详细规划编制 区域规划和设计服务招标公告(甘泉县自然资源局(甘泉县不动产登记局)2025)
[交易公告]甘泉自然资源局中心城区详细规划编制(二次)招标公告
项目概况
甘泉自然资源局中心城区详细规划编制(二次)招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》获取招标文件,并于2025年05月06日 14时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZC2025-GK-002-02
项目名称:甘泉自然资源局中心城区详细规划编制(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:4,201,700.00元
采购需求:
合同包1(甘泉自然资源局中心城区详细规划编制):
合同包预算金额:4,201,700.00元
合同包最高限价:4,201,700.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
区域规划和设计服务
甘泉县自然资源局中心城区详细规划编制
1(项)
详见采购文件
4,201,700.00
4,201,700.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见招标文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(甘泉自然资源局中心城区详细规划编制)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号、财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库﹝2022﹞19号)、陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(陕财办采〔2022〕5号); 2.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库〔2014〕68号; 3.《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号); 4.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号); 5.陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); 6.《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号); 7.《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号); 8.《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号); 9.其他需执行的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(甘泉自然资源局中心城区详细规划编制)特定资格要求如下:
1.投标人须具有有效期内的城乡规划编制乙级以上(含乙级)资质。
三、获取招标文件
时间:2025年04月14日至2025年04月18日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》
方式:在线获取
售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年05月06日 14时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:延安市公共资源交易中心交易五厅
开标地点:延安市公共资源交易中心交易五厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;
(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权书、被授权人身份证;非法人单位参照执行;
(3)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;本项目拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为的投标人参与;
(4)投标人参加本项目提供具有履行本合同所必需的材料和专业技术能力的说明及承诺;
(5)社会保障资金缴纳证明:自2024年7月1日至今任意一个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
(6)税收缴纳证明:自2024年7月1日至今任意一个月已缴纳的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;
(7)财务状况报告:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
(8)中小企业执行情况:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》;
(9)请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
(10)投标人须完成数字认证证书(CA锁)办理(包括法人锁、主锁)及信息绑定。数字认证证书(CA锁)办理地址:延安市新区为民服务中心7号楼2楼,CA锁企业信息绑定在1号服务窗口(7号楼2楼大厅)办理。
(11)投标登记:投标人使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市),选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行投标。
(12)下载文件:投标人登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市),选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载招标文件。
(13)本项目为电子化政府采购项目,制作电子投标文件(*.SXSTF)需要使用专用制作工具。软件下载及操作说明详见全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)【首页·〉服务指南·〉下载专区】中的《政府采购项目投标文件制作软件及操作手册》。
(14)提交投标文件截止时间前,投标人应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,投标人应登录企业端后,从【项目流程·〉项目管理·〉答疑文件下载】获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。
(15)提交投标文件的方式:从全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)【首页·〉电子交易平台·〉政府采购交易系统·〉企业端】登录,登录后切换到【我的项目】模块,依次点选【项目流程·〉项目管理·〉上传招标文件】上传加密后的电子投标文件(*.SXSTF),逾期提交的,系统将拒绝接收。
(16)本项目采用线上不见面形式。
(17)本项目不接受联合体投标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:甘泉县自然资源局
地址:甘泉县迎宾路019号
联系方式:18091150452
2.采购代理机构信息
名称:延安市甘泉县政府采购中心
地址:甘泉县财政局大楼8楼
联系方式:0911-4220036
3.项目联系方式
项目联系人:张婷婷
电话:0911-4220036
附件: 甘泉自然资源局中心城区详细规划编制.pdf
1 采购公告
2 变更公告
3 结果公告
4 废标/终止公告
提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取采购文件。
甘泉自然资源局中心城区详细规划编制(二次)招标公告项目概况甘泉自然资源局中心城区详细规划编制(二次)招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》获取招标文件,并于2025年05月06日14时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GZC2025-GK-002-02项目名称:甘泉自然资源局中心城区详细规划编制(二次)采购方式:公开招标预算金额:4,201,700.00元采购需求:合同包1(甘泉自然资源局中心城区详细规划编制):合同包预算金额:4,201,700.00元合同包最高限价:4,201,700.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1区域规划和设计服务甘泉县自然资源局中心城区详细规划编制1(项)详见采购文件4,201,700.004,201,700.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:详见招标文件二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(甘泉自然资源局中心城区详细规划编制)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:1.《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库[2020]46号、财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(财库﹝2022﹞19号)、陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知(陕财办采〔2022〕5号);2.《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》--财库〔2014〕68号;3.《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》--(财库〔2017〕141号);4.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);5.陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);6.《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);7.《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);8.《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);9.其他需执行的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:合同包1(甘泉自然资源局中心城区详细规划编制)特定资格要求如下:1.投标人须具有有效期内的城乡规划编制乙级以上(含乙级)资质。三、获取招标文件时间:2025年04月14日至2025年04月18日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)途径:《全国公共资源交易平台(陕西省·延安市)》方式:在线获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年05月06日14时30分00秒(北京时间)提交投标文件地点:延安市公共资源交易中心交易五厅开标地点:延安市公共资源交易中心交易五厅五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权书、被授权人身份证;非法人单位参照执行;(3)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;本项目拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为的投标人参与;(4)投标人参加本项目提供具有履行本合同所必需的材料和专业技术能力的说明及承诺;(5)社会保障资金缴纳证明:自2024年7月1日至今任意一个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;(6)税收缴纳证明:自2024年7月1日至今任意一个月已缴纳的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的供应商应提供相关文件证明;(7)财务状况报告:提供2023年度或2024年度经审计的财务报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或其基本存款账户开户银行出具的资信证明;(8)中小企业执行情况:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中型、小型、微型企业的,提供《中小企业声明函》;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》;(9)请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。(10)投标人须完成数字认证证书(CA锁)办理(包括法人锁、主锁)及信息绑定。数字认证证书(CA锁)办理地址:延安市新区为民服务中心7号楼2楼,CA锁企业信息绑定在1号服务窗口(7号楼2楼大厅)办理。(11)投标登记:投标人使用捆绑CA证书登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市),选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行投标。(12)下载文件:投标人登录全国公共资源交易平台(陕西省·延安市),选择“交易乙方”身份进入供应商界面下载招标文件。(13)本项目为电子化政府采购项目,制作电子投标文件(*.SXSTF)需要使用专用制作工具。软件下载及操作说明详见全国公共资源交易平台(陕西省•延安市)【首页•〉服务指南•〉下载专区】中的《政府采购项目投标文件制作软件及操作手册》。(14)提交投标文件截止时间前,投标人应随时留意【陕西省政府采购网】、【全国公共资源交易平台(陕西省•延安市)】上可能发布的变更公告。若变更公告中明确注明本项目提供有变更文件的,投标人应登录企业端后,从【项目流程•〉项目管理•〉答疑文件下载】获取更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件(*.SXSTF),系统将拒绝接收。(15)提交投标文件的方式:从全国公共资源交易平台(陕西省•延安市)【首页•〉电子交易平台•〉政府采购交易系统•〉企业端】登录,登录后切换到【我的项目】模块,依次点选【项目流程•〉项目管理•〉上传招标文件】上传加密后的电子投标文件(*.SXSTF),逾期提交的,系统将拒绝接收。(16)本项目采用线上不见面形式。(17)本项目不接受联合体投标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:甘泉县自然资源局地址:甘泉县迎宾路019号联系方式:180911504522.采购代理机构信息名称:延安市甘泉县政府采购中心地址:甘泉县财政局大楼8楼联系方式:0911-42200363.项目联系方式项目联系人:张婷婷电话:0911-4220036