钢筋 热轧光圆钢筋 普通热轧带肋钢筋招标公告(中交三航局工程物资有限公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-SC2-20250411-00001
询价名称:三航物资市场二部宁德核电项目钢筋询价
询价单位:中交三航局工程物资有限公司业务部门
询价时间:2025-04-14 13:42:21
截止时间:2025-04-16 16:00:00
联系人:李以镇
联系电话:13610390138
订单信息
询价模式:浮动价
定价日期:到货日
询价截止时间:2025-04-16 16:00:00
询价模式:0
补充说明:
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
热轧光圆钢筋 HPB300 6mm
-
湘钢
理计
1
件
50.000
吨
4430.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
2
热轧光圆钢筋 HPB300 10mm
-
湘钢
理计
1
件
120.000
吨
4210.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
3
热轧光圆钢筋 HPB300 16mm
-
湘钢
理计
1
件
50.000
吨
4140.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
4
普通热轧带肋钢筋 HRB400 14mm
-
湘钢、韶钢
理计
1
件
100.000
吨
3800.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
5
普通热轧带肋钢筋 HRB400 12mm
-
湘钢
理计
1
件
300.000
吨
3890.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
6
普通热轧带肋钢筋 HRB400 16mm
-
湘钢
理计
1
件
650.000
吨
3790.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
7
普通热轧带肋钢筋 HRB400 18mm
-
湘钢
理计
1
件
200.000
吨
3740.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
8
普通热轧带肋钢筋 HRB400 20mm
-
湘钢
理计
1
件
300.000
吨
3820.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
9
普通热轧带肋钢筋 HRB400 22mm
-
湘钢
理计
1
件
300.000
吨
3820.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
10
普通热轧带肋钢筋 HRB400 25mm
-
湘钢
理计
1
件
680.000
吨
3820.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
11
普通热轧带肋钢筋 HRB400 28mm
-
湘钢
理计
1
件
600.000
吨
3880.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
12
普通热轧带肋钢筋 HRB400 32mm
-
湘钢
理计
1
件
650.000
吨
3880.00
福鼎市
车板交货
2025-04-16
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
宁德核电联采询价报价单模板.xls
更多详情咨询及
询价报价单(浮动价)
单位:中交三航局工程物资有限公司市场二部
询价编号:
序号
物资名称
型号规格
计量单位
数 量A
质量标准
报价(元)
总价C=(A*B)
备注
号
基准价1 (信息价)
浮动额2
综合单价B=(1+2+3+4)
1.0
热轧圆盘条
HPB300 6mm
吨
50.0
GB/T 1499、2-2024
4430.0
2.0
热轧圆盘条
HPB300 10mm
吨
120.0
GB/T 1499、2-2024
4210.0
3.0
热轧光圆钢筋
HPB300 16mm
吨
50.0
GB/T 1499、2-2024
4140.0
4.0
热轧带肋钢筋
HRB400 14mm
吨
100.0
GB/T 1499、2-2024
3800.0
5.0
热轧带肋钢筋
HRB400 12mm
吨
300.0
GB/T 1499、2-2024
3890.0
6.0
热轧带肋钢筋
HRB400 16mm
吨
650.0
GB/T 1499、2-2024
3790.0
7.0
热轧带肋钢筋
HRB400 18mm
吨
200.0
GB/T 1499、2-2024
3740.0
8.0
热轧带肋钢筋
HRB400 20mm
吨
300.0
GB/T 1499、2-2024
3820.0
9.0
热轧带肋钢筋
HRB400 22mm
吨
300.0
GB/T 1499、2-2024
3820.0
10.0
热轧带肋钢筋
HRB400 25mm
吨
680.0
GB/T 1499、2-2024
3820.0
11.0
热轧带肋钢筋
HRB400 28mm
吨
600.0
GB/T 1499、2-2024
3880.0
12.0
热轧带肋钢筋
HRB400 32mm
吨
650.0
GB/T 1499、2-2024
3880.0
合计
4000.0
说明:
1.供货时间:2025年4月-项目完工。
2.交货地点:福建省宁德市福鼎市宁德核电厂内施工现场
3.计量方式:盘螺、高线过磅计量,圆钢、螺纹钢理论计量。
4.对账结算:供应期结算价=按照项目到货当日“我的钢铁网”“福州市场建筑钢材价格行情”第一次发布的“福建三宝”“三钢闽光”品牌钢筋相对应型号规格产品的价格+协议优惠价+运杂费。(不参考备注价)
5.付款方式:结算办理后60天内支付97%,余下3%留作质保金,质保期6个月,规定时间内无质量问题,1个月内支付给供方。默认现金支付,非现金支付贴息费由需方承担。
6.浮动价条款:报价信息价,参照2024年5月23日“我的钢铁网”“福州市场建筑钢材价格行情”第一次发布的“三钢闽光”品牌钢筋相对应规格网价为基准下浮,车板交货。如果当日有多个价格公布则以第一次价格为准,节假日则按照放假前一工作日的网价。
报价单位:
联系电话:
报价日期: