数码补贴活动 家电、数码及家装厨卫产品补贴招标公告(舒城县工业信息化和商务局2025)
舒城县工信商务局关于再次征集舒城县2025年数码“焕新”补贴活动参与商户的通知
各乡镇人民政府,有关商户:
根据省市工作部署和《六安市商务局2025年数码产品“焕新”补贴活动公告》要求,现就做好舒城县2025年数码产品参与商户征集工作通知如下:
一、活动对象
在舒城县参与活动商户购买手机、平板、智能手表手环等3类数码产品的个人消费者。
二、优惠补贴范围
手机、平板、智能手环手表等3类数码产品(单件销售价格不超过6000元)。每人每类可补贴1件,按照每件产品剔除所有折扣优惠后销售价格15%予以补贴。每位消费者每类产品可补贴1件,每件补贴不超过500元。
三、消费者参与方式及活动规则
消费者通过“云闪付APP”首页“皖惠通”专区进行申领优惠补贴资格,在公布的商户选购后并使用“云闪付APP”等支付,即可享受优惠补贴。优惠补贴资格每日7:00-23:00领取,仅限当日有效。享受优惠补贴交易后发生全额退货或全额撤销等反向交易时,订单实际支付金额退回至消费者原付款账号,优惠补贴资格可在次日再次领取。
四、参与商户应具备以下基本条件
参与商户应至少具备以下基本条件:(1)依法登记注册和纳税、从事数码产品“焕新”适用补贴产品销售的商户。大卖场管理公司(如有上级法人企业,须经其同意)可组织卖场内符合条件的经营商户统一报名,并承诺对场内参与商户相关经营行为负责;(2)能够提供配送、安装、调试、保修、收旧等综合服务,并保证服务质量;(3)遵从本次补贴统一规范和要求,能够与省服务平台对接完成补贴商品信息上传、交易收单和支付等工作;(4)具有健全的财务会计制度,有独立对公账户和开具税务发票能力,有进销存信息化管理系统;(5)管理运营规范,诚信经营,未被列为失信被执行人。
五、报名流程和有关要求
(一)报名时间:自通知之日起至2025年4月21日(工作日上午8:00-11:30,下午2:30-5:00)。
(二)报名材料:需提交纸质材料一式三份(所有纸质材料需加盖商户公章)。需提交的电子版材料包括:商品清单表、2025 年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表。(电子版报送邮箱:840080690@qq.com)
纸质材料清单:
①活动报名表;
②商品清单表(每一页均要加盖公章);
③“信用中国”或“国家企业信用信息公示系统”网站打印的《信用信息报告》(需涵盖企业完整信用信息);
④营业执照及法定代表人身份证正反面复印件;
⑤开户许可证或基本存款账户信息和近三个月完税证明(完税证明或税务部门出具的具备交税能力的证明并加盖税务部门公章);
⑥承诺书;
⑦实际经营实体门店门头照片1张、内部照片2张;
⑧财务系统软件截图(需含商户名称、经营相关数据)、2025年一季度财务报表和增值税及附加税费申报表;
⑨销售系统截图(需含商户名称、经营相关数据);
⑩2025 年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表。
(三)报名地点:各乡镇人民政府(经济发展办公室)。乡镇初审合格(报名表签署审核意见并加盖公章)后统一汇总报县工信商务局。经县级复审、市级审核后参与活动。县工信商务局咨询电话:0564-8528265。(特别提醒:所有条件、材料需齐全,否则不予受理)
(四)其他要求:参与商户要诚信经营,管理运营规范。承诺不以任何形式骗取套取补贴资金,不虚标价格、变相涨价,不销售假货、以次充好,不强制捆绑、搭售等,如有上述行为,对补贴申请审核不予通过,情节严重的取消后续参与活动资格,并承担一切法律责任及后果。承诺活动期间按照要求规范张贴宣传标语;承诺制作和张贴参与商品标价牌,标明政府补贴优惠等信息;承诺按要求提供活动期间产品销售及以旧换新等有关情况;承诺严格遵守有关法律法规及本次补贴规则,主动接受有关部门及社会监督,张贴举报电话信息。
六、其他说明
本公告由县工信商务局负责解释,补贴活动将根据开展情况适时调整,未尽事项按照《2025安徽省家电、家装厨卫消费品及数码产品“焕新”补贴实施细则》执行,如有调整另行通知。
附件:
1、 报名表.docx 下载附件
2、 承诺书.docx 下载附件
3、 2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表.xlsx 下载附件
4、 商品清单表(数码类).xls 下载附件
舒城县工业信息化和商务局
2025年4月14日
标签:
六安市家电、家装厨卫消费品“焕新”及电动自行车以旧换新补贴参与商户报名表单位名称统一社会信用代码单位注册地址单位类型¨一般纳税人 ¨小规模纳税人 ¨个体工商户单位法人联系电话活动联系人联系电话对公账号名称对公银行账号开户行名称企业承诺 严格按照省、市、县有关规定,保证提供的所有申报数据、材料等信息真实有效,并配合各级政府、商务主管部门开展有关工作,接受有关部门的监督。 法定代表人(负责人)签字: (盖 章): 2025年 月 日各乡镇初审意见 (盖 章): 2025年 月 日县、区复审意见 (盖 章): 2025年 月 日市级审核意见 (盖 章): 2025年 月 日六安市家电、数码、家装厨卫消费品“焕新”及电动自行车以旧换新补贴活动承诺书舒城县人民政府、舒城县工业信息化和商务局:本单位符合六安市家电、数码、家装厨卫消费品“焕新”以及电动自行车以旧换新补贴活动(以下简称“活动”)报名条件,知晓征集通告中有关事项内容并自愿参与本次活动,现承诺如下:1.营业执照在舒城县注册登记,具有实体门店且未被列入失信执行人。2.能够提供物流配送、安装调试、保修维护、上门收旧等综合服务,并保证服务质量。3.参加活动销售的商品符合活动品类目录且具有统一的国标13位商品编码;如出售超出活动产品目录的商品所产生的补贴、纠纷由本企业自行承担、处置。4.具有健全的财务会计制度,有独立对公账户和开具税务发票的能力。5.主动向消费者介绍补贴政策,标明参与活动的产品、产品价格及降价、折扣优惠条款;活动期间、活动开始前不借机抬高商品售价、虚标价格,不得撤架畅销商品,不搭售滞销、二手翻新、假冒伪劣商品;保证货源充足、供应及时。6.对政府补贴部分愿意先行垫付,在订单支付时“立购立减”,能承受政府补贴兑现等待时间;具有一定防范骗补、套补等行为能力。7.严格遵守各项法律法规,接受社会各方监督;支持并严格遵守活动规则,按照活动规则开展活动,接受商务主管部门在法律许可范围内修改活动条款细则,暂停、延期或取消活动。8.承诺按照补贴政策要求,及时上传有关资料,严格保护消费者个人信息安全;承诺不为消费者享受补贴政策增设任何附加条件,能够通过自行或委托第三方的方式规范处置回收的废旧家电、废旧家装厨卫等产品。9.承诺活动期间按照商务主管部门要求制作和张贴相关宣传资料;承诺制作和张贴参与商品标价牌,标明政府补贴优惠等信息;承诺按要求提供活动期间产品销售及以旧换新有关情况。10.本着诚实守信的原则参与活动,本企业有进销存信息化管理系统,建立完整清晰的活动台账并配合相关部门监督检查,自愿接受各级政府、商务主管部门及其委派的第三方机构对本次活动进行监督、审计,并同意以审计结果作为补贴申请的最终依据。如发现我方存在弄虚作假、套取补贴等违法违规行为,愿意按照有关政策接受处罚。如消费者退货发生在补贴资金拨付后,及时将补贴资金原路退还。10.遵循先购先领,领完为止的活动原则。如超出补贴额度,仍使用以“消费品以旧换新”名义进行折扣让利等情况,由我方自行承担优惠金额,与各级政府、商务主管部门无关。11.本次活动中涉及本单位的一切咨询投诉、消费纠纷等由我方负责,我方将通过适当方式,在营业场所公示咨询投诉电话。法人代表(签字):(企业盖章)2025年1月日六安市家电、家装厨卫消费品“焕新”及电动自行车以旧换新补贴活动承诺书舒城县人民政府、舒城县工业信息化和商务局:本单位符合六安市家电、家装厨卫消费品“焕新”以及电动自行车以旧换新补贴活动(以下简称“活动”)报名条件,知晓征集通告中有关事项内容并自愿参与本次活动,现承诺如下:1.营业执照在舒城县注册登记,具有实体门店且未被列入失信执行人。2.能够提供物流配送、安装调试、保修维护、上门收旧等综合服务,并保证服务质量。3.参加活动销售的商品符合活动品类目录且具有统一的国标13位商品编码;如出售超出活动产品目录的商品所产生的补贴、纠纷由本企业自行承担、处置。4.具有健全的财务会计制度,有独立对公账户和开具税务发票的能力。5.主动向消费者介绍补贴政策,标明参与活动的产品、产品价格及降价、折扣优惠条款;活动期间、活动开始前不借机抬高商品售价、虚标价格,不得撤架畅销商品,不搭售滞销、二手翻新、假冒伪劣商品;保证货源充足、供应及时。6.对政府补贴部分愿意先行垫付,在订单支付时“立购立减”,能承受政府补贴兑现等待时间;具有一定防范骗补、套补等行为能力。7.严格遵守各项法律法规,接受社会各方监督;支持并严格遵守活动规则,按照活动规则开展活动,接受商务主管部门在法律许可范围内修改活动条款细则,暂停、延期或取消活动。8.承诺按照补贴政策要求,及时上传有关资料,严格保护消费者个人信息安全;承诺不为消费者享受补贴政策增设任何附加条件,能够通过自行或委托第三方的方式规范处置回收的废旧家电、废旧家装厨卫等产品。9.承诺活动期间按照商务主管部门要求制作和张贴相关宣传资料;承诺制作和张贴参与商品标价牌,标明政府补贴优惠等信息;承诺按要求提供活动期间产品销售及以旧换新有关情况。10.本着诚实守信的原则参与活动,本企业有进销存信息化管理系统,建立完整清晰的活动台账并配合相关部门监督检查,自愿接受各级政府、商务主管部门及其委派的第三方机构对本次活动进行监督、审计,并同意以审计结果作为补贴申请的最终依据。如发现我方存在弄虚作假、套取补贴等违法违规行为,愿意按照有关政策接受处罚。如消费者退货发生在补贴资金拨付后,及时将补贴资金原路退还。10.遵循先购先领,领完为止的活动原则。如超出补贴额度,仍使用以“消费品以旧换新”名义进行折扣让利等情况,由我方自行承担优惠金额,与各级政府、商务主管部门无关。11.本次活动中涉及本单位的一切咨询投诉、消费纠纷等由我方负责,我方将通过适当方式,在营业场所公示咨询投诉电话。法人代表(签字):(企业盖章)2025年1月日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表\n\n\n报送单位(加盖印章):\n\n\n\n联系人:\n\n\n\n联系电话:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n时间:2025年 月 日\n\n序号\n报名区域\n企业营业执照注册登记名称\n企业统一社会信用代码\n商户类型\n门店名称\n企业(门店)\n法人或负责人姓名\n企业(门店)\n法人或负责人\n联系电话\n企业(门店)对外公开联系人\n企业(门店)对外公开电话(可为固话或手机号)\n企业(门店)经营所在地\n(填到县区)\n企业(门店)经营地址\n区域\n企业(门店)参与补贴范围\n是否为限上企业\n从业人员人数(人)\n是否具备配送安装、调试、保修、收旧等综合服务能力(可通过自行或委托第三方的方式实现)\n是否已签署承诺书\n是否有线上平台推荐信(仅线上商户填写,平台自营业务无需报送)\n线上平台名称(仅线上商户填写)\n线上平台入住商户网店名称(仅线上商户填写)\n线上平台商户号(仅线上商户填写,由线上平台收单机构提供)\n企业(门店)对公账号信息\n销售渠道\n备注\n\n银行账号名称\n银行账号\n开户行\n开户行行号\n\n\n填写县区即可。不用加安徽省、六安市等前缀。市开发区统一用“六安开发区”填报\n如实填报\n如实填报\n二选一如实选择(必选)\n填写门店门头名称,便于消费者到店。\n如实填报\n如实填报\n如实填报,尽量对政策熟悉、流程清楚,便于解答消费者咨询\n如实填报,确保24小时开机并随时接听消费咨询和投诉\n只填写商户门店所在地县区即可“六安市XX县”。不用加安徽省前缀。不用加乡镇街道等后缀。\n如实填写。按市+县区+门店详细地址\n三选一如实选择(必选)\n七选一,根据县区审核同意范围选择(必选)县区务必把关\n二选一如实选择(必选)县区务必把关\n如实填报\n唯一选项必填。参与商户务必具备,县区把关印证材料\n唯一选项必填。参与商户务必签署,县区把关\n暂不填写(空)\n暂不填写(空)\n暂不填写(空)\n暂不填写(空)\n如实填报。务必反复仔细核对公司名称,一字不差。\n如实填报。务必反复仔细核对数字,一字不差。\n如实填报。务必反复仔细核对银行全称,一字不差。\n如实填报。务必反复仔细核对开户银行行号,数字一字不差。商户要与开户银行对接核对\n三选一如实选择(必选)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n说明\n此表格自2025年1月16日起执行。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n2025年XX市家电、数码及家装厨卫产品“焕新”补贴参与商户汇总表(2025年1月15日更新)\n\n报送单位(加盖印章):\n报送单位(加盖印章):\n报送单位(加盖印章):\n\n\n\n联系人:\n\n\n\n联系电话:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n时间:2025年 月 日\n时间:2025年 月 日\n时间:2025年 月 日\n\n序号\n企业营业执照注册登记名称\n企业统一社会信用代码\n商户类型\n门店名称\n企业(门店)\n法人或负责人姓名\n企业(门店)\n法人或负责人\n联系电话\n企业(门店)对外公开联系人\n企业(门店)对外公开电话(可为固话或手机号)\n企业(门店)经营所在地\n(填到县区)\n企业(门店)经营地址\n区域\n企业(门店)参与补贴范围\n是否为限上企业\n从业人员人数(人)\n是否具备配送安装、调试、保修、收旧等综合服务能力(可通过自行或委托第三方的方式实现)\n是否已签署承诺书\n是否有线上平台推荐信(仅线上商户填写,平台自营业务无需报送)\n线上平台名称(仅线上商户填写)\n线上平台入住商户网店名称(仅线上商户填写)\n线上平台商户号(仅线上商户填写,由线上平台收单机构提供)\n企业(门店)对公账号信息\n企业(门店)对公账号信息\n企业(门店)对公账号信息\n销售渠道\n备注\n\n序号\n企业营业执照注册登记名称\n企业统一社会信用代码\n商户类型\n门店名称\n企业(门店)\n法人或负责人姓名\n企业(门店)\n法人或负责人\n联系电话\n企业(门店)对外公开联系人\n企业(门店)对外公开电话(可为固话或手机号)\n企业(门店)经营所在地\n(填到县区)\n企业(门店)经营地址\n区域\n企业(门店)参与补贴范围\n是否为限上企业\n从业人员人数(人)\n是否具备配送安装、调试、保修、收旧等综合服务能力(可通过自行或委托第三方的方式实现)\n是否已签署承诺书\n是否有线上平台推荐信(仅线上商户填写,平台自营业务无需报送)\n线上平台名称(仅线上商户填写)\n线上平台入住商户网店名称(仅线上商户填写)\n线上平台商户号(仅线上商户填写,由线上平台收单机构提供)\n银行账号名称\n银行账号\n开户行\n销售渠道\n备注\n\n\n填写说明及示例\n\n企业\n\n企业填写法人姓名、分公司填写门店负责人姓名\n企业填写法人联系电话、分公司填写门店负责人联系电话\n\n\n企业填写经营场所所在地、分公司填写门店所在地\n企业填写经营场所详细地址、分公司填写门店详细地址,具体到门牌号\n市城区\n家电和数码产品\n是\n\n是\n是\n是\n如:天猫、淘宝、京东、海尔智家等\n\n\n例:XXX安徽分公司\nXXXX\n例:工商银行望江路支行\n仅线下\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n说明\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n此表格自2025年1月16日起执行。\n\n\n\n附件3-2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n手机、平板、智能手表(手环)产品报备表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填报单位(加盖印章):\n\n\n\n\n联系人:\n\n联系电话:\n\n\n\n\n填报时间:2025年 月 日\n\n\n\n\n序号\n产品品类\n生产厂家名称\n品牌\n商品名称及商品规格型号\n认证型号\n(与3C认证证书型号一致)\n是否具有 AI功能\n平板、智能手表(手环)类产品填写\n\n\n操作系统\n全国统一商品编码\n商品产地\n计量单位\n商品零售最高备案价格(元)\n销售渠道\n\n\n\n\n\n\n\n\n款式类别\n(插卡款/蓝牙款)\n产品型号(与外包装盒型号保持一致)\n是否执行GB 4943.1—2022《音视频、信息技术和通信技术设备 第1部分:安全要求》\n\n\n\n\n\n\n\n示例\n手机\n华为终端有限公司\nNOVA\nNOVA13(256GB)星耀黑\nBLK-AL80\n是\n/\n/\n/\n鸿蒙系统\n6942103138010\n东莞市\n台\n6999.0\n仅线下\n\n示例\n平板\n华为终端有限公司\n华为\nHUAWEI MatePad Pro 12.2英寸 2024WIFI(12GB+256GB).砚黑\n/\n是\nWIFI款\nMRO-W00\n是\n鸿蒙系统\n6942103130830\n惠州\n台\n3799.0\n仅线下\n\n示例\n智能手表(手环)\n华为终端有限公司\n华为\n华为WATCH4\n/\n是\n插卡款\nARC-AL00\n是\n鸿蒙系统\n6941487291236\n北京市\n台\n3999.0\n仅线下\n\n\n\n附件3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n家电产品清单\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填报单位(加盖印章):\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n产品品类\n细分品类\n生产厂家名称\n品牌\n商品名称及商品规格型号\n能效或水效网备案登记型号\n能效或水效备案号\n能效或水效执行的国家标准名称\n能效(水效)等级\n全国统一商品编码\n商品产地\n计量单位\n商品零售指导价格(元)\n销售渠道\n\n示例\n空调(含中央空调)\n中央空调\n广东美的制冷设备有限公司\nCOLMO\nCOLMO空调KFR-72LW/CA3\nKFR-72LW/CA3\n20240228-611100-12151709082942873\nGB 21455-2019\n1级\n6971984038614\n佛山市\n台\n13999.0\n仅线上\n\n示例\n空调(含中央空调)\n中央空调\n广东美的制冷设备有限公司\nCOLMO\nCOLMO空调CKF-36FW/CA1Z\nCKF-36FW/CA1Z\n20240311-621100-67201710135737203\nGB 21455-2019\n1级\n6971984038461\n佛山市\n台\n6999.0\n线上线下\n\n示例\n电脑(含一体机、便携式计算机)\n便携式计算机\n联想(北京)有限公司\n联想\n联想小新14IRL8\n****\n****\n***\n***\n6942292122937\n北京市\n台\n5999.0\n仅线上\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n负责人(签名): 填报时间:2024年 月 日\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n填报要求:\n1.产品品类栏按“冰箱(含冰柜、冷藏柜)、洗衣机(含洗干一体机)、电视(含激光电视、投影仪)、电脑(含一体机、便携式计算机)、空调(含中央空调)、热水器(含燃气壁挂炉)、家用灶具(含集成灶)、吸油烟机、微波炉、净水器、洗碗机、电饭煲”选填;\n2.产品属于家装厨卫品类内小括号内注明的商品时,应填报细分品类,其它产品细分品类填“无”。如中央空调的,细分品类栏填报“中央空调”;壁挂式空调此栏填报“无”。\n3.“能效或水效备案登记型号”、“能效或水效备案号”、“能效或水效执行的国家标准名称”“能效(水效)等级”务必与中国能效标识网、中国水效标识网备案信息保持一致;\n4.“全国统一商品编码”须与中国物品编码中心备案的信息保持一致;\n5.“商品零售指导价格”应为安徽市场内建议市场零售价(最高限价)。如该价格高于其它省份,请详细说明原由。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n六安市家电、数码、家装厨卫消费品“焕新”及电动自行车以旧换新补贴参与商户报名表单位名称统一社会信用代码单位注册地址单位类型¨一般纳税人 ¨小规模纳税人 ¨个体工商户单位法人联系电话活动联系人联系电话对公账号名称对公银行账号开户行名称企业承诺 严格按照省、市、县有关规定,保证提供的所有申报数据、材料等信息真实有效,并配合各级政府、商务主管部门开展有关工作,接受有关部门的监督。 法定代表人(负责人)签字: (盖 章): 2025年 月 日各乡镇初审意见 (盖 章): 2025年 月 日县、区复审意见 (盖 章): 2025年 月 日市级审核意见 (盖 章): 2025年 月 日