污泥脱水委托运营服务招标公告(安达龙江环保水务有限公司2025)
安达污水厂污泥脱水委托运营服务招标公告
安达污水厂污泥脱水委托运营服务 招标公告
项目编号: JQZB-25007
泾清项目管理有限公司 受 安达龙江环保水务有限公司 的委托,对 安达污水厂污泥脱水委托运营服务 进行国内公开招标 。 现欢迎合格的投标人参加投标。
1、项目概况
1.1 项目名称: 安达污水厂污泥脱水委托运营服务 ;
1. 2 资金来源 : 企业自筹 ;
1. 3 标段划分: 本项目 不划分标段 ;
1. 4 服务地点: 招标人指定地点;
1.5 服务期限:合同签订之日起三年 (即 1+1+1模式),每年末进行一次绩效考核,绩效考核不合格的不再续签下一年合同;
1 .6 服务内容 : 本项目设计规模为 45t/d(污泥含水率80%计),拟对外委托第三方进行污泥脱水工作,服务范围及内容包括第三方负责新建两套高压带式污泥脱水机系统对本项目每天所产生污泥进行污泥脱水技术服务,第三方负责设备购置、安装及改造、高压带式污泥脱水机系统的运行服务等,承担系统运行的药剂费、耗材费、维修费、人工费、电费等。业主负责将含水率约98%左右的污泥排入污泥脱水车间污泥储池内,并提供污泥脱水车间内水电暖及生产所需空间,配合设备维修工作,用水和采暖所产生费用由业主承担,业主负责污泥外运工作。(具体内容及详细技术参数详项目招标文件);
1.6.1 技术模式: 安达污水厂处理规模 4.5万m3/d,污水处理工艺采用“预处理+改良A2/O+高效沉淀池”工艺,出水水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级A标准。污泥处理采用“高压带机脱水”工艺将污泥含水率降至60%,送至垃圾填埋场填埋 ;
1.6.2 项目性质: 委托运营;
1.7 质量标准 : 处理后的污泥含水率小于等于 60%,处理量符合设计方案要求;
1.8 招标控制价:
序号
日处理 量(吨)
吨泥单价 (元 /吨)
1
45
389.83
注:实际处理量低于 35吨/天以下按35吨计。单价为折算80%含水率污泥价格。
2、投标人资格要求
2 . 1 拟参加本项目的潜在投标人应为中华人民共和国境内登记注册的具有独立法人资格的法人及其他组织 ;
2. 2 拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人 均未被司法机关列入失信被执行人名单,以中华人民共和国最高人民法院官方网站中国执行信息公开网( http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;
2 . 3 拟参加本项目的潜在投标人未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,以信用中国官方网站( http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;(查询步骤“ 信用服务 -经营(活动)异常名录信息查询; 信用服务 - 重大税收违法 失信主体 ”) ;
2. 4 拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人 近 三年内( 2022年1月1日 至招标文件获取截止日) 均 没有 行贿犯罪记录 ,以 中国裁判文书网 ( http :// wenshu . court . gov . cn / ) 查询结果为准, 有 行贿犯罪记录 的投标人不得参加本项目 ; (查询步骤 “高级检索:全文-当事人段;案由:刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪”);
2 . 5 拟参加本项目的潜在投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;集团公司中母公司与子公司不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以现场获取招标文件的先后顺序为准) ;
2 . 6 本次招标不接受联合体投标 ;
2 . 7 资格审查方式:资格后审,具体审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。
3.招标文件的获取
3 .1 时间:2025年4月 14 日 17 时 3 0分至2025年4月 21 日 17 时 3 0分(北京时间,法定节假日及公休日除外);
3.2 方式:潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”上的“交易平台”,下载“ 获取文件登记表及标书款缴纳信息 ”。
3 . 3 地点 :凡有意参加投标者,还须在 招标 文件获取时间内,将以下材料扫描件加盖公章发送到邮箱( jingqingshengxin@126.com)获取 电子版招标文件 ,逾期不予受理。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。
材料如下:( 1)法定代表人身份证明或授权委托书(法定代表人身份证明 需 附法定代表人身份证 ; 授权委托书 需 附法定代表人身份证及委托代理人身份证);
( 2 ) 营业执照;
( 3 )基本户开户许可证或基本户证明材料 ;
( 4)获取文件登记表 。
3.4 售价:招标文件售价 500元/标包,售后不退,不接受邮寄(未在规定时间内按上述要求获取招标文件的潜在投标人均无资格参与投标)。
4.投标文件的递交
4 .1递交截止时间: 2025年5月7日13时30分
4.2递交方式: 哈尔滨市道里区里普利广场一号楼 1326室开标大厅 现场递交。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5 .开标时间及地点
5 .1开标时间: 2025年5月7日13时30分
5.2开标地点: 哈尔滨市道里区里普利广场一号楼 1326室开标大厅 。
6 .发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台( http://www.cebpubservice.com)和黑龙江省公共资源要素交易服务平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)上发布。
7 .联系方式
招 标 人: 安达龙江环保水务有限公司
地 址:黑龙江省绥化市安达市哈大齐工业走廊石油化工区 (犇牛路北侧)
联 系 人: 李女士
电 话: 13613610824
招标代理机构: 泾清项目管理有限公司
地址: 哈尔滨市平房区渤海路副 6号动漫基地F座2单元4086室
联系人: 闫女士
电话: 18745015912
电子邮件: jingqingshengxin@126.com
黑龙江省公共资源限额以下交易平台--安达污水厂污泥脱水委托运营服务.pdf
招标公告.pdf
2025/4/1415:26黑龙江省公共资源限额以下交易平台--安达污水厂污泥脱水委托运营服务黑龙江省公共资源要素交易服务平台请输入关键字搜索首页通知公告交易信息网上商城政策法规办事指南下载中心首页>交易信息建设工程招标计划安达污水厂污泥脱水委托运营服务【信息时间:2025-04-14】【字号:大中小】【我要打印】黑龙江省工程建设项目招标计划表项目名称安达污水厂污泥脱水委托运营服务项目法人或招标人名称(盖章)安达龙江环保水务有限公司项目批准文件及文号1主要建设内容安达污水厂污泥脱水委托运营服务招标项目序号标段(包)名称招标内容招标方式招标公告预计发布时间拟交易场所合同预估金额(万元)备注1安达污水厂污泥脱水委托运营服务委托运营服务公开招标2025年4月哈尔滨市11备注本计划表所列招标项目信息均为暂定,最终以实际招标时的信息为准招标计划公告.pdfggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/jyxx/002001/002001008/20250414/7f309507-e003-4513-9205-d7685f9fef3b.html1/1安达污水厂污泥脱水委托运营服务招标公告项目编号:JQZB-25007泾清项目管理有限公司受安达龙江环保水务有限公司的委托,对安达污水厂污泥脱水委托运营服务进行国内公开招标。现欢迎合格的投标人参加投标。1、项目概况1.1项目名称:安达污水厂污泥脱水委托运营服务;1.2资金来源:企业自筹;1.3标段划分:本项目不划分标段;1.4服务地点:招标人指定地点;1.5服务期限:合同签订之日起三年(即1+1+1模式),每年末进行一次绩效考核,绩效考核不合格的不再续签下一年合同;1.6服务内容:本项目设计规模为45t/d(污泥含水率80%计),拟对外委托第三方进行污泥脱水工作,服务范围及内容包括第三方负责新建两套高压带式污泥脱水机系统对本项目每天所产生污泥进行污泥脱水技术服务,第三方负责设备购置、安装及改造、高压带式污泥脱水机系统的运行服务等,承担系统运行的药剂费、耗材费、维修费、人工费、电费等。业主负责将含水率约98%左右的污泥排入污泥脱水车间污泥储池内,并提供污泥脱水车间内水电暖及生产所需空间,配合设备维修工作,用水和采暖所产生费用由业主承担,业主负责污泥外运工作。(具体内容及详细技术参数详项目招标文件);1.6.1技术模式:安达污水厂处理规模4.5万m3/d,污水处理工艺采用“预处理+改良A2/O+高效沉淀池”工艺,出水水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级A标准。污泥处理采用“高压带机脱水”工艺将污泥含水率降至60%,送至垃圾填埋场填埋;1.6.2项目性质:委托运营;1.7质量标准:处理后的污泥含水率小于等于60%,处理量符合设计方案要求;1.8招标控制价:序号日处理量(吨)吨泥单价(元/吨)145389.83注:实际处理量低于35吨/天以下按35吨计。单价为折算80%含水率污泥价格。2、投标人资格要求2.1拟参加本项目的潜在投标人应为中华人民共和国境内登记注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;2.2拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人均未被司法机关列入失信被执行人名单,以中华人民共和国最高人民法院官方网站中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;2.3拟参加本项目的潜在投标人未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;(查询步骤“信用服务-经营(活动)异常名录信息查询;信用服务-重大税收违法失信主体”);2.4拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人近三年内(2022年1月1日至招标文件获取截止日)均没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,有行贿犯罪记录的投标人不得参加本项目;(查询步骤“高级检索:全文-当事人段;案由:刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪”);2.5拟参加本项目的潜在投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;集团公司中母公司与子公司不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以现场获取招标文件的先后顺序为准);2.6本次招标不接受联合体投标;2.7资格审查方式:资格后审,具体审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。3.招标文件的获取3.1时间:2025年4月14日17时30分至2025年4月21日17时30分(北京时间,法定节假日及公休日除外);3.2方式:潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”上的“交易平台”,下载“获取文件登记表及标书款缴纳信息”。3.3地点:凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,将以下材料扫描件加盖公章发送到邮箱(jingqingshengxin@126.com)获取电子版招标文件,逾期不予受理。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。材料如下:(1)法定代表人身份证明或授权委托书(法定代表人身份证明需附法定代表人身份证;授权委托书需附法定代表人身份证及委托代理人身份证);(2)营业执照;(3)基本户开户许可证或基本户证明材料;(4)获取文件登记表。3.4售价:招标文件售价500元/标包,售后不退,不接受邮寄(未在规定时间内按上述要求获取招标文件的潜在投标人均无资格参与投标)。4.投标文件的递交4.1递交截止时间:2025年5月7日13时30分4.2递交方式:哈尔滨市道里区里普利广场一号楼1326室开标大厅现场递交。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.开标时间及地点5.1开标时间:2025年5月7日13时30分5.2开标地点:哈尔滨市道里区里普利广场一号楼1326室开标大厅。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和黑龙江省公共资源要素交易服务平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)上发布。7.联系方式招标人:安达龙江环保水务有限公司地址:黑龙江省绥化市安达市哈大齐工业走廊石油化工区(犇牛路北侧)联系人:李女士电话:13613610824招标代理机构:泾清项目管理有限公司地址:哈尔滨市平房区渤海路副6号动漫基地F座2单元4086室联系人:闫女士电话:18745015912电子邮件:jingqingshengxin@126.com安达污水厂污泥脱水委托运营服务招标公告项目编号:JQZB-25007泾清项目管理有限公司受安达龙江环保水务有限公司的委托,对安达污水厂污泥脱水委托运营服务进行国内公开招标。现欢迎合格的投标人参加投标。1、项目概况1.1项目名称:安达污水厂污泥脱水委托运营服务;1.2资金来源:企业自筹;1.3标段划分:本项目不划分标段;1.4服务地点:招标人指定地点;1.5服务期限:合同签订之日起三年(即1+1+1模式),每年末进行一次绩效考核,绩效考核不合格的不再续签下一年合同;1.6服务内容:本项目设计规模为45t/d(污泥含水率80%计),拟对外委托第三方进行污泥脱水工作,服务范围及内容包括第三方负责新建两套高压带式污泥脱水机系统对本项目每天所产生污泥进行污泥脱水技术服务,第三方负责设备购置、安装及改造、高压带式污泥脱水机系统的运行服务等,承担系统运行的药剂费、耗材费、维修费、人工费、电费等。业主负责将含水率约98%左右的污泥排入污泥脱水车间污泥储池内,并提供污泥脱水车间内水电暖及生产所需空间,配合设备维修工作,用水和采暖所产生费用由业主承担,业主负责污泥外运工作。(具体内容及详细技术参数详项目招标文件);1.6.1技术模式:安达污水厂处理规模4.5万m3/d,污水处理工艺采用“预处理+改良A2/O+高效沉淀池”工艺,出水水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级A标准。污泥处理采用“高压带机脱水”工艺将污泥含水率降至60%,送至垃圾填埋场填埋;1.6.2项目性质:委托运营;1.7质量标准:处理后的污泥含水率小于等于60%,处理量符合设计方案要求;1.8招标控制价:序号日处理量(吨)吨泥单价(元/吨)145389.83注:实际处理量低于35吨/天以下按35吨计。单价为折算80%含水率污泥价格。2、投标人资格要求2.1拟参加本项目的潜在投标人应为中华人民共和国境内登记注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;2.2拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人均未被司法机关列入失信被执行人名单,以中华人民共和国最高人民法院官方网站中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;2.3拟参加本项目的潜在投标人未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;(查询步骤“信用服务-经营(活动)异常名录信息查询;信用服务-重大税收违法失信主体”);2.4拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人近三年内(2022年1月1日至招标文件获取截止日)均没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,有行贿犯罪记录的投标人不得参加本项目;(查询步骤“高级检索:全文-当事人段;案由:刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪”);2.5拟参加本项目的潜在投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;集团公司中母公司与子公司不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以现场获取招标文件的先后顺序为准);2.6本次招标不接受联合体投标;2.7资格审查方式:资格后审,具体审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。3.招标文件的获取3.1时间:2025年4月14日17时30分至2025年4月21日17时30分(北京时间,法定节假日及公休日除外);3.2方式:潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”上的“交易平台”,下载“获取文件登记表及标书款缴纳信息”。3.3地点:凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,将以下材料扫描件加盖公章发送到邮箱(jingqingshengxin@126.com)获取电子版招标文件,逾期不予受理。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。材料如下:(1)法定代表人身份证明或授权委托书(法定代表人身份证明需附法定代表人身份证;授权委托书需附法定代表人身份证及委托代理人身份证);(2)营业执照;(3)基本户开户许可证或基本户证明材料;(4)获取文件登记表。3.4售价:招标文件售价500元/标包,售后不退,不接受邮寄(未在规定时间内按上述要求获取招标文件的潜在投标人均无资格参与投标)。4.投标文件的递交4.1递交截止时间:2025年5月7日13时30分4.2递交方式:哈尔滨市道里区里普利广场一号楼1326室开标大厅现场递交。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.开标时间及地点5.1开标时间:2025年5月7日13时30分5.2开标地点:哈尔滨市道里区里普利广场一号楼1326室开标大厅。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和黑龙江省公共资源要素交易服务平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)上发布。7.联系方式招标人:安达龙江环保水务有限公司地址:黑龙江省绥化市安达市哈大齐工业走廊石油化工区(犇牛路北侧)联系人:李女士电话:13613610824招标代理机构:泾清项目管理有限公司地址:哈尔滨市平房区渤海路副6号动漫基地F座2单元4086室联系人:闫女士电话:18745015912电子邮件:jingqingshengxin@126.com安达污水厂污泥脱水委托运营服务招标公告项目编号:JQZB-25007泾清项目管理有限公司受安达龙江环保水务有限公司的委托,对安达污水厂污泥脱水委托运营服务进行国内公开招标。现欢迎合格的投标人参加投标。1、项目概况1.1项目名称:安达污水厂污泥脱水委托运营服务;1.2资金来源:企业自筹;1.3标段划分:本项目不划分标段;1.4服务地点:招标人指定地点;1.5服务期限:合同签订之日起三年(即1+1+1模式),每年末进行一次绩效考核,绩效考核不合格的不再续签下一年合同;1.6服务内容:本项目设计规模为45t/d(污泥含水率80%计),拟对外委托第三方进行污泥脱水工作,服务范围及内容包括第三方负责新建两套高压带式污泥脱水机系统对本项目每天所产生污泥进行污泥脱水技术服务,第三方负责设备购置、安装及改造、高压带式污泥脱水机系统的运行服务等,承担系统运行的药剂费、耗材费、维修费、人工费、电费等。业主负责将含水率约98%左右的污泥排入污泥脱水车间污泥储池内,并提供污泥脱水车间内水电暖及生产所需空间,配合设备维修工作,用水和采暖所产生费用由业主承担,业主负责污泥外运工作。(具体内容及详细技术参数详项目招标文件);1.6.1技术模式:安达污水厂处理规模4.5万m3/d,污水处理工艺采用“预处理+改良A2/O+高效沉淀池”工艺,出水水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级A标准。污泥处理采用“高压带机脱水”工艺将污泥含水率降至60%,送至垃圾填埋场填埋;1.6.2项目性质:委托运营;1.7质量标准:处理后的污泥含水率小于等于60%,处理量符合设计方案要求;1.8招标控制价:吨日泥处单理序价量号(元(/吨吨))381459.83注:实际处理量低于35吨/天以下按35吨计。单价为折算80%含水率污泥价格。2、投标人资格要求2.1拟参加本项目的潜在投标人应为中华人民共和国境内登记注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;2.2拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人均未被司法机关列入失信被执行人名单,以中华人民共和国最高人民法院官方网站中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;2.3拟参加本项目的潜在投标人未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;(查询步骤“信用服务-经营(活动)异常名录信息查询;信用服务-重大税收违法失信主体”);2.4拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人近三年内(2022年1月1日至招标文件获取截止日)均没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,有行贿犯罪记录的投标人不得参加本项目;(查询步骤“高级检索:全文-当事人段;案由:刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪”);2.5拟参加本项目的潜在投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;集团公司中母公司与子公司不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以现场获取招标文件的先后顺序为准);2.6本次招标不接受联合体投标;2.7资格审查方式:资格后审,具体审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。3.招标文件的获取3.1时间:2025年4月14日17时30分至2025年4月21日17时30分(北京时间,法定节假日及公休日除外);3.2方式:潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”上的“交易平台”,下载“获取文件登记表及标书款缴纳信息”。3.3地点:凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,将以下材料扫描件加盖公章发送到邮箱(jingqingshengxin@126.com)获取电子版招标文件,逾期不予受理。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。材料如下:(1)法定代表人身份证明或授权委托书(法定代表人身份证明需附法定代表人身份证;授权委托书需附法定代表人身份证及委托代理人身份证);(2)营业执照;(3)基本户开户许可证或基本户证明材料;(4)获取文件登记表。3.4售价:招标文件售价500元/标包,售后不退,不接受邮寄(未在规定时间内按上述要求获取招标文件的潜在投标人均无资格参与投标)。4.投标文件的递交4.1递交截止时间:2025年5月7日13时30分4.2递交方式:哈尔滨市道里区里普利广场一号楼1326室开标大厅现场递交。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.开标时间及地点5.1开标时间:2025年5月7日13时30分5.2开标地点:哈尔滨市道里区里普利广场一号楼1326室开标大厅。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和黑龙江省公共资源要素交易服务平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)上发布。7.联系方式招标人:安达龙江环保水务有限公司地址:黑龙江省绥化市安达市哈大齐工业走廊石油化工区(犇牛路北侧)联系人:李女士电话:13613610824招标代理机构:泾清项目管理有限公司地址:哈尔滨市平房区渤海路副6号动漫基地F座2单元4086室联系人:闫女士电话:18745015912电子邮件:jingqingshengxin@126.com安达污水厂污泥脱水委托运营服务招标公告项目编号:JQZB-25007泾清项目管理有限公司受安达龙江环保水务有限公司的委托,对安达污水厂污泥脱水委托运营服务进行国内公开招标。现欢迎合格的投标人参加投标。1、项目概况1.1项目名称:安达污水厂污泥脱水委托运营服务;1.2资金来源:企业自筹;1.3标段划分:本项目不划分标段;1.4服务地点:招标人指定地点;1.5服务期限:合同签订之日起三年(即1+1+1模式),每年末进行一次绩效考核,绩效考核不合格的不再续签下一年合同;1.6服务内容:本项目设计规模为45t/d(污泥含水率80%计),拟对外委托第三方进行污泥脱水工作,服务范围及内容包括第三方负责新建两套高压带式污泥脱水机系统对本项目每天所产生污泥进行污泥脱水技术服务,第三方负责设备购置、安装及改造、高压带式污泥脱水机系统的运行服务等,承担系统运行的药剂费、耗材费、维修费、人工费、电费等。业主负责将含水率约98%左右的污泥排入污泥脱水车间污泥储池内,并提供污泥脱水车间内水电暖及生产所需空间,配合设备维修工作,用水和采暖所产生费用由业主承担,业主负责污泥外运工作。(具体内容及详细技术参数详项目招标文件);1.6.1技术模式:安达污水厂处理规模4.5万m3/d,污水处理工艺采用“预处理+改良A2/O+高效沉淀池”工艺,出水水质执行《城镇污水处理厂污染物排放标准》一级A标准。污泥处理采用“高压带机脱水”工艺将污泥含水率降至60%,送至垃圾填埋场填埋;1.6.2项目性质:委托运营;1.7质量标准:处理后的污泥含水率小于等于60%,处理量符合设计方案要求;1.8招标控制价:吨日泥处单理序价量号(元(/吨吨))381459.83注:实际处理量低于35吨/天以下按35吨计。单价为折算80%含水率污泥价格。2、投标人资格要求2.1拟参加本项目的潜在投标人应为中华人民共和国境内登记注册的具有独立法人资格的法人及其他组织;2.2拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人均未被司法机关列入失信被执行人名单,以中华人民共和国最高人民法院官方网站中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;2.3拟参加本项目的潜在投标人未被列入企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单,以信用中国官方网站(http://www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,被列入上述名单的投标人不得参加本项目;(查询步骤“信用服务-经营(活动)异常名录信息查询;信用服务-重大税收违法失信主体”);2.4拟参加本项目的潜在投标人、法定代表人近三年内(2022年1月1日至招标文件获取截止日)均没有行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准,有行贿犯罪记录的投标人不得参加本项目;(查询步骤“高级检索:全文-当事人段;案由:刑事案由-贪污贿赂罪-行贿罪”);2.5拟参加本项目的潜在投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;集团公司中母公司与子公司不得同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;同一集团公司具有独立法人的子公司同时参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标时最多不得超过两家(以现场获取招标文件的先后顺序为准);2.6本次招标不接受联合体投标;2.7资格审查方式:资格后审,具体审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。3.招标文件的获取3.1时间:2025年4月14日17时30分至2025年4月21日17时30分(北京时间,法定节假日及公休日除外);3.2方式:潜在投标人应先在“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江省公共资源限额以下交易平台”上的“交易平台”,下载“获取文件登记表及标书款缴纳信息”。3.3地点:凡有意参加投标者,还须在招标文件获取时间内,将以下材料扫描件加盖公章发送到邮箱(jingqingshengxin@126.com)获取电子版招标文件,逾期不予受理。潜在投标人应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。材料如下:(1)法定代表人身份证明或授权委托书(法定代表人身份证明需附法定代表人身份证;授权委托书需附法定代表人身份证及委托代理人身份证);(2)营业执照;(3)基本户开户许可证或基本户证明材料;(4)获取文件登记表。3.4售价:招标文件售价500元/标包,售后不退,不接受邮寄(未在规定时间内按上述要求获取招标文件的潜在投标人均无资格参与投标)。4.投标文件的递交4.1递交截止时间:2025年5月7日13时30分4.2递交方式:哈尔滨市道里区里普利广场一号楼1326室开标大厅现场递交。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。5.开标时间及地点5.1开标时间:2025年5月7日13时30分5.2开标地点:哈尔滨市道里区里普利广场一号楼1326室开标大厅。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)和黑龙江省公共资源要素交易服务平台(https://ggzyjyw.hlj.gov.cn/xe/)上发布。7.联系方式招标人:安达龙江环保水务有限公司地址:黑龙江省绥化市安达市哈大齐工业走廊石油化工区(犇牛路北侧)联系人:李女士电话:13613610824招标代理机构:泾清项目管理有限公司地址:哈尔滨市平房区渤海路副6号动漫基地F座2单元4086室联系人:闫女士电话:18745015912电子邮件:jingqingshengxin@126.com