山东消防系统维修项目 消防工程 安防工程招标公告(中华人民共和国山东出入境边防检查总站2025)
中华人民共和国山东出入境边防检查总站轮训大队消防系统维修项目竞争性磋商公告
项目概况
中华人民共和国山东出入境边防检查总站轮训大队消防系统维修项目 采购项目的潜在供应商应在山东华胜项目管理咨询有限公司(东营市东城南一路与东二路西南角人社局大楼17层1711室)获取采购文件,并于2025年04月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDLXDD-2025-001#
项目名称:中华人民共和国山东出入境边防检查总站轮训大队消防系统维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:65.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):64.035109 万元(人民币)
采购需求:
见附件
合同履行期限:自接到采购人书面通知之日起60日内完成全部工作
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:(1)供应商必须具有独立法人资格,持有有效的营业执照;(2)供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体但已过限制期的除外)】;(3)供应商须具备消防设施工程专业二级(含)以上承包资质,具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中供应商拟派项目经理须具备注册消防工程师二级(含)以上资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025年04月14日 至2025年04月18日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:山东华胜项目管理咨询有限公司(东营市东城南一路与东二路西南角人社局大楼17层1711室)
方式:供应商现场报名时必须提供以下资信证明文件【营业执照副本原件、资质证书副本原件或加盖供应商公章的新版资质证书复印件(印刷二维码标识)、安全生产许可证副本原件、拟投标注册消防工程师证书原件、法定代表人身份证原件或法定代表人签字(或印鉴)并加盖供应商公章的法人授权委托书和受委托人身份证】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖公章。投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。以上资料不全或有缺陷将不接受其报名。 网上领购。将加盖供应商公章的营业执照副本扫描件、资质证书副本或加盖供应商公章的新版资质证书复印件(印刷二维码标识)、安全生产许可证、拟投标注册消防工程师证书、法定代表人身份证或法定代表人授权委托书及受委托人身份证扫描件发送至sdhsglzx@163.com,电话联系(0546-8307399)采购代理机构并确认缴费,审核无误后,报名完成,否则报名无效。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年04月25日 09点00分(北京时间)
地点:山东华胜项目管理咨询有限公司会议室(东营市东城南一路与东二路西南角人社局大楼17层1702室)
五、开启
时间:2025年04月25日 09点00分(北京时间)
地点:山东华胜项目管理咨询有限公司会议室(东营市东城南一路与东二路西南角人社局大楼17层1702室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目实际采购单位为中华人民共和国山东出入境边防检查总站轮训大队
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国山东出入境边防检查总站
地址:东营市东营经济开发区登州路610号
联系方式:王警官 0546-6375110
2.采购代理机构信息
名 称:山东华胜项目管理咨询有限公司
地 址:东营市东城南一路与东二路西南角人社局大楼17层
联系方式:包先生 0546-8307399
3.项目联系方式
项目联系人:包先生
电 话: 0546-8307399
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中华人民共和国山东出入境边防检查总站轮训大队消防系统维修项目
品目
工程/专业施工/消防工程和安防工程
采购单位
中华人民共和国山东出入境边防检查总站
行政区域
经济技术开发区
公告时间
2025年04月13日 13:59
获取采购文件时间
2025年04月14日至2025年04月18日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
山东华胜项目管理咨询有限公司会议室(东营市东城南一路与东二路西南角人社局大楼17层1702室)
响应文件开启时间
2025年04月25日 09:00
响应文件开启地点
山东华胜项目管理咨询有限公司会议室(东营市东城南一路与东二路西南角人社局大楼17层1702室)
预算金额
¥65.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
包先生
项目联系电话
0546-8307399
采购单位
中华人民共和国山东出入境边防检查总站
采购单位地址
东营市东营经济开发区登州路610号
采购单位联系方式
王警官 0546-6375110
代理机构名称
山东华胜项目管理咨询有限公司
代理机构地址
东营市东城南一路与东二路西南角人社局大楼17层
代理机构联系方式
包先生 0546-8307399
附件:
附件1
中华人民共和国山东出入境边防检查总站轮训大队消防系统维修项目采购需求.pdf
153.附件材质、规格:满足相关规范要求2.型号、规格:SS100/651.名称:地上式消火栓除锈刷漆、保养室外消火栓保养套18143.附件材质、规格:满足相关规范要求2.型号、规格:SS100/65闷盖1.安装方式:地上式消火栓室外消火栓闷盖套7134.含拆除旧消火栓3.附件材质、规格:满足相关规范要求2.型号、规格:SS100/651.安装方式:地上式消火栓室外消火栓套1室外消火栓系统122.含测试、调试等全部内容1.规格、线制:修复故障,登记广播模块点位训练馆火灾报警系统控制主机台1112.含测试、调试等全部内容1.规格、线制:重新配置总线盘功能键办公楼火灾报警系统控制主机台1104.含拆除旧设备、新设备安装、测试、调试等全部内容3.安装方式:同现状电话分机安装2.规格:排查线路,修复故障1.名称:更换电话分机消防报警电话分机个294.含拆除旧元件、新元件安装、测试、调试等全部内容3.线制:排查线路,修复故障2.规格:更换故障点位元件1.名称:报警主机显示故障点修复(3#楼除外)故障点修复个19183.故障点位更换修复2.回路上的点位重新注册1.点数:3#楼现状点位3#楼点位重新注册系统173.型号:NHRVS-2*1.52.配线形式:管内、线槽穿线综合考虑1.名称:配线配线m40063.配置形式:吊顶内或墙内暗配、剔槽2.规格:JDG201.名称:电线管配管m40054.含拆除旧设备、新设备安装、测试、调试等全部内容3.安装方式:同现状主机安装2.控制回路:11.规格、线制:更换报警主机JB-QB-GST1500H5#火灾报警系统控制主机台144.含拆除旧元件、新元件安装、测试、调试等全部内容3.安装方式:同现状开关电源安装2.规格:24VGST-LD-021.种类:更换开关电源盘开关电源设备台234.含拆除旧元件、新元件安装、测试、调试等全部内容3.安装方式:同现状电源安装2.容量:12V38Ah1.名称:备电故障更换蓄电池备用电源套224.含拆除旧元件、新元件安装、测试、调试等全部内容3.安装方式:同现状电源安装2.容量:12V24Ah1.名称:备电故障更换蓄电池备用电源套414.含拆除旧元件、新元件安装、测试、调试等全部内容3.安装方式:同现状电源安装2.容量:12V7Ah1.名称:备电故障更换蓄电池备用电源套2火灾自动报警系统序号目项目特征项目名称计量单位数量中华人民共和国山东出入境边防检查总站轮训大队消防系统维修项采购需求室内消火栓系统16室内消火栓配置1.安装方式:现状消防栓箱内配置消防水带、水枪2.型号、规格:满足国标需求套13117室内消火栓门1.安装方式:现状消防栓箱门更换2.型号、规格:630*910mm3.附件材质、规格:拆除旧门、启闭方式满足相关规范要求套13118室内消火栓门1.安装方式:现状消防栓箱门更换2.型号、规格:630*580mm3.附件材质、规格:拆除旧门、启闭方式满足相关规范要求套13119压力仪表1.名称:电接点压力表2.规格:1.6MPa3.压力表弯材质、规格:碳钢表弯4.含信号线铺设等全部内容台120稳压泵拆除1.名称:稳压泵拆除2.拆除物资运至指定地点台121稳压泵1.名称:稳压泵2.规格:扬程:30m,流量:4L/s功率:4KW3.减振装置形式、数量:含制作台122水泵接合器保养1.名称:水泵接合器保养除锈刷漆、保养2.附件材质、规格:满足相关规范要求3.检查区分消火栓系统和喷淋系统套623永久固定标志1.名称:永久固定标志2.类别:标识牌个624消火栓管道检修1.材质、规格:现状消火栓管道2.连接形式:螺纹、卡箍连接3.充气打压测试,查找漏点,维修漏点,恢复使用功能4.以建筑物建筑面积计量m229854.42自动喷水灭火系统25报警装置拆除1.名称:湿式报警阀组拆除2.型号、规格:DN1503.拆除物资运至指定地点组526报警装置1.名称:预作用报警装置2.型号、规格:DN1503.含配套阀件、连接管道等组527螺纹阀门1.类型:自动排气阀2.规格、压力等级:DN253.连接形式:螺纹连接4.含开孔、连接短管等个2228拆除末端试水装置1.类型:末端试水装置拆除2.材质:拆除锈蚀球阀、压力表弯3.规格、压力等级:DN254.连接形式:螺纹连接套2529末端试水装置1.规格:DN252.组装形式:铜球阀,压力表弯等组2530水泵接合器保养1.名称:水泵接合器保养除锈刷漆、保养2.附件材质、规格:满足相关规范要求3.检查区分消火栓系统和喷淋系统套1031永久固定标志1.名称:永久固定标志2.类别:标识牌个1032稳压泵拆除1.名称:稳压泵拆除2.拆除物资运至指定地点台233稳压泵1.名称:稳压泵2.规格:扬程:35m,流量:1L/s功率:1.1KW3.减振装置形式、数量:含制作台234喷淋管道检修1.材质、规格:现状喷淋管道2.连接形式:螺纹、卡箍连接3.充气打压测试,查找漏点,维修漏点,恢复使用功能4.以建筑物建筑面积计量m229854.4235压力仪表1.名称:电接点压力表2.规格:1.6MPa3.压力表弯材质、规格:碳钢表弯4.含信号线铺设等全部内容台135防烟排烟系统台136防火阀拆除1.名称:防火阀拆除2.规格:480*490mm3.拆除物资运至指定地点个637碳钢阀门1.名称:防火阀2.规格:480*490mm个638碳钢通风管道拆除1.名称:碳钢通风管道拆除2.材质:镀锌钢板m223.2839碳钢通风管道1.名称:碳钢通风管道2.材质:镀锌钢板3.管件、法兰等附件及支架设计要求:含法兰,支吊架m243.8340碳钢风口1.名称:补风口2.规格:1100*270mm个341柔性接口1.名称:风管软连接2.规格:480*490mm3.材质:帆布m24.6642配管1.名称:金属软管2.规格:DN25m3043防锈防腐蚀1.风管、防火阀防锈处理项135七氟丙烷气体灭火系统台144贮存装置检修填装1.介质、类型:七氟丙烷2.型号、规格:70Kg3.包含:钢瓶检修,气体重新装填,拆装及运输套445贮存装置检修填装1.介质、类型:七氟丙烷2.型号、规格:90Kg3.包含:钢瓶检修,气体重新装填,拆装及运输套935消防应急照明和疏散指示系统台146配管1.名称:JDG202.配置形式:顶棚内或沿墙面敷设m100047配线1.名称:NH-RVS-2X1.52.配线形式:穿管m100048灯具拆除1.名称:应急灯、疏散诱导灯2.安装形式:综合考虑套58549应急灯1.名称:消防应急照明灯具(自带电源B型灯具)2.安装形式:壁挂、吸顶套27550疏散诱导灯1.名称:安全出口、疏散出口标志灯2.安装形式:吊装、壁装套39035建筑防火台151防火门顺序器1.防火门顺序器套10052防火门闭门器1.防火门闭门器套3053防火门拆除1.防火门拆除2.拆除垃圾外运樘154钢质防火门1.门代号及洞口尺寸:乙级钢制防火门2.门框或扇外围尺寸:1150*1970mm樘154灭火器配置樘155灭火器1.规格、型号:磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC4具20054消防水源樘156液位计1.名称:水箱远程液位计套257液位显示装置1.名称:液位显示装置2.规格:T80智能单光柱测控仪台154消防器材柜樘158消防器材柜1.安装方式:走廊内摆放2.型号、规格:1000*2000*400mm3.附件材质、规格:柜内放1柄消防斧、20个防毒面罩套859消防器材柜1.安装方式:走廊内摆放2.型号、规格:1000*1600*400mm3.附件材质、规格:柜内放1柄消防斧、20个防毒面罩套260消防器材柜1.安装方式:走廊内摆放2.型号、规格:1000*1500*400mm3.附件材质、规格:柜内放1柄消防斧、20个防毒面罩套1161消防器材柜1.安装方式:走廊内摆放2.型号、规格:900*1400*400mm3.附件材质、规格:柜内放1柄消防斧、20个防毒面罩套562配线1.名称:配线2.配线形式:管内、线槽穿线综合考虑3.型号:RVSP-2*1.5m230063配线1.名称:配线2.配线形式:管内、线槽穿线综合考虑3.型号:RVV-3*1.5m200064配线1.名称:配线2.配线形式:管内、线槽穿线综合考虑3.型号:RVV-3*4m35065报警主机搬运1.报警主机搬运项166桥架1.名称:桥架2.规格:200*100mmm3067开孔(打洞)1.部位:墙体开洞及封堵2.洞尺寸:DN150个368接地排1.名称:门卫室加装接地排项169水平导向钻进1.土壤类别:综合考虑2.材质及规格:PE管DN1003.包含机械进出场,工作坑等全部工作内容m80二、商务部分:序号商务条款名称需求说明1项目地址中华人民共和国山东出入境边防检查总站轮训大队指定地点(山东省东营市东营区登州路610号营区内)2最高限价64.035109万元人民币3总体要求1、本文件所要求的所有采购需求是本次采购的最低需求。2、投标人自行比对工程量清单进行投标报价。3、本项目可现场踏勘,潜在投标人可自行组织并承担踏勘风险及费用,未参加踏勘现场的投标人视为已充分了解现场情况,不得以不了解现场为由提出任何索赔或调整要求。招标人对投标人基于现场踏勘得出的理解或结论不承担责任,投标人应自行核实招标文件与现场的一致性。4项目建设期自接到采购人书面通知之日起60日内完成全部工作5付款方式项目竣工验收后一次性付清。结算前成交供应商须向采购人缴纳质量保证金,质量保证金为结算审计额的3%。在质量保证期内(最低二年)满后无质量问题,十个工作日内采购人将质量保证金无息退还给成交供应商。6缺陷责任期验收合格后贰年(最低)7工程质量标准合格8项目验收1.竣工完成后5个工作日内,验收应在采购人邀请相关人员和施工方共同参加下进行。2.验收按国家有关的规定、规范进行。3.验收时如发现所交付的施工工程或其它不符合招标文件规定之情形者,采购人应做出详细的现场记录,或由采购人和施工方双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作有效证据。由此产生的有关费用由施工方承担。4.施工方须为验收提供必需的工具及其他便利条件。8项目验收5.在验收过程中发现质量等问题,施工方应负责按照采购人的要求妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失。6.对于不合格的施工工程,施工方必须在7日内及时重新施工,并保证验收合格为止。7.验收费用由施工方负责。注:1.以上商务条款供应商必须完全响应,否则作无效响应处理;若无特殊说明,本磋商文件中所述及的“日”和“天”均指“日历日”