广告投放 电商营销及程 广告投放服务招标公告(舍得酒业股份有限公司2025)



2025年618活动程序化广告投放项目公开招标公告

项目概况

招标项目编号:
LX202504030001

招标方:
舍得酒业股份有限公司

项目实施地点:
成都

项目情况:
2025年618活动程序化广告投放项目采购方案汇报 一、目的 提请公司领导批准针对此项目的采购方案汇报。 二、项目背景 1、背景: 白酒行业线上渗透率持续提升,2024年京东/天猫酒水类目618 GMV同比增长23%,头部品牌(如茅台、五粮液)通过精准程序化投放实现流量垄断,所以舍得沱牌等品牌也需通过差异化投放突围。 平台内流量成本(CPC/CPM )年涨幅达15%-20%,站外程序化投放流量成本较低,成为控制获客成本、触达高潜用户的核心手段。 2025年的618战役活动是互联网重要的销售节点,随着竞争的加剧,我们需通过整合营销策略来提升品牌知名度和销售业绩。为此,我们需要进行整合营销采购,以支持各个渠道的营销活动,并满足客户需求。 2、目的: 提升店铺流量,赋能销售:大促前进行多平台强曝光,提升消费者的品牌活动认知,对他们进行电商平台店铺的引流,增加销售业绩。以及通过营销利益点,吸引更多消费者参与活动,提升销售额。 提升品牌知名度:在大促活动前,通过多渠道展现的策略,达到不同兴趣人群触达以及广告曝光的最大化,加强消费者大促前的购买心智,增加消费者对我们品牌的认知度。 提升新品曝光,提升转化销售:通过多平台,多渠道强曝光,增加消费者对于品牌新品的认知度,同时来提升新品的销售。 数据能力建设:构建品牌自有DMP人群标签库,沉淀宴请场景决策人(企业采购)、高端礼品赠礼人数(一线城市中年男性)等5类高转化人群模型。 三、项目周期 2025年5月15日-2025年6月25日 四、服务内容 1、广告策略制定与复盘:项目周期内,按需求完成大促期间活动的程序化广告投放方案,制定活动节奏规划、量级排期、媒体渠道、产品、人群策略、数据预估与日报反馈以及复盘结案报告等。项目落地店铺暂为舍得自有的电商店铺,执行具体落地页面以实际需求为准。(落地页主要以店铺首页、单品页面、活动页面为主)。 2、创意设计与传播物料准备:制作符合舍得品牌调性的创意设计及传播物料,在之前投放素材的基础上,选取表现优异点击率的素材进行文案利益修改,二次投放测试。(提供A/B组测试,保证投放素材的合规、有效性;我方提供基础的视频、图片素材,供应商提供创意、剪辑、设计等二次加工,制作修改完成后需我们审核完成后方可投放)。 3、目标受众定位:进行人群包、媒体点位的圈选,并提供相关的定向广告建议。(基于大数据和人工智能技术,利用程序化广告平台精确定位目标受众。通过分析用户的兴趣、行为和偏好,准确地将广告展示给潜在客户)。 4、跨平台投放:各大主流媒体广告平台上进行程序化广告投放。根据需求和受众特点,选择最适合的平台,并通过自动化工具和技术实现广告投放的效率和精确性。 5、实时报告和监测:提供本次投放后链路数据验证,配合与第三方公司进行数据监测和验收,形成数据分析与结案报告。(后链路数据为转化销售数据,用于验证投后效果) 五、项目预算: 总预算为290万元(含税、服务费等) 六、采购策略: 拟采用公开招标形式,确定1名中标人。 供应商资质要求: 1、投标人应为中华人民共和国境内注册独立法人企业,成立时间不少于3年,注册资金不少于人民币500万元(外币按注册时汇率计算),未被列入经营异常名录、严重违法失信企业名单或其它任何形式黑名单,无其它限制投标资格或影响履约能力的不利情形。 2、供应商应具备丰富的电商营销及程序化广告投放服务经验,能提供2021年至今,不少于2例与本项目相关的程序化广告投放服务案例合同,单个案例合同金额不少于100万元,服务过国内外知名品牌,酒类饮品优先,需提供合同关键页扫描件证明(甲乙方名称及双方盖章可见,合同主要内容概述、金额、时间可见,须提供合同发票)。 3、法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 本项目不涉及投标保证金。 签约方式:单次项目合同合作形式。 七、评定标准: 本次评标采用综合评分法(商务价格分占比60%,方案技术分占比40%);要求投标人提供满足业务需求的技术方案及商务报价,技术评标小组完成技术方案评分后,技术方案评分合格且通过技术符合性审查的,商务评标小组统一开启商务报价根据价格公式计算投标总价得分,招标人按综合得分(技术部分和商务部分得分之和)由高到低顺序推荐中标候选人,中标人唯一。如评分结果经识别复核出现特殊情况,由招标小组共同商议决策确定中标人,出现争议时上报采购委员会决策。 商务价格计算方式:投标人价格得分=60*80%-|正偏差率每满1%扣0.5分|或60*80%+|负偏差率每满1%加1分|。 所有未废标的合格投标人价格平均值为平均基准价,如有效投标报价大于等于7个,则去除最高及最低报价后计算平均值; 平均基准价价格得分=价格权重*80% 价格偏差率=(当前报价-平均基准价)/平均基准价*100%,当前价格与基准价差比率,取保留1位小数百分比,每正偏差满1%扣0.5分,扣完为止,或每负偏差满1%加1分,加满为止。商务价格满分为60分。 八、招标流程: 采用公开招标形式进行采购,经审核发布于舍得酒业股份有限公司官网(http://www.tuopaishede.cn)、中国招标采购导航网(http://www.okcis.cn)、中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)上的招标公告将公示5个工作日,意向投标人根据招标人要求提交对应证明材料进行资格预审报名,在报名截止后,向通过资格预审的投标人发送正式招标明细文件。通过资格预审的合格投标人应在规定时间内准备投标资料,并进入述标环节(仅技术标,现场或远程述标),以系统随机抽取为述标排序依据;述标结束后现场进行技术评分,并在完成技术评分后开启商务标计算总分对比定标(技术标评分取所有评委平均分)。本次招标为综合评分导向,拟要求投标人在规定日期内以纸质或电子形式投标。 九、招标工作组成员名单: 招标工作组领导:钟龄瑶、姜平、宗春梅、朱爱军 招标监督小组:曹俊雪 技术评标小组:卢江龙、杨文龙、马晨 商务评标小组:杨琴、廖永琪、王家霞/张艺凡 十、进度计划(以下时间以实际情况为准): 采购方案汇报:2025.4.3提交 公开招标公告发布:2025.4.7 公示期资格预审报名:2025.4.11-4.14 正式招标文件发放:2025.4.15 投标人制作文件应标:2025.4.15–4.27 开标及投标信息汇总:2025.4.28 附件为采购申请单、技术评分表、招标文件,招标文件内时间规划按项目实际推进情况进行调整,烦请查阅。

标段信息

标段名称:
2025年618活动程序化广告投放项目

标段编号:
LX202504030001-01

报名截止时间:
2025-04-18

供应商资质要求:

公告信息:
null

公告附件:

点击附件:
线上-招标公告.docx

点击附件:
附件2-预审资料-xxxxxx项目-xx公司.docx

招标方联系方式

招标方:
舍得酒业股份有限公司

联系人:
廖永琪

联系电话:
18875133210

四川沱牌舍得营销有限公司2025年618活动程序化广告投放项目招标公告舍司招(2025)-ZC3-23致各潜在投标人:为配合舍得酒业业务的需要,本公司需对2025年618活动程序化广告投放项目进行公开招标。一、项目概述:1.1项目名称:2025年618活动程序化广告投放项目1.2项目主要服务内容:1)广告策略制定与复盘:按需求完成大促期间活动的程序化广告投放方案。2)创意设计与传播物料准备:制作符合品牌调性的创意设计及传播物料。3)目标受众定位:进行人群包、媒体点位的圈选,并提供相关的定向广告建议。4)跨平台投放:各大主流媒体广告平台上进行程序化广告投放。5)实时报告和监测:提供本次投放后链路数据验证,配合与第三方公司进行数据监测和验收,形成数据分析与结案报告。1.3项目实施时间:2025年5月-2025年6月(以实际签约时间为准)1.4质量要求:通用、行业专属及互联网信息安全要求应当符合国家、所属行业和项目实施地地方现行强制和推荐执行的法律法规及标准,能够完全满足招标人的业务需要。1.5验收方式:提供结案报告书面验收。1.6付款方式:根据项目执行情况和招标人验收合格情况付款,投标人申请付款前均应提供等额增值税专用发票。1.7项目资金来源:自有资金二、参与投标的潜在投标人需符合以下条件:2.1投标人应具有独立的法人资格,持有在中国合法注册的《营业执照》;2.2本项目不接受挂靠、分包、转包、联合体单位参与投标;法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;2.3投标人须符合《资格预审必要合格条件标准》;2.4投标人在本项目涉及的相关行业有不良记录,以及曾为招标人提供相关服务但被评估为不合格或存在不良履约记录的,其投标将被拒绝。三、投标保证金:本项目不涉及投标保证金。四、投标报名联系人及时间安排:①投标联系人:廖女士电话1887513321009:30-17:30②报名截止时间:2025年4月18日中午12:00前③报名文件提交方式:登陆舍得酒业招采数字化平台(网址:https://ssrm.shede.com.cn),点击页面顶部“一链网”参与项目报名,并按照“附件二投标预审资料提交模板”的要求提供资格预审盖章扫描文件及可编辑word版本。未按照上述要求进行报名的均视为报名无效,报名截止后通过资格预审的投标人可获取招标文件并参加投标。4.2招标文件的获取方式登陆舍得酒业招采数字化平台(网址:https://ssrm.shede.com.cn),点击页面顶部的“一链网”获取招标文件。4.3时间安排:本项目预计发标时间:2025年4月22日本项目预计回标时间:2025年5月5日本项目预计开标时间:2025年5月6日以上时间会根据项目的进度有所变动,以实际为准。五、附件附件一:资格预审必要合格条件标准附件二:投标预审资料提交模板(点击文章末尾下载)四川沱牌舍得营销有限公司2025年4月14日意见与建议请发至邮箱:Smart-Procurement@tuopai.biz投诉电话:风控部:18982588111邮箱:fkzx@tuopai.biz招采中心:028-61863833-2附件一:资格预审必要合格条件标准序号内容合格条件1授权委托书能提供有效的授权委托书2资质要求具有独立法人资格,成立时间不少于3年。投标人应为中华人民共和国境内注册独立法人企业,未被列入经营异常名录、严重违法失信企业名单或其它任何形式黑名单,无其它限制投标资格或影响履约能力的不利情形。注册资金不少于人民币500万元,具有良好银行资信和商业信誉。3投标要求本项目不接受挂靠、分包、转包、联合体单位参与投标,投标人需出具承诺书4业绩要求应具备电商营销及程序化广告投放服务经验,能提供2021年至今,不少于2例与本项目相关的程序化广告投放服务案例合同,单个案例合同金额不少于100万元,服务过国内外知名品牌,酒类饮品优先,需提供合同关键页扫描件证明(甲乙方名称及双方盖章可见,合同主要内容概述、金额、时间可见,须提供合同发票及广告投放后台截图)。5其他能提供真实、有效的《采购项目供应商资格审核明细表》注:1、投标人不满足上述资格条件中的任一条或在本项目涉及的相关行业有不良记录,以及曾为招标人提供相关服务但被评估为不合格或存在不良履约记录的,其投标将被拒绝。2、投标人提交的上述资料需真实、有效,且文字清晰、可辨认。3、除《附件一》中要求提供的文件外,可以另外提供投标人认为有必要的其他资质文件。投标预审资料项目名称:供应商名称:日期:目录一、采购项目供应商资格审核明细表....................1二、营业执照....................2三、投标授权委托书....................2四、被委托人社保缴纳证明....................3五、承诺书....................3六、廉洁保密承诺书....................4七、复星廉洁自律承诺书....................5八、关联公司证明....................7九、诚信度....................7十、财务状况....................7十一、同类业绩一览表....................7十二、业绩证明....................8十三、供应商调查问卷....................8十四、其他有必要的资质及补充资料....................11预审资料提交说明:1.请按下文要求填写或提供对应文件,本表单每页须盖公章。2.须提供可编辑的word版本及盖章的PDF版本。1、采购项目供应商资格审核明细表序号审核明细填写内容填写说明1供应商名称按营业执照填写2成立时间按营业执照填写3注册资本(万元)按营业执照填写4与本项目相关的主营业务内容按营业执照填写5注册地址按营业执照填写6注册电话填写注册电话7实缴资本(万元)填写实缴资本8参保人数填写实际参保人数9纳税人资质填写一般纳税人/小规模纳税人/其他10授权委托书、被委托人社保缴纳证明填写有/无,模板见下文11是否为初次合作填写是/否。若否,填写与招标人的主要合作项目内容、时间、金额等信息12业绩证明资料按招标公告资格预审要求填写,如:合同X份,每份合同金额X万以上13其他有必要的资质本采购项目必须具备的资质及其他资质等14财务状况填写已提供/未提供,模板见下文15本项目不接受挂靠、分包、转包、联合体单位参与投标承诺书填写已提供/未提供,模板见下文16诚信度填写是/非失信主体17关联公司填写所有关联公司名称18其他有必要的条件(如有)2、营业执照须提供营业执照3、投标授权委托书投标授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托本单位人员(姓名)为我方代理人。代理人以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(2025年618活动程序化广告投放项目)投标文件,签订合同和处理有关事宜(向有关行政监督部门投诉另行授权),其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署日起至投标有效期结束止代理人无权转让委托。附:(1)法定代表人身份证明书(格式后附)。(2)法定代表人身份证复印件。(3)被委托代理人身份证复印件。投标人:(公司名+公章)法定代表人:(签字)被委托代理人:(签字)移动电话:年月日注:法定代表人亲自投标时,无需提供此授权委托书,但应提供法定代表人身份证明原件和法定代表人身份证复印件。法定代表人身份证明书投标人名称:,单位性质:,营业地址:,成立时间:年月日,经营期限:。姓名:系(投标人名称)的法定代表人(职务:电话:)。特此证明。投标人:(公司名+公章)年月日法定代表人身份证复印件(正反面):被委托代理人身份证复印件(正反面):4、被委托人社保缴纳证明提供最近时间社保缴纳证明,须体现社保缴纳公司(与投标人一致)。如由第三方机构代缴,还须提供投标人与第三方代缴机构的服务合同(可脱敏)5、承诺书承诺书致四川沱牌舍得营销有限公司:我公司本着诚实守信的原则,自愿参与贵公司组织的(2025年618活动程序化广告投放项目)项目招投标,我公司承诺:不采用挂靠、分包、转包、联合体方式参与投标。严格按照招标公告的要求提交供应商预审资料,我公司在近三年内无违法记录,无商标侵权行为,无不正当竞争行为;银行信用良好,无不良贷款记录;有依法纳税的良好记录,无损害职工权益的不良记录;投标行为、响应文件及提供的一切材料合法、真实、有效;拥有履行投标项目采购内容合法有效的权限;若投标过程中查有虚假,同意做无效响应文件处理,并同意采购人没收投标保证金(如有);若中标后查有虚假,同意被废除中标资格,并没收投标保证金(合同签订前)/合同履约保证金(合同签订后),因此给招标人造成的损失,我公司承担一切赔偿责任。本承诺书承诺内容自签字盖章之日起生效。特此承诺。供应商名称(盖章):日期:6、廉洁保密承诺书致四川沱牌舍得营销有限公司:根据贵司“诚信贸易、廉洁合作”企业文化的总体要求、《舍得酒业廉洁从业管理办法》及其他廉洁制度、相关保密制度等,我司对贵司的企业文化及廉洁、保密制度表示认同和遵守,现我司就与贵司的招投标和合作中的廉洁、保密合作事宜特作出郑重承诺:1、严格遵守国家有关法律法规,以及贵司相关廉洁和保密的有关规定。2、我司人员须遵守贵司《舍得酒业廉洁从业管理办法》及其他廉洁制度,不得有下列行为:包括但不限于向甲方人员赠送礼品、礼金、有价证券、商业预付卡、回扣、好处费、感谢费、乙方付款报销凭证和贵重物品等,为谋取私利擅自与甲方人员就采购招标价格、数量等情况进行私下商谈或者达成默契,为贵司和贵司关联公司工作人员及亲属报销或支付任何个人费用,为贵司和贵司关联公司工作人员及亲属装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等方面提供方便,向贵司和贵司关联公司工作人员及亲属提供可能影响公正履行贸易合作合同的宴请、健身、娱乐等活动,与贵司和贵司关联公司工作人员及亲属参与赌博。3、对招投标及合作过程中知悉的贵方商业秘密负有严格保密义务,保密期限包括招投标及合作期间及期满之日起三年。未经贵司事先书面同意,不得以任何形式披露给第三方(但法律法规另有规定除外)。前述商业秘密指现在和将来归属于一方且能为该方带来利益或影响的商业资料,包括但不限于招标文件(包括但不限于招标用质量技术标准、技术图纸、工艺文件、技术要求等)、销售政策、业务数据、运作模式、管理制度、客户资料、技术资料、软件程序、财务和其他信息。我司保证其雇员、管理人员、代理人等接受本保密条款约束,并对该等人员的违约行为向本合同相对方承担违约责任。3、不做任何其他违反国家廉洁自律和商业保密规定的行为。如我司及我司人员在与贵司合作过程中存在上述行为的,一经查实,甲方有权终止合同,并根据具体情节和后果,取消合格供应商资格或中止采购业务等处理,由此产生的损失由乙方自行承担。若我司发现贵司工作人员有违反上述情形索贿或受贿的,我司承诺将立即向贵司风控部门进行举报(咨询举报电话:18982588111,咨询举报邮箱:fkzx@tuopai.biz)。特此承诺!供应商名称(盖章):日期:7、复星廉洁自律承诺书供应商廉洁自律承诺书本公司承诺遵守复星集团相关采购纪律和工作流程,确保采购招投标活动规范与廉洁。本公司确认知晓:经查实存在以下情形和行为的企业,将按照情节严重程度,受到警告、禁入、永久禁入等惩罚。同时复星集团会将该等事项如实披露给复星集团关联企业。列入黑名单供应商名册的情形和行为包括但不限于:1.在采购响应文件有效期内擅自撤销采购响应文件的,或扰乱开标、评审现场,影响采购活动进行的。2.参与招标项目,无正当理由中途退出投标1次以上(含1次)的。3.参与招标项目,一年内因未实质性响应招标文件合格投标人资质要求,被废标2次以上(含2次)的。4.合同磋商时不能有效兑现采购响应文件和评审时的承诺的。5.因供应商原因,一年内2次以上(含2次)超过公司规定时间5天以上(含5天)30天以内签署合同,但未影响公司项目实施的。6.一年内或合同期内未按照合同约定如期交货、未按时提供服务或拖延工期2次以上(含2次),但未影响项目整体执行的。7.发生经营状况重大变化、重大合同纠纷或诉讼、信用等级和资质变化等可能影响履约能力的重大事项,未及时向公司反映并提供书面报告的。8.在招标过程中,提供虚假材料的。9.参与招标项目,无正当理由中途退出投标2次以上(含2次)的。10.参与公司采购活动时存在围标串标行为的。11.参与公司采购活动时存在挂靠行为或关联方重复投标的。12.采取诋毁、排挤其他供应商等不正当手段谋取中标、成交的。13.在采购组织实施过程中,泄露应当保密的与评审活动有关的信息的。14.报价不实、低价位承诺未兑现。15.因供应商原因,在发出中标、成交通知书后超过30天未与公司签署合同,或虽在30天内,但对公司项目实施产生较大影响的。16.中标后放弃中标、成交资格,或拒绝签订采购合同的。17.招标项目合同签署过程中,坚持要求修改合同实质性内容的。18.未按照合同约定如期交货、未按时提供服务或拖延工期,且影响到项目整体执行的。19.提供假冒伪劣产品、走私物品的,以次冲好、以假冲真或未按照合同约定的质量标准和要求提供货物或服务,且影响到项目整体执行的。20.无正当理由拒绝履行合同和有关承诺,擅自变更、中止(终止)采购合同的。21.因供应商原因导致第三方向公司提起诉讼或其他权利主张的。22.在合同履约过程中提供虚假原厂商下单证明、虚假发票等伪造材料的。23.向招标代理机构、公司相关人员、评审小组成员行贿或者提供其他不正当利益谋取中标、成交的。24.出让或出租资格、资质证书供他人用于响应采购活动的。25.未按合同约定泄露我司商业、技术秘密或侵犯公司知识产权,并造成严重后果的。26.出现被政府主管部门禁入且在禁入期内的。27.在采购实施或合同履约过程中出现的其他违反诚信或廉洁的行为。以上条款,若有违反任意一条,本公司自愿接受相应处罚,特此声明!公司(公章):年月日8、关联公司证明可提供第三方网站截图9、诚信度提供信用中国信用信息报告10、财务状况提供近2年经审计的财务报表(资产负债表、现金流量表、利润表)11、同类业绩一览表序号合同签署年份甲方公司名称项目名称服务内容合同金额(元)12、业绩证明提供合同等业绩证明(合同、发票),与业绩一览表对应。提供完整合同,合同的首页、盖章页及能体现合同服务内容、金额等与本项目相关部分可见,须提供业绩合同对应发票(业绩合同对应发票统一放在一个文件内提供,发票清晰)。格式如下:合同1:XX年XX月XX日(合同签署年份),XX元(合同金额),XX(服务内容)(附合同1扫描件)合同2:XX年XX月XX日(合同签署年份),XX元(合同金额),XX(服务内容)(附合同1扫描件)合同3:XX年XX月XX日(合同签署年份),XX元(合同金额),XX(服务内容)(附合同1扫描件)13、供应商调查问卷供应商调查问卷(需盖公章)登记/填写须知:1、此份“供应商调查登记问卷”旨在令舍得酒业及其关联单位(以下简称“本公司”)了解贵公司相关情况,以把握贵公司所提供产品或服务的能力。2、此份问卷调查是作为评定供应商的工具之一,并不是供应商与本公司之间的协定。3、本问卷的完成质量及信息的准确性是问卷评估的重要依据。填写要实事求是,本公司会根据需要进行深入调查或进行现场稽核。4、贵公司因为填写和递交本问卷而产生的任何费用或损失,由贵公司自行负担,本公司不承担任何相关责任。5、供应商调查问卷填写完成后,请在对应采购负责人规定时间内反馈提交。6、填写时如空间不够,可自行附页。7、贵公司在填写调查登记问卷时,将视为已接受本填写须知的各项要求。8、详实和更准确的信息,将有助于本公司增加对贵公司的认识,从而增加双方合作的机会。9、本问卷非格式化设定,供应商基本信息细则,可根据不同采购类别的关注重点做相应调整一供应商基本信息公司名称* (中文) (英文)注册地址*办公地址*土地/建筑物产权性质* 自有 租赁工厂地址* 自有 租赁法人代表*纳税性质* 一般纳税人 小规模纳税人 营业税(自然人)成立年份*注册日期*企业网址注册机关*注册资本*实缴注册资本*统一社会信用代码*企业性质*开户银行名称*联行号*开户行账号*经营范围*质量等体系认证情况,资质证书*1.质量/安全/环境等体系认证(请填写证书名称、编号、认证范围及有效期)2.行业从业许可/生产许可(请填写证书名称、编号、认证许可范围及有效期)3.国家强制产品认证或检验报告(请填写产品名称、认证机构及有效期等)(必填项,如无资质或认证等证书,填写“无”)生产/检验设备状况及产能1.主要生产设备(品牌/基本参数/数量等)2.主要检验检测设备(品牌/基本参数/数量等)3.日产能(选填项,生产加工企业必填*)人力资源状况*1.总人数2.技术人员数量及占比3.品质检验人员数量及占比主要原材料供应商(选填项,生产加工企业填)4工厂仓储面积(选填项,原辅料/包材类供应企业填)自制(代理、外购)的主要产品品牌:是否与舍得酒业或关联企业合作过*:是 ( )否( ) 请简述何种合作请列举3个大客户/合作伙伴名称近三年营业收入及利润情况*(杂货类个体商户不填)联系人(职务、电话、邮箱)*其他说明二分支机构及关联企业公司名称地址联系方式公司名称地址联系方式备注:1、标*项为必填项,涉及到的相关证照、资质证明,请提供电子扫描件。2、请将本文件打印后加盖公章,提供给舍得酒业招采中心。3、供应商应对其信息的真实有效性负责。4、禁止供应商以任何原因向舍得酒业任何人行贿。5、供应商与舍得酒业的需求及招标采购经手人员(包括但不限于参与需求方代表、采购决策人员、谈判人)等直接或间接参与采购的人员,不得有亲属关系或为利益相关人。如有上述情况,需要向舍得酒业招采中心提前报备,非经舍得酒业书面确认批准,不得自行进行有关业务合作。14、其他有必要的资质及补充资料