安全责任保险招标公告(敦煌市鸣沙山月牙泉旅游发展有限公司2025)



敦煌市鸣沙山月牙泉旅游发展有限公司关于景区内骆驼安全责任保险与公众区域安全责任保险的采购项目招标公告

公告信息

公告标题* 敦煌市鸣沙山月牙泉旅游发展有限公司关于景区内骆驼安全责任保险与公众区域安全责任保险的采购项目

公告开始时间* 2025-04-14 09:30:00

文件上传截止时间* 2025-04-14 16:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2025-04-14 16:00:01

竞价结束时间* 2025-04-14 18:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 敦煌市鸣沙山月牙泉旅游发展有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

景区内骆驼安全责任保险
DWLMYCG-PT-2025-024
服务
300000

公众区域安全责任保险
DWLMYCG-PT-2025-024
服务
300000

公告内容

敦煌市鸣沙山月牙泉旅游发展有限公司关于景区内骆驼安全责任保险与公众区域安全责任保险的采购项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府日杂厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)等文件要求的有关规定实施自主招标,敦煌市鸣沙山月牙泉旅游发展有限公司对“敦煌市鸣沙山月牙泉旅游发展有限公司关于景区内骆驼安全责任保险与公众区域安全责任保险的采购项目”进行采购。现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:DWLMYCG-PT-2025-024
二、项目预算:59.8(万元)
三、采购内容:
一包:景区内骆驼安全责任保险:30(万元),完成景区内骆驼安全责任保险服务工作;
二包:公众区域安全责任保险:30(万元),完成公众区域安全责任保险服务工作。
四、评标办法:最低价中标法。
五、投标人资格要求:
(1)投标企业必须在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证,若“三证合一”只需提供营业执照;
(2)投标企业须提供法人的身份证明或授权委托书;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供相关证明材料或承诺,如财务报表或审计报告等);
(4)投标人需提供保险许可证;
(5)投标企业须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。投标人提供的证明资料须列明有信用截图或者信用报告均可)。
注:投标人提交的所有证明文件及资料必须清晰、准确、真实。如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明。资料加盖单位公章(或电子公章)以扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,逾期上传或上传不合格的企业将被拒绝。
六、资质证明文件上传
开始时间:2025年04月14日09时30分
截止时间:2025年04月14日16时00分
七、竞价时间
开始时间:2025年04月14日16时00分
截止时间:2025年04月14日18时00分
八、注意事项
1.凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www. ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
2.本项目预算金额详见公告,报价超出预算金额视为无效报价;
3.本项目以最低价中标的原则确定中标人,但投标报价不得低于成本价;
4.投标人要为自己上传资料的真伪性负责,接受公众监督,并承担相应的法律责任。
九、采购人名称、联系电话
采购单位:敦煌市鸣沙山月牙泉旅游发展有限公司
联系人:李超
联系电话:13294179981

敦煌市鸣沙山月牙泉旅游发展有限公司
2025年04月14日