排污、内涝改造项目工程可行性研究报告编制服务招标公告(江门市新会区双水镇人民政府2025)



工程咨询

关于为【双水镇双水圩、小冈圩及周边排污、内涝改造项目工程可行性研究报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2025-04-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为江门市新会区双水镇人民政府 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

江门市新会区双水镇人民政府

采购项目名称

双水镇双水圩、小冈圩及周边排污、内涝改造项目工程可行性研究报告编制服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407050070716292504111629

项目规模

其他

项目规模说明 双水镇双水圩、小冈圩及周边排污、内涝改造项目工程可行性研究报告编制服务
所需服务

工程咨询

服务内容

双水镇双水圩、小冈圩及周边排污、内涝改造项目工程可行性研究报告编制服务

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

根据合同约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

项目投资约5000万元

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-04-16 17:30

业主单位咨询电话

江门市新会区双水镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心新会分中心 2025-04-14

江门市新会区双水镇双水圩、小冈圩及周边排污、内涝改造项目可行性研究报告编制服务需求书一、设计资格要求1、报名参加本次采购服务的公司需为工程咨询相关内容的企业。二、项目概况1、项目名称:双水镇双水圩、小冈圩及周边排污、内涝改造项目工程可行性研究报告编制服务。2、建设服务单位:广东省江门市新会区双水镇人民政府。3、项目地点:广东省江门市新会区双水镇双水圩、小冈圩。4、项目内容:双水镇双水圩、小冈圩及周边排污、内涝改造项目工程可行性研究报告编制服务。5、采购预算:暂无。6、选取服务单位的方式:直接选取三、服务时间签订合同时双方协商确定。四、设计费用及付款方式1、本次采购服务收费依据和计算方法参照现行国家、地方有关规定的收费标准及市场优惠调整系数进行确定。2、签订合同时约定付款方式。五、服务内容1、项目工程可行性研究报告编制服务。六、违约责任当事人一方不履行合同义务或理性合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人可以约定一方违约是应当根据违约情况向对方支付一定数额违约金也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方式。当事人就延迟履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。七、解决争议方式合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与法律法规和有关政府采购政策相抵触。合同执行过程中发生的任何争议,当事人各方应当及时协商解决,协商不成时,任何一方均可向江门市新会区人民法院申请仲裁。