珠海市日常养护维修工程 造价咨询服务招标公告(珠海市公路事务中心2025)



关于为【珠海市公路事务中心横琴二桥2025年度日常养护维修工程项目造价咨询服务采购项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

项目业主

珠海市公路事务中心

采购项目名称

珠海市公路事务中心横琴二桥2025年度日常养护维修工程项目造价咨询服务采购项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440400MB2E063452504141454

项目规模

投资额(¥79,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

对横琴二桥2025年度日常养护维修工程A、B、C类项目进行预算编制及结算审核。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:

中选机构在收到业主提供的工程造价咨询全部资料后,5个工作日内完成预算并提交工程预算成果;5个工作日内完成结算审核,并向业主提供工程结算初步成果,待业主确认后,中选机构具工程造价咨询的最终成果。

服务时限说明

合同签订后至2026年5月31日

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

合同费率为90%。造价咨询服务费按《广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函【2011】742号)计取,每项造价咨询费不足2000元的按2000元计取,并乘以90%的费率。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-04-16 17:30

业主单位咨询电话

珠海市公路事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件