天津市服务器招标公告(天津市公安局特警总队(天津市公安局巡警总队)2025)
天津市公安局特警总队(天津市公安局巡警总队)采购服务器项目
(项目编号:TJGP-2025-P-0001)网上竞价公告
受天津市公安局特警总队(天津市公安局巡警总队)委托,天津市政府采购中心将以 多品牌竞价方式,对天津市公安局特警总队(天津市公安局巡警总队)采购服务器项目实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加竞价。
一、项目名称和编号
1.项目名称:天津市公安局特警总队(天津市公安局巡警总队)采购服务器项目
2.项目编号:TJGP-2025-P-0001
二、项目内容
序号
商品名称
计量单位
数量
采购需求
预算(元)
附件下载
所选品牌
1
服务器
台
1
BIOS 固件基础功能:符合要求;BMC 固件基础功能:符合要求;CPU 主频:2.5GHz;CPU信息:2颗Hygon G5 5380(2.5GHz/16核/32MB/135W)CPU;PCIe 插槽接口:PCIe 3.0/PCIe 4.0;USB 接口:2个USB 3.0接口;白名单访问控制:符合要求;板载网卡速率:符合要求;标志、包装、运输和贮存:符合要求;部件可靠性:符合要求;操作系统功能:符合要求;操作系统及驱动的升级:符合要求;厂家升级产品软件与扩容服务:符合要求;单CPU 核数:16核;单CPU 末级缓存容量:32MB;电源功率:800W;电源过流保护:符合要求;电源模块数量:2;电源能耗:符合要求;电源热插拔:符合要求;二次鉴别:符合要求;风扇可靠性:符合要求;服务响应:符合要求;服务周期:符合要求;工具要求:符合要求;功能卡兼容性:符合要求;供应能力证明:符合要求;固态存储兼容性:符合要求;故障检测:符合要求;关键部件安全要求3:符合要求;管理软件:符合要求;环境适应性:符合要求;计算处理:符合要求;抗干扰性:符合要求;密码算法实现:符合要求;密码证书安全加密存储:符合要求;敏感信息安全加密传输:符合要求;内存规格:32GB;内存兼容性:符合要求;内存数量:4;内存速率:3200MT/s;内存通道:双通道;培训服务:符合要求;平台软件兼容:符合要求;驱动安装升级指引:符合要求;弱口令字典检查:符合要求;散热方式:风扇散热;数据库兼容:符合要求;提供上门服务:符合要求;外设兼容性:符合要求;网卡兼容:符合要求;网口速率和数量:4个千兆电口;网络功能:符合要求;物理安全:符合要求;显示接口:1个VGA接口;限用物质的限量要求:符合要求;研发过程安全:符合要求;硬磁盘实配容量:8T SATA;硬盘插槽数量及规格:12个3.5英寸;硬盘实配数量:12;远程控制:符合要求;噪声:符合要求;整机可靠性:符合要求;中间件兼容:符合要求;中文信息处理:符合要求;主板PCIe插槽数量及规格:10个PCIe 4.0/3.0;主板存储接口:SATA/SAS;主板内存槽数量:24;主板外部:符合要求;主板支持的CPU和内存情况:支持Hygon处理器5380/5390最大支持2颗Hygon处理器,最大支持24条内存,内存支持规格16G/32G/64G/128G;
60000.0
无
本项目不允许进口产品参与竞价
三、项目预算
1.总预算:元
四、竞价时长、竞价开始时间及竞价结束时间
1.竞价时长:2小时
2.竞价开始时间:2025-04-16 10:16:09
3.竞价结束时间:2025-04-16 12:16:09
五、项目联系人及联系方式
1.联系人:方连仲
2.联系方式:24538290
六、采购人的名称、地址和联系方式
1.采购人名称:张宁
2.采购人地址:天津市空港经济区中心大道595号
3.采购人联系人和联系方式:13920788996
七、采购代理机构的名称、地址和联系方式
1.采购代理机构名称:天津市政府采购中心
2.采购代理机构地址:天津市河东区红星路79号
3.采购代理机构联系方式:24538290
八、公告期限
网上竞价公告的公告期限为3个工作日。即自2025-04-14起至2025-04-16