山西静电除尘大修 锅炉静电除尘大修 锅炉静电除尘配电柜招标公告(山西阳煤丰喜化工有限责任公司2025)
询价单号
RA25041400378
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-18T09:30
报价截至时间
2025-04-18T09:30
采购商名称:山西阳煤丰喜化工有限责任公司-经营管理科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
静电除尘大修项目总价
见附件
1.0
项
2025-05-30
此处报含税总价,分项报价可在投标文件中体现
询价条款
一、交货地址:山西运城市临猗县丰喜工业园区山西阳煤丰喜化工有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:采购项目主要内容 (一)项目名称:静电除尘大修项目 (二)服务周期:见附件 (三)项目主要内容: 项目主要内容见附件。 (四)投标人资质要求:符合资质的供应商。 (五)业绩要求:务必提供近三年同类业绩。 (六)报价要求:供应商报价含全额增值税专用发票,以及为完成项目发生的所有费用,报价时对《采购文件》条款未提出异议的,均视为投标方同意的内容。报价时必须上传《投标文件》,《投标文件》格式自拟,应涵盖对采购文件各个条款的响应性说明,未按要求上传《投标文件》的报价,评审方有权不予采纳。 (七)付款方式:静电除尘大修完成,经验收合格后,开具全额增值税专用发票,入账后次月支付合同总额的60%,3个月内再支付合同总额的30%,余10%质保金,质保一年。(电汇或6个月银行承兑汇票结算) (八)付款方式不得实质性偏离。 (九)解决合同纠纷方式:先协商,协商不成,可向合同签订地临猗县人民法院提起诉讼。 (十)技术联系方式:车间:刘军17635976212,部门:焦继英13834466921,报价前务必与公司技术联系人核对项目内容并确认项目相关要求,必要时可进行现场勘察。 三、评审办法 本项目评审办法按最低价评审法执行 报价时间截止后,评审小组在监督人员监督下,现场开标评审,评审小组根据平台一次报价情况现场电话商谈并确定最终报价(平台一次报价偏离较大的不予二次商谈机会),评审会议完成后,各投标方报价锁定不得变更,经过综合比质比价,即在符合形式、资格、响应性评审,都满足项目要求的前提下,选定最低价投标方为成交方。 注:1、形式评审主要包括:投标人名称、投标文件或报价函签字盖章、投标文件内容、报价唯一性等。2、资格评审主要包括:营业执照、相关资质、财务要求、业绩要求、投标人名称或组织结构、联合体投标、关联关系等。3、响应性评审主要包括:投标报价、付款方式、工期、工程质量、投标有效期、投标保证金、权利义务、已标价工程量清单、技术标准和要求等。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:一、报名资格要求 (一)供应商须在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力。 (二)供应商未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。 (三)信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结,破产状态。 (四)供应商在欧贝平台报名时,应将公司营业执照及相应的资质及同类销售业绩一并上传,本项目不接受联合体投标。 (五)对于成交后,成交方无故不与采购方签订合同,或签订合同后不予履行,加入黑名单,永久禁止参与采购方任何项目的报价,给采购方造成损失的,对损失予以赔偿,并承担相应法律责任。
七、资质要求:
附件下载
锅炉静电除尘大修招标技术审查表.pdf
锅炉静电除尘大修招标内容(1).pdf
采购文件.docx
工程建设项目(服务)招标技术审查表项目名称锅炉静电除尘大修申报单位生产动力科编制单位(方案、图纸)无主要内容1、锅炉静电除尘配电柜规格型号:GGAJ(02)-J型2、施工内容:(1)检查高压控制柜工作情况并对控制器控制参数偏离进行调整、校对,对运行中存在问题较多的控制器进行分析、维修、更换。(2)检查高压柜各器件工作情况,对各器件接线紧固检查,清除积灰(3)检查隔离开关操作情况,对存在磨损严重或操作不灵确需更换的器件进行更换。(4)检查低压柜各回路的工作情况,对各接线进行紧固,存在问题的器件进行更换。(5)更换振打控制系统模块,使振打控制系统能正常分组振打及夜间断电振打。(6)保温箱加热器系统检修,对损坏的保温箱加热器、保温箱测温件和进出口测温件进行更换,重新调整温度控制器控制参数。(7)灰斗加热器系统检修,对损坏的灰斗加热板和灰斗测温件进行更换,重新调整温度控制器控制参数。(8)检查各控制柜、变压器接地系统及阻尼电阻的检修。(9)对存在问题或已老化器件进行更换。(10)对变压器工作情况进行外观检查、绝缘测量及清灰。(11)对柜内积灰进行清扫。(12)更换阳极振打杆42套,尘中轴承8套,阳极板20件,阴极振打1扫描全能王创建锤42套,阴极线759米,密封玻纤绳30米。(13)静电除尘整体调试。(14)现场施工过程中如发现故障点未包合在上述检修内容中需另行补充。3、技术要求:(1)按照国家规范要求出具相关检测报告。(2)符合GB/T40514-2021《电除尘器》、GB/T13931-2017《电除尘器性能测试方法》、HJ2028-2013《电除尘工程通用技术规范》中相关标准要求。(3)大修完后,电除尘效率达到98%以上。申报单位审查意见国签字(盖章)2025年14月1/日备注同装2扫描全能王创建招标主要内容1.项目名称:锅炉静电除尘大修2.服务周期:按招标方通知时间进场,20日内完工。3.招标内容:锅炉静电除尘大修规格型号:GGAJ(02)-J型施工内容:(1)检查高压控制柜工作情况并对控制器控制参数偏离进行调整、校对,对运行中存在问题较多的控制器进行分析、维修、更换。(2)检查高压柜各器件工作情况,对各器件接线紧固检查,清除积灰(3)检查隔离开关操作情况,对存在磨损严重或操作不灵确需更换的器件进行更换。(4)检查低压柜各回路的工作情况,对各接线进行紧固,存在问题的器件进行更换。(5)更换振打控制系统模块,使振打控制系统能正常分组振打及夜间断电振打。(6)保温箱加热器系统检修,对损坏的保温箱加热器、保温箱测温件和进出口测温件进行更换,重新调整温度控制器控制参数。(7)灰斗加热器系统检修,对损坏的灰斗加热板和灰斗测温件进行更换,重新调整温度控制器控制参数。3扫描全能王创建(8)检查各控制柜、变压器接地系统及阻尼电阻的检修。(9)对存在问题或已老化器件进行更换。(10)对变压器工作情况进行外观检查、绝缘测量及清灰。(11)对柜内积灰进行清扫。(12)更换阳极振打杆42套,尘中轴承8套,阳极板20件,阴极振打锤42套,阴极线759米,密封玻纤绳30米。(13)静电除尘整体调试。(14)现场施工过程中如发现故障点未包含在上述检修内容中需另行补充。4.技术要求:(1)按照国家规范要求出具相关检测报告。(2)符合GB/T40514-2021《电除尘器》、GB/T13931-2017《电除尘器性能测试方法》、HJ2028-2013《电除尘工程通用技术规范》中相关标准要求。(3)大修完后,电除尘效率达到98%以上。5.质保期:一年7.技术联系人:车间:刘军17635976212科室:焦继英138344669214扫描全能王创建山西阳煤丰喜化工有限责任公司采购文件1、报名资格要求(1)供应商须在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力。(2)供应商未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。(3)信誉要求:具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结,破产状态。(4)供应商在欧贝平台报名时,应将公司营业执照及相应的资质及同类销售业绩一并上传,本项目不接受联合体投标。(5)对于成交后,成交方无故不与采购方签订合同,或签订合同后不予履行,加入黑名单,永久禁止参与采购方任何项目的报价,给采购方造成损失的,对损失予以赔偿,并承担相应法律责任。二、采购项目主要内容(1)项目名称:静电除尘大修项目(2)服务周期:见附件(3)项目主要内容:项目主要内容见附件。(4)投标人资质要求:符合资质的供应商。(5)业绩要求:务必提供近三年同类业绩。(6)报价要求:供应商报价含全额增值税专用发票,以及为完成项目发生的所有费用,报价时对《采购文件》条款未提出异议的,均视为投标方同意的内容。报价时必须上传《投标文件》,《投标文件》格式自拟,应涵盖对采购文件各个条款的响应性说明,未按要求上传《投标文件》的报价,评审方有权不予采纳。(7)付款方式:静电除尘大修完成,经验收合格后,开具全额增值税专用发票,入账后次月支付合同总额的60%,3个月内再支付合同总额的30%,余10%质保金,质保一年。(电汇或6个月银行承兑汇票结算)(8)付款方式不得实质性偏离。(9)解决合同纠纷方式:先协商,协商不成,可向合同签订地临猗县人民法院提起诉讼。(10)技术联系方式:车间:刘军17635976212,部门:焦继英13834466921,报价前务必与公司技术联系人核对项目内容并确认项目相关要求,必要时可进行现场勘察。三、评审办法本项目评审办法按最低价评审法执行报价时间截止后,评审小组在监督人员监督下,现场开标评审,评审小组根据平台一次报价情况现场电话商谈并确定最终报价(平台一次报价偏离较大的不予二次商谈机会),评审会议完成后,各投标方报价锁定不得变更,经过综合比质比价,即在符合形式、资格、响应性评审,都满足项目要求的前提下,选定最低价投标方为成交方。注:1、形式评审主要包括:投标人名称、投标文件或报价函签字盖章、投标文件内容、报价唯一性等。2、资格评审主要包括:营业执照、相关资质、财务要求、业绩要求、投标人名称或组织结构、联合体投标、关联关系等。3、响应性评审主要包括:投标报价、付款方式、工期、工程质量、投标有效期、投标保证金、权利义务、已标价工程量清单、技术标准和要求等。