石英玻璃套管|普通透明石英玻璃套管(φ9×5 L400)
10

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

31
电工工作台|电工工作台(L1800*B750*H800 主材:不锈钢 承重:1000kg)
7

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

32
拆卸装置|拆卸装置(D142660)
6

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

33
数字压力表|CDP 0-6MPa||
2

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

34
恒温水槽|恒温水槽(CF41-100T-G2584T)
1

13%
2025-05-30
浙江省,金华市,婺城区 白龙桥镇宾虹西路2999号万泰奥特莱斯购物公园A座写字楼603室
大唐(金华)清洁能源有限公司

发布日期:2025-04-13