食堂加固维修及附属工程建设 食堂改造维修 金属门窗拆除招标公告(白银市平川区幼儿园2025)
平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项目招标公告
交易编号:PCQYEY-2025-007
公告基本信息
招标单位
白银市平川区幼儿园
招标方式
邀请招标
项目类型
工程类
联系人
梁嫣
联系电话
18893001281
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项目001
001
施工
494860.85(元)
公告内容
平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项目招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项目发布招标公告。
一、招标单位:白银市平川区幼儿园
二、项目编号:PCQYEY-2025-007
三、项目名称:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项目
四、采购方式:邀请招标
五、预算控制价:494860.85元。
六、投标人资格条件:
1.具有营业执照,授权委托书;
2.提供法定代表人资格证明原件,身份证正、反面复印件(法定代表人参与投标时提供)或提供附有法定代表人身份证复印件的法人授权函,被授权人身份证正、反面复印件(非法定代表人参与投标时提供);
3.提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(不足年限的,自公司成立之日起);
4.投标商未被列入“信用中国”网站(
5.投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;项目经理须具有相关专业二级及以上建造师资格证书;技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称。安全生产负责人具有工程类中级及以上技术职称和有效的安全生产考核合格证书;
6.提供投标截止日前六个月内任意一个月依法缴纳税收和缴纳社会保障金相关材料(免税企业提供相关证明材料);
7.提供本项目施工方案。
注:所有资质审核文件必须加盖公章以PDF格式上传
七、招标需求:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项目(具体工程量详见附件)
八、投标登记、资格审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年4月14日 10:00:00至2025年4月17日 10:00:00。
资质审核时间 :2025年4月14日 10:00:00至2025年4月17日 10:00:00。
竞价时间 :2025年4月17日 10:00:00至2025年4月17日 18:00:00。
九、投标人竞价须知:
1.请意向投标人按规定要求自行登录白银市招标投标限额以下项目阳光自主交易系统进行投标,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质文件要求投标的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、其他内容
中标单位应当在中标公示结束后,将全过程相关资料装订成册并加盖公章,在五个工作日内向采购单位移交一份投标文件,资料应包括以下内容:
(1)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;
(2)资格审查资料;
(3)投标预算;
(4)项目施工方案;
(5)其他资料。
注:中标单位所移交的资料必须真实有效。
十一、联系方式:
采购单位:白银市平川区幼儿园
联 系 人:梁嫣
联系电话:18893001281
白银市平川区幼儿园
2025年04月14日
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项目
平川区幼儿园食堂加固维修及工程附属工程建设项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项工程目招标工程量清单招标人:造价咨询人:招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项目第1页共1页编制说明一、工程概况:该项目为平川区幼儿园装饰维修工程,主要工程内容有操场一楼教室装饰维修及主教学楼东侧楼梯间装修维修等。二、编制依据:根据建设单位提供的招标清单工程量进行编制。三、费用定额:定额采用《甘肃省建筑与装饰工程预算定额(2019)》白银地区基价、《甘肃省安装工程预算定额(2019)》白银地区基价及《甘肃省抗震加固工程预算定额(2010)》白银地区基价进行编制,取费执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》的公告甘建公告(DBJD25-98-2022),按三类工程取费标准计取。四、人工费:建筑与装饰、安装工程人工单价执行《白银地区2023年第2期信息价》五、材料价差:一类材料调整执行《白银地区2024年第4期建设工程材料信息价》及相配套的地区基价、甘肃专业测定价(2023年8月)。六、规费:规费执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》(试行)的公告甘建公告(2020)84号文。七、税金:税金执行(甘建价【2019】118号)。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程名称:建筑与装饰工程工程建设项目第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费食堂改造维修1011610002001金属门窗拆除1.类型:铝合金窗m223.621010807001001金属(塑钢、断桥)窗1.框、扇材质:断桥铝,双层2.玻璃品种、厚度:中空玻璃m223.63011104002001竹、木(复合)地板1.面层材料品种、规格、颜色:板大自然复合木地m2884011302001001吊顶天棚1.吊顶形式、吊丝杆杆规格、高度:2.龙骨材料种类、规格、中距:铝合金龙骨3.面层材料品种、规格:原木色铝方通板m21605011501008001木壁柜1.材料种类、规格:彩色收纳柜原生太板柜体2.五金种类、规格:卡通陶磁拉手m236011608002001铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面、天棚m22447011407001001墙面喷刷涂料1.基层类型:抹灰面2.喷刷涂料部位:墙面、天棚3.腻子种类:普通腻子4.刮腻子要求:三遍5.涂料品种、喷刷遍数:内墙乳胶漆二遍m22448011501008002木壁柜1.台柜规格:乐高作品展示柜2.材料种类、规格:原生太板柜体3.五金种类、m23本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程名称:建筑与装饰工程工程建设项目第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费型灯规格:柜体加线9011208001001柱(梁)面装饰1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨2.基层材料种类、规格:欧松板打底做形3.面层材料品种、规格、颜色:树型装饰造型,树枝原生态板造型,面饰弧形格未m24410030412001001普通灯具装筒灯1.名称:白色吊2.规格:80cm3.类型:色温4000K自然光套811011208001002柱(梁)面装饰1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨随梁断面2.基层材料种类规格:欧松板3.面层材料品种、规格、颜色:原木色饰面板m22212011103001005橡胶板楼地面1.面层材料品种、规格、颜色:厚颗粒塑胶地面10m248.91301B004改电布线1.类型:线槽、线线管,众邦线改10m28分部小计二楼粉刷14011608002002铲除涂料面1.铲除部位名称:墙面、天棚m2430.3215011407001002墙面喷刷涂料灰面1.基层类型:抹2.喷刷涂料部m2430.32本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程名称:建筑与装饰工程工程建设项目第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费位:墙面、天棚3.腻子种类:普通腻子4.刮腻子要求:三遍5.涂料品种、喷刷遍数:内墙乳胶漆二遍分部小计西二楼屋面维修16011607002001防水层拆除1.防水层种类:SBS卷材防水m2270.0817010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:4mm厚SBS防水卷材层2.防水层数:一m2270.08分部小计散水处理18010904004001形缝楼(地)面变1.嵌缝材料种类:沥青砂m68.28分部小计沙水池建设19011602001001混凝土构件拆除1.构件名称:混凝土地坪2.拆除构件的厚度或规格尺寸:150mm厚m2361.6220010101002001挖一般土方类王1.土壤类别:三m396.221010501001001垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m347.4922010507007001其他构件1.构件的类型:水池2.部位:室外3.混凝土种类:商品混凝土m314.71本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程名称:建筑与装饰工程工程建设项目第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费4.混凝土强度等级:C2523010515001001现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:三级钢t1.54524011204003001块料墙面1.墙体类型:混凝土2.面层材料品种、规格、颜色:马赛克m243.8625011102003001块料楼地面1.面层材料品种、规格、颜色:马赛克m24426011103001001颗粒塑胶地面1.面层材料品种、规格、颜色:颗粒塑胶地面10厚m295.627011103001006橡胶板楼地面1.面层材料品种、规格、颜色:橡胶板地面m252.932801B001细砂1.种类:细砂m334.1829030411001001配管1.名称:穿线管2.材质:PVC3.规格:504.配置形式:埋地敷设m4030030411004001配线1.名称:地埋线2.型号:BV3.规格:6mm24.材质:铜芯m100分部小计体能拓展区修复31011602001002混凝土构件拆除1.构件名称:混凝土地坪2.拆除构件的厚度或规格尺寸:150mm厚m2242.5932010501001002垫层1.混凝土种类:商品混凝土2.混凝土强度等级:C25m336.39分部小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程名称:建筑与装饰工程工程建设项目第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费围墙维修33011601001001砖砌体拆除1.砌体名称:砖围墙2.拆除高度:2.4m350.3734010401001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:粘土砖、240*115*532.基础类型:条基3.砂浆强度等级:M7.5水泥砂浆m317.2535010401003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:粘土砖、240*115*532.墙体类型:外墙3.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆m335.8836011201001001墙面一般抹灰1.墙体类型:砖墙2.面层厚度、砂浆配合比:1:2水泥砂浆m229937011407001003墙面喷刷涂料1.基层类型:抹灰面2.喷刷涂料部位:外墙3.腻子种类:防水腻子4.刮腻子要求:二遍5.涂料品种、喷刷遍数:彩绘面层m229938|01B002树脂瓦屋面1.种类:树脂瓦m225.88分部小计维修区排水本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程名称:建筑与装饰工程工程建设项目第6页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价定额人工费39031001006001塑料管1.安装部位:室外2.介质:排水3.材质、规格:双壁玻纹管m8040010101003001挖沟槽土方1.土壤类别:三类王2.挖土深度:1.5米以内m357.641010103001001回填方1.密实度要求:0.932.填方材料品种:粘性土3.填方来源、运距:沟槽挖土m357.6分部小计措施项目42011702012001弧形墙m250.65分部小计本页小计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08总价措施项目清单与计价表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程工程名称:建筑与装饰工程建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1011707001001环境保护费人工费+机械费0.8322011707001002文明施工费人工费+机械费1.339|3011707001003安全施工费人工费+机械费9.5814011707001004临时设施费人工费+机械费4.4985011707001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费2.4576011707001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.429|二其他总价措施项目7011707002001夜间施工增加费人工费+机械费08011707004001二次搬运费人工费+机械费0|9011707007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0810011707005001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.031101B001工程定位复测费人工费+机械费01201B002施工因素增加费人工费+机械费0|1301B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设工程名称:建筑与装饰工程项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项目工程名称:建筑与装饰工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建工程名称:建筑与装饰工程设项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单在数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注暂估确认单价合价单价合价单价合价合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建工程名称:建筑与装饰工程设项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及工程名称:建筑与装饰工程附属工程建设项目第1页共1页编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计3施工机械施工机械小计4.企业管理费和利润总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设工程名称:建筑与装饰工程项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设工程名称:建筑与装饰工程项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费01.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费9|合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附工程名称:建筑与装饰工程属工程建设项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程建设项工程名称:建筑与装饰工程目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)标段:平川区幼儿园食堂加固维修及附属工程工程名称:建筑与装饰工程建设项目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1合计1注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在“名称”栏填写。2.“变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料、工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22