招标采购招标公告(庆城县民政局2025)



庆城县三十里铺镇韩湾村互助幸福院改造提升项目招标公告

庆城县三十里铺镇韩湾村互助幸福院改造提升项目招标公告

交易编号:GSYS2025-010

公告基本信息

项目名称
庆城县三十里铺镇韩湾村互助幸福院改造提升项目

采购方式
邀请
项目类型
(A01)房屋建筑

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-04-14 09:00:00
竞价结束时间
2025-04-17 17:00:00

采购单位
甘肃屹森工程管理有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
庆城县三十里铺镇韩湾村互助幸福院改造提升项目
GSYS20224-010
工程-施工
194973.17(元)

公告内容

庆城县三十里铺镇韩湾村互助幸福院改造提升项目 招标公告 1、招标条件 本招标项目庆城县三十里铺镇韩湾村互助幸福院改造提升项目,招标人为庆城县民政局。项目已具备招标条件,现对该项目施工通过甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)进行邀请招标,邀请的投标企业是从甘肃省阳光采购平台会员库中随机邀请与本项目特征相符的三家企业作为投标人。招标事宜公告如下: 2、项目概况与招标范围: 2.1项目编号:GSYS2025-010 2.2项目名称:庆城县三十里铺镇韩湾村互助幸福院改造提升项目 2.3工程内容:维修室内地面,新做铺装塑胶地面84.12平方米;维修室内墙面,新做竹木纤维板墙面280.6平方米;维修室内顶棚,新做竹木纤维板吊顶110.19平方米;维修踢脚,安装木质踢脚板94.2米;新建扶手16.66米;改造出餐口1个;新建文化装饰墙面21平方米;墙面开洞口1处(油烟机专用);新做安装窗帘4个;安装公益牌1个;改造室内电气;购置设备。 2.4招标控制价:194973.17元。 2.5质量标准:合格。 2.6招标范围:工程量清单及施工图范围内的全部工程。 2.7计划工期:总工期20日历天。 计划开工日期:2025年4月21日 计划交工日期:2025年5月10日 2.8标段划分:/ 3、投标人资格要求: 3.本次招标要求投标人具有独立法人资格,并具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在设备、人员、资金、社会信誉等方面具备相应的施工能力。 3.2人员要求:项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证书B证;项目技术负责人须有中级及以上技术职称,安全员须具有有效的安全生产考核合格证书C证,施工员,质量员具有相应的岗位资格证书。 3.3投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)信用查询网站或平台。查询截止时间与上传时间相同。 3.4投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》。 3.5本项目不接受联合体投标。 4、招标方式 4.1招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。 4.2招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。 5、报名及资格证明文件上传 5.1被邀请参与投标者,请与2025年4月14日9时00分至2025年4月16日17时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)-限额以下工程项目阳光交易系统”报名并上传相应资格证明文件同时编制上传针对本项目的施工方案(PDF格式加盖电子印章)。 5.2投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 5.3招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序。 6、网上报价时限及要求 6.1通过资质审核的竞价程序的投标人须在2025年4月17日17时00分前提交报价,过时无效。 6.2本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 7、结果公示 7.1招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标);代理公司发布成交公示,公示期为1个工作日。 7.2所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本两份(须胶装、签字并加盖公章、电子版U盘1份(PDF格式)),于成交公示结束前送至甘肃屹森工程管理有限公司;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 8、联系方式 招标人:庆城县民政局 地址:庆阳市庆城县金凤环路1号 联系人:金先生 电话:18293460004 招标代理机构:甘肃屹森工程管理有限公司 地 址:甘肃省庆阳市西峰区中元世贸中心1203室 联系人:郑茜 联系电话:13884159499 2025年4月13日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价