焊枪 运用焊丝 实芯焊丝 焊丝招标公告(大同煤矿集团中兴实业有限责任公司2025)
询价单号
RA25041401362
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-16T16:31
报价截至时间
2025-04-17T16:31
采购商名称:晋能控股装备制造集团大同机电装备有限公司中央机厂(采购)-中兴实业公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
焊枪
松下YT-50CS
松下
30.0
把
2025-04-25
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区中兴公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 要求所报价格为含13 %增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。供货方需提供产品合格证。 二、资质要求: 投标人应是中华人民共和国境内合法注册的法人,并具有相应的资质。 三、售后服务: 提供24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。相关质量问题由供货方负责。 四、供货时间规定: 中标后按甲方生产需求按需供货,供货时供货方需提供产品合格证、出厂检验报告、除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。 五、付款方式: 物验收合格使用正常后买受人根据资金状况安排,分期支付出卖人的合同价款,三年内付清,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款,买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 六、运输方式: 汽运,运费由中标人负责。 七、交货地点: 山西省大同市云冈区新泉街 大同煤矿集团中兴实业有限责任公司 八、交货时间: 中标后按甲方生产需求按需供货 九、包装要求: 包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺: 供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。 十一、中选方案: (1)整包中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-5334936 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 大同煤矿集团中兴实业有限责任公司
四、技术条款:一、物资名称 松下YT-50CS焊枪 二、适用范围及环境 满足产品对应的相关性能。 三、主要技术参数及要求 四、证件要求: 投标人应是中华人民共和国境内合法注册的法人,并具有相应的资质。报价时需提供必要的营业执照,代理证,授权书,并根据需方要求提供所注明生产厂家,型号等相关资质。 五、包装及运输要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,出卖人提供,不计费,不回收。运输方式:供货方以任何方式运输送货至需方指定地点,供货方负担所有费用。 六、供货及售后服务要求: 中标后按需方生产需求逐步供货,并要求供应商有完善的售后服务支撑体系。 七、检验要求: 按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行验收。由双方在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证、材质书及甲方制定的统一送货单资料。乙方未提交上述资料的,甲方有权拒收货物。验收如发生争议,由甲方指定的检测机构对产品进行检验,费用由乙方承担。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名厂家必须提供产品质量及服务承诺书开标后,商谈价格如有降幅,需出具澄清函。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书模板.doc
技术要求.pdf
商务要求.pdf
产品质量及服务承诺书大同煤矿集团中兴实业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术、商务要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(章)2024年月日技术要求一、物资名称松下YT-50CS焊枪二、适用范围及环境满足产品对应的相关性能。三、主要技术参数及要求产品型号YT-50CS产品序列号7YT-50CS4HAE頔定焊接电流450A额定负持续率10分钟周期450A.60%(COa)450A.35%(20%CO+B0%Ar建续350A.100%(oo270A.100%(20%C0+a0%A)运用焊丝实芯焊丝,药芯焊丝适甩焊丝直径【焊按折号内丝径信购买应导电、送丝管邮品)01.2mm电愠长度3m重量(包括电缆)3.6kg适用气体COz.20%C080%Ar进口处气体最大压力0.35MPa进口处气体最小压力O.IOMPa抢管形状R=105mme=55*L-135mm执行标准GBT15579.7-2013定电压DC113V焊抢开关电压DC24V导向方式手工冷却方式空冷四、证件要求:投标人应是中华人民共和国境内合法注册的法人,并具有相应的资质。报价时需提供必要的营业执照,代理证,授权书,并根据需方要求提供所注明生产厂家,型号等相关资质。五、包装及运输要求:符合国家包装标准及产品出厂标准,出卖人提供,不计费,不回收。运输方式:供货方以任何方式运输送货至需方指定地点,供货方负担所有费用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、供货及售后服务要求:中标后按需方生产需求逐步供货,并要求供应商有完善的售后服务支撑体系。七、检验要求:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行验收。由双方在交货地点进行检验,出卖人须提供出厂产品检验合格证、材质书及甲方制定的统一送货单资料。乙方未提交上述资料的,甲方有权拒收货物。验收如发生争议,由甲方指定的检测机构对产品进行检验,费用由乙方承担。...中兴公司11112025年4月9日14020071911C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App商务要求一、报价要求:要求所报价格为含13%增值税到货卸车价;中标后实行一票结算(税票),如遇国家调整税率时,中选人以不含税价格为基础,按照国家调整后的税率开具相应的增值税专用发票。供货方需提供产品合格证。二、资质要求:投标人应是中华人民共和国境内合法注册的法人,并具有相应的资质。三、售后服务:提供24小时响应机制,在接到客户电话1小时内要有响应,若电话不能解决,技术服务人员24小时内赶至现场进行技术支持。相关质量问题由供货方负责。四、供货时间规定:中标后按甲方生产需求按需供货,供货时供货方需提供产品合格证、出厂检验报告、除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。五、付款方式:物验收合格使用正常后买受人根据资金状况安排,分期支付出卖人的合同价款,三年内付清,出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款,买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。六、运输方式汽运,运费由中标人负责。七、交货地点:山西省大同市云冈区新泉街大同煤矿集团中兴实业有限责任公司八、交货时间:中标后按甲方生产需求按需供货九、包装要求:包装要求符合国家包装标准或产品出厂标准。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十、产品质量及服务承诺:供应商报价需签定《产品质量及服务承诺书》(格式详见发询附件,要求加盖公司公章)对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务做出承诺。十一、中选方案:(1)整包中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;.5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-5334936晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:大同煤矿集团中兴实业有限责任公司E2025年4月1110N140200002CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App