LNG储罐及输配调压站防腐招标公告(沈阳燃气有限公司2025)
储配分公司大青、八棵树LNG储罐及输配调压站防腐项目招标公告(第二次)
辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司受沈阳燃气有限公司委托,通过公开招标为储配分公司大青、八棵树LNG储罐及输配调压站防腐项目择优选取具有资质的法人单位,现将有关事宜公告如下:
一、工程项目概况
1.项目名称:储配分公司大青、八棵树LNG储罐及输配调压站防腐项目
2.招标人:沈阳燃气有限公司
3.建设地点:大青、八棵树、卫工调压站、华润橡树湾调压站及汽车城调压站
4.资金来源:自筹
5.计划工期:自合同签订之日起60日历日;
6.招标范围:对储配分公司大青站及八棵树站两个2500立方米LNG储罐进行防腐粉刷,同时对输配卫工调压站、华润橡树湾调压站及汽车城调压站进行防腐粉刷,具体详见招标文件。
7.质量标准:合格
8.投标保证金:0.23万元
二、资格条件
1.必须是在中华人民共和国注册,具备独立法人资格公司,具有有效的营业执照。
2.具有石油化工工程施工总承包资质三级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包资质二级及以上资质。
3.具有有效期内的安全生产许可证。
4.投标人委派的项目经理需具有有效的机电工程专业二级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证(B证)。
5.不接受联合体投标。
三、招标文件获取时间、地点及要求
1.招标文件获取时间:2025年4月14日-2025年4月21日(上午8:30-11:00;下午:13:00-16:00)。
2.地点:辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司(沈阳市沈河区青年北大街51号银河国际大厦A座1207室)。
3.现场领取:请携带法人资格证明(如营业执照等)、委托代理人身份证(以上材料须提供加盖公章复印件,复印件留存)、法人授权委托书(原件,留存)、资格条件中要求的资质证书及人员证书(加盖公章复印件)到辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司获取。
4.电子邮件方式领取:请将法人资格证明(如营业执照等)、委托代理人身份证、法人授权委托书、资格条件中要求的资质证书及人员证书(以上材料须提供加盖公章的扫描件)发送至招标代理公司邮箱(lnzfxxd@163.com)获取文件(邮件正文中写明联系人姓名、手机号码)。
5.招标文件每套售价500元,售后不退。文件款缴纳方式:(1)现场现金支付(不支持微信、支付宝转账);(2)公司账号汇款至代理公司账号(收款人全称:辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司;开户银行:招商银行沈阳北市支行;收款账号:1249125397100010000008888);(3)汇款时一定要注明所投项目名称(可简写),并将汇款凭证发送至邮箱lnzfxxd@163.com。
四、递交投标文件截止时间、开标时间及地点
1.递交投标文件截止时间及开标时间:2025年5月7日北京时间9:30时;
2.递交投标文件及开标地点:沈阳市沈河区青年北大街51号银河国际大厦A座1208室。
五、发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、东北新闻网上发布。
六、联系方式
招标人:沈阳燃气有限公司
地 址:沈阳市铁西区兴华北街34号
联系人:赵工
招标代理机构:辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司
地 址:沈阳市沈河区青年北大街51号银河国际大厦A座1207室
联系人:薛晓东
电 话:024-31679592-8888
邮 箱:lnzfxxd@163.com
辽宁咨发工程招标咨询服务有限公司
2025年4月14日