无人机招标公告(南开大学2025)
项目名称
无人机
项目编号
JJ2025000461
公示开始日期
2025-04-14 09:50:27
公示截止日期
2025-04-15 10:00:00
采购单位
南开大学
付款方式
供方提供货物至需方指定地点经安装验收合格,双方签字确认后,七个工作日内支付全部货款。
联系人
登陆后查看
联系电话
登陆后查看
签约时间要求
到货时间要求
按照合同约定执行
预算
未公布
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
南开大学泰达校区
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
无人机
1
台
品牌
大疆
规格型号
Matrice 350 RTK
技术参数
1. 尺寸(展开状态,不含桨叶)长 810 毫米,宽 670 毫米,高 430 毫米 2. 尺寸(折叠状态,含桨叶)长 430 毫米,宽 420 毫米,高 430 毫米 3. 对称电机轴距895 毫米 4. 最大起飞重量9.2 千克 5. 空机重量(不含电池)约 3.77 千克 6. 空机重量(含双电池)约 6.47 千克 7. 工作频率2.4000 GHz 至 2.4835 GHz、5.150 GHz 至 5.250 GHz(CE:5.170 GHz 至 5.250 GHz)、5.725 GHz 至 5.850 GHz 8. 最大旋转角速度俯仰轴300°/秒、航向轴100°/秒 9. 最大俯仰角度30° 10. 最长飞行时间55 分 11. IP 防护等级IP55 12. GNSS GPS + GLONASS + BeiDou + Galileo 13. 支持云台挂载个数≥3个 14. 视觉避障系统≥6方向 15. 红外感知系统≥6方向 16. 具备上方和下方补光灯功能 17. 遥控器集成屏幕一体化设计,屏幕亮度≥1200cd/m2 18. 支持电池自加热及热替换功能 19. 购买方利用无人机进行实验时,由供货商提供至少1名持证飞手进行无人机现场操作,飞手持有民用无人驾驶航空器操控员执照(中型、超视距级别) 20. 提供2次意外损坏低价置换服务
生产厂家
大疆
售后服务
按国家法定或行业要求提供售后服务。
南开大学
2025-04-14 09:50:27