钢筋 普通螺纹钢招标公告(五冶建筑公司2025)
五冶建筑公司广州空港经济区中央商务区会展中心二期项目钢筋框架
定向询价/物资/五冶集团上海设备材料供应有限公司
询价通知书编码:20250405059
询价通知书名称:五冶建筑公司广州空港经济区中央商务区会展中心二期项目钢筋框架
采购联系人:王卫民
采购联系人电话:021-36213028
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:208587332@qq.com
中国五冶集团有限公司
定向询比公告
1、项目名称:五冶建筑公司广州空港经济区中央商务区会展中心二期项目钢筋框架
2、招标编号:SWF20250013wm
3、报价开始时间:2025年04月14日14:00时(北京时间)。
4、报价截止时间:2025年04月17日10:00时(北京时间)。
5、付款方式等,详见询价文件,如有疑问可联系询价人。
6、 需按询价文件要求报价。
7、根据2025年中国冶金科工股份有限公司《中国中冶2025年度钢筋区域联合集中采购(招标编号:2025-MCC-GK-JCWZ-001)》采购结果广州市中标单位参与。
8、本次与中国五冶集团有限公司签订采购合同。
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
普通螺纹钢 Ψ22mm*9m HRB400E
吨
67.85
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
2
普通螺纹钢 Ψ25mm*9m HRB400E
吨
471.22
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
3
普通螺纹钢 Ψ14mm HRB400E
吨
53.43
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
4
普通螺纹钢 Ψ28mm*9m HRB400E
吨
151.21
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
5
普通螺纹钢 Ψ32mm*9m HRB400E
吨
343.55
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
6
普通螺纹钢 Ψ40mm*9m HRB400E
吨
6.3
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
7
普通螺纹钢 Ψ12mm*9m HRB400E
吨
130.73
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
8
普通螺纹钢 Ψ16mm*9m HRB400E
吨
23.75
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
9
普通螺纹钢 Ψ18mm*9m HRB400E
吨
23.82
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
10
普通螺纹钢 Ψ20mm*9m HRB400E
吨
71.69
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
11
盘螺 Ψ8mm HRB400E
吨
370.78
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
12
盘螺 Ψ10mm HRB400E
吨
266.95
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
13
盘螺 Ψ6mm HRB400E
吨
41.88
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287
14
普通螺纹钢 Ψ36mm HRB400E
吨
6.3
0.13
2025-04-29 16:00:00
技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现技术标准: GB 1499.2-2024计量方式:吨 付款方式: 见招标文件 送货地点:广州市白云区人和镇方华路与迎宾大道交叉路口西南侧中国五冶项目现场工程部位主体:收料人姓名:曹禺联系方式:17750685287