雷波基地医药品 清凉油 藿香正气液 风油精 医用纱布 烧烫伤药膏 医用脱脂棉 纯棉弹性绷带 强力典伤口消毒棉签 医用胶带招标公告(成都云图控股股份有限公司2025)



雷波基地医药品25年度定点采购项目20250412采购公告

发布日期:2025-04-13
采购类别:(64108)医疗、卫生防护用品
采购组织:成都云图控股股份有限公司

根据成都云图控股股份有限公司采购管理制度,本着“公开、公平、公正、诚信”的原则,诚邀具备投标资格供应商参加投标。
1 项目概况 1.1 项目名称:雷波基地医药品25年度定点采购项目20250412 1.2 项目编号:ZB-2504-0692 1.3 交货地点和时间:按实际订单地址及交期要求; 1.4 物资名称及数量:

标的编码
标的名称
规格型号
计量单位
数量

60600301
清凉油


10

60801321
碘伏100ml/瓶


10

60801841
95酒精AR500ml/瓶


5

60802870
3%医用双氧水100ML


5

60900330
藿香正气液


4000

60900526
风油精


2000

60900528
仁丹


200

60900539
创可贴100片/盒-云南白药


50

60901203
云南白药粉4g/瓶


5

60901643
医用纱布


50

60901701
烧烫伤药膏


40

60901787
医用脱脂棉(500g/包)


10

60902321
纯棉弹性绷带-10*100cm


10

60902326
强力典伤口消毒棉签-10只


5

60902586
医用胶带3M


10

60902587
京万红软膏20g/支


3

60902926
夏桑菊颗粒10g/包-20包/袋


2000

60903032
珍视明滴眼液


5

60903034
云南白药贴膏


10

60903838
湿润烧伤膏40g/支


50

60909031
医用纱布块无菌脱脂棉纱布7.5CM*7.5CM/5片/袋


5

61008180
云南白药喷气雾剂50g+60g(应急药品)


80

61010373
医用棉签(200支)


20

61011061
医药箱 16寸


3

61011260
正红花油20ml/瓶


3

61011633
75%酒精消毒液AR500ML/瓶


10

61101886
氧氟沙星滴眼液


50

61111317
一次性医用口罩


200

61117458
医用碘伏消毒棉球(25粒)


5

61118486
水银体温计


10

61127430
便携式75%酒精消毒液喷雾-100ML/瓶


10

61152654
N95医用口罩


200

61157063
乐普红外额温计-LFR20B


2

TMP65235
999三九感冒灵颗粒


50

2 投标人资格要求 2.1 具有独立法人资格; 2.2 具有本项目相应履约能力; 2.3 未被纳入成都云图控股股份有限公司供应商“黑名单”。
3 投标方式 登录云图控股采购平台(https://srm.wintrueholding.com/),根据注册要求填报公司信息并上传资质文件,获得准入审核后报名申请参加本项目。本项目所有的招标公告、变更澄清、中标公告均在本网进行公示。具体查阅本网站首页下载专区的“供应商系统操作手册”。
4 时间安排 投标截止时限:2025-04-19 12:00,投标人应于该时限前完成平台注册、报名、标书费缴纳、投标保证金缴纳、平台报价和标书上传等工作。
5 标书费与保证金 5.1 标书费:150人民币/份,售后不退还; 5.2 投标保证金:0人民币/份; 5.3 标书费及投标保证金收款账户信息如下 户 名:成都云图控股股份有限公司 开户行:成都农商银行青羊支行 行 号:314651004003 账 号:1000 0800 0415 7412 5.4 投标保证金退还:未中标单位在中标公告发布后7个工作日内无息退还;中标单位在签订合同后转为履约保证金,按合同约定履约后7个工作日内退还。 5.5 投标人存在下列行为之一的,投标保证金将不予退还: 5.5.1 违反《供应商廉洁诚信承诺书》的; 5.5.2 在投标活动中有弄虚作假、围标串标的; 5.5.3 中标人放弃中标项目的; 5.5.4 中标公告发出后7个工作日内,中标人无正当理由不与招标人签订合同的、提出附加条件、更改合同实质性内容的; 5.5.5 中标人拒不足额缴纳招标公告文件所要求履约保证金的; 5.5.6 法律法规规定不予退还的其他情形。
6 招标业务联系方式:陈阳 手机:18090032659 邮箱: 。
7 投诉受理方式 电子邮箱wangjing@wintrueholding.com,联系电话400-066-7019。

成都云图控股股份有限公司供应中心
2025-04-13 08:42

附件: