山西客栈全年一次性耗品及巾类用品 浴帽 香皂招标公告(山西杏花村文化旅游有限公司2025)



询价单号
RA25041300360
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-04-16T18:00
报价截至时间
2025-04-17T18:00

采购商名称:山西杏花村文化旅游有限公司-杏花村客栈

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

地巾

50*85

康尔馨

204.0



2025-04-20

一次性拖鞋

舒面绒盖面,8mm厚鞋底,三把上工艺

8000.0



2025-04-20

一次性梳子

内芯:香蕉梳-灰色;包装袋:塑料三边封

4000.0



2025-04-20

一次性剃须刀

塑料刀柄,2层不锈钢刀片剃须刀;剃须膏:10ml 剃须膏;包装袋:塑料三边封

2000.0



2025-04-20

护理包

内芯:4塑料棉签+2圆蜂窝棉片+1指甲锉+1发圈+opp;包装袋:塑料三边封

2000.0



2025-04-20

浴帽

内芯:1.0S高压裸浴帽;包装袋:塑料三边封

2000.0



2025-04-20

香皂

25g香皂+酒店印+背标

4000.0



2025-04-20

浴盐

50g

1000.0



2025-04-20

毛巾

40*80

康尔馨

204.0



2025-04-20

方巾

35*35

康尔馨

204.0



2025-04-20

浴巾

90*160

康尔馨

204.0



2025-04-20

询价条款

一、交货地址:山西晋中市平遥县平遥古城政府街86号杏花村客栈
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:交货及付款方式:双方签订合同之日起,5个工作日内送货到买方指定地点,到货验收合格后,卖方提供全额增值税专用发票,买方于半年内付清货款,付款方式为:公对公转账。
四、技术条款: 1.严格按照采购询价单内品牌/规格/型号要求供货。2.所提供产品应符合国家相关标准规定和行业质量标准,确保产品质量安全。3.所提供产品必须来自正规授权渠道,保证正品。4.验收标准:符合国家包装标准或产品出厂标准,每样商品有独立的包装,包装外观完好,无破损、无变形,根据包装箱中的装箱单查验商品质量及数量,严格按照买方要求提供货品,交货验收时如发现商品破损、残缺等质量问题,由供货单位负责无条件调换。5.质量保证:(1)供货单位需保证产品质量,买方验收不合格或者使用过程中发现质量问题,供货单位同意无条件退换货。(2)质保期:对于低值易耗品中存在质保期的物品,自投用之日起正常使用一年,质保期内出现质量问题,由供货单位负责更换。6.售后服务保证:对于使用单位所提出的产品问题及时答复,若信息沟通无法解决则需卖方1小时响应,4小时上门,24小时内提供免费上门服务,解决相关问题。
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:(1)供应商需参照上表中备注图片进行货品供应,报价需注明单价、税率以及含税价格(2)报价为包含税费及运费等一切费用的包价,报价单需加盖公章。(3)开具增值税专用发票。(4)保质期的货品须全部核对,不允许出现临期、过期商品。(5)保证货物按期交付并送货上门。(6)仅限山西省内供应商报名。(7)需有五星级酒店合作经验。(8)特别注意:交货地点为平遥古城内步行街道,禁止车辆入内,供应商需提供二次搬运服务(即跟随物流前往平遥,并派人二次搬运进入平遥古城内,送至客栈门口)。
七、资质要求:

附件下载