长春方特文化科技创新示范园项目建设 长春文化科技创新示范园配套工程 交通影响评价 长春文化科技创新示范园配套工程交通影响评价招标公告(长春净发强华文化科技有限公司2025)



项目概况

招标公告编号
HQZB-2504-012
项目所在地
吉林省长春市净月开发区

报名截止日期
2025-04-20 17:00:00
招标机构
长春净发强华文化科技有限公司

项目联系人
余文鑫
联系人邮箱
ytyuwx@hytch.com

 招标公告

一. 招标方式:邀请招标
二.招标项目概况:

序号
项目名称
工程名称
单位
数量
备注

1
长春文化科技创新示范园配套工程
交通影响评价

1

三.各投标人资格要求:
A.投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的单位;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件;
B.投标人须具备经营范围或相应资质。
C.投标人须具有较强的和能提供长期的售后服务能力;
D.本项目不接受联合体竞标。
四.投标文件递交截止时间:2025年04月20日17时00分
五.招标人地址:吉林省长春市南关区净月开发区长清公路长春项目部
六.联系方式
招标单位:长春净发强华文化科技有限公司
联系人:余文鑫     联系电话:18904358217

2025年4月14日

长春文化科技创新示范园配套工程交通影响评价 招标文件.docx

长春文化科技创新示范园配套工程交通影响评价招标文件招标人:长春净发强华文化科技有限公司时间:2025年04月14日目录第1章招标公告第2章投标人须知第3章招标内容及技术要求第4章投标文件格式附件第一章招标公告1.招标方式:邀请招标二.招标项目概况:序号项目名称工程名称单位数量备注1长春文化科技创新示范园配套工程交通影响评价项1三.各投标人资格要求:A.投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的单位;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件;B.投标人须具备经营范围或相应资质。C.投标人须具有较强的和能提供长期的售后服务能力;D.本项目不接受联合体竞标。四.投标文件递交截止时间:2025年04月20日17时00分五.招标人地址:吉林省长春市南关区净月开发区长清公路长春项目部六.联系方式招标单位:长春净发强华文化科技有限公司联系人:余文鑫联系电话:189043582172025年4月14日第二章投标人须知序号内容、要求1项目工程名称:长春文化科技创新示范园配套工程交通影响评价2建设地点:吉林省长春市净月开发区3招标范围:包括现状分析、交通预测、影响评估、缓解措施制定及报告编制,需通过专家评审并取得行政主管部门批复。4招标内容及技术要求:详见第三章内容5投标保证金:/6工期要求:45天7报价方式:总价包干8投标文件份数:纸质版简易投标函正本一份(按时填写)9投标有效期:60日历天(从投标截止之日算起)10相关业绩证明:提供3项业绩,中标通知书或中标公示11投标文件递交:1、需在规定时效内进行线上注册、报名、上传投标文件,网址为https://e539.hytch.com2、纸质版资料(投标报价资料)需同步递交或顺丰邮寄至项目公司:吉林省长春市南关区净月开发区长清公路长春项目部12开标时间:招标人自行确定开标地点:同投标文件提交地点13评标方法:合理低价法14签订合同时间:中标人在接到中标通知后 30 天内与招标人指定的合同主体单位签订合同15合同形式:书面形式16税票要求:合法合规等额增值税专用发票17招标人要求:符合国家或地方相关规范,并符合具体验收要求及标准18合同模板:按招标人提供的合同模板执行19解释:本招标文件的解释权属于招标人1、总则(一)适用范围本招标文件仅适用于本次发包所叙述的货物和服务。(法律、法规另有规定的,从其规定)。(二)定义1.“需方”系指招标人。2.“投标人”系指向需方提交投标文件的单位。3.“货物和服务”系指按招标文件要求的货物和服务。4.“项目”系指投标人按招标文件规定向招标人提供的产品和服务。5.带“▲”条款为实质性响应条款,必须响应(不允许负偏离)。(三)投标委托投标人代表不是法定代表人,须有法定代表人出具的授权委托书。(四)费用不论招标结果如何,投标人均应自行承担所有与此有关的全部费用(招标文件有相反规定除外)。(五)联合体本项目不接受联合体。(6)转包与分包本项目不允许转包或分包。(七)特别说明:▲1.投标人所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本企业所拥有。在组织商务、技术评审或资格性审查时,不得将属于投标人母公司(总机构)或者同一母公司下属的其他子公司(同一总机构下属的其他分支机构)的人员、业绩、荣誉、知识产权、项目案例等,作为该投标人的资信文件予以确认或审查通过。2.投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。3.投标人在投标活动中提供任何虚假材料,其投标无效,并报监管部门查处。造成其他损失的须赔偿相应损失,且民事赔偿并不免除违法投标人的行政与刑事责任。4、投标过程中若发现围标、陪标现象的,将严肃处理,废除投标资格,并将相关单位列入黑名单。2、投标人资格审查资格审查时应提供以下资料:A.投标人的有效工商营业执照或法人证书。B.投标人的承诺。C.法定代表人(或负责人)授权书扫描件、被授权人身份证复印件;D.投标人资质证书。E.投标人的其他投标资格证明文件复印件加盖公章(总公司所设立的区域性分支机构(分公司),以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,必须获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料)。3、投标文件的组成注:投标人应保证所提供文件资料的真实性,所有文件资料必须是针对本次招标的。如发现投标人提供了虚假文件资料,需方有权拒绝其投标,投标人自行承担相应的法律责任。(一)投标文件的形式关于本项目投标价格的信息只允许出现在“商务标”中,不得出现在技术标中。(二)投标文件的组成:投标文件由商务文件和技术文件组成,所有页面需加盖公章。如投标人不按上述规定制作投标文件的,可能导致被拒绝。1.商务部分包括:1.1报价包括:(提供部分投标文件格式附件,未提供格式的,须由投标人自行制作)(1)报价函;(2)投标清单(如需);(3)其他部分:投标人认为要说明的其他内容(如需)。报价说明:a.招标人不接受任何选择性的方案,对每一个项目及所需的每一种服务只允许有一个报价;b.报价指服务的报价和验收合格、专家评审通过所需的各种费用及必要的保险费用和各项税金等所有费用的总和,应为履行合同的最终价格,其市场风险由投标人承担;c.投标人要按招标项目内容、数量和要求,就招标服务数量、需求报价一览表内容填写单价,合价、总价及其他事项,按格式要求规范填写,未经招标人书面同意,不得随意更改服务名称、单位、数量,否则有可能被视为无效响应文件;d.招标人不接受备选方案。1.2附件包括:(1)有效工商营业执照或法人证书复印件;(2)法定代表人(或负责人)授权书;(3)相关资质认证证书、荣誉情况(如有);(4)开户许可证或基本账户证明;(5)投标人近三年来,类似成功案例的业绩证明(合同复印件);(6)针对本项目的详细售后服务内容的承诺;(7)招标文件需要的投标人其他资格证明材料(如需);(8)投标人的基本情况介绍(如需);(9)针对本项目为招标人提供的其他优惠条件或增值服务(如有);(10)招标文件要求的,以及投标人认为要说明的其他内容(如需)。2.技术部分包括(咨询类业务可选择性提供):实施方案(针对本项目总体要求的理解;详细实施方案;服务技术团队情况及保障措施等)以上投标文件组成内容中的复印件均须加盖投标人公章。四、无效投标文件(符合性审查)发生下列情况之一的投标文件被视为无效:(1)投标人不具备招标文件中规定的资格条件要求的;(2)投标人未能提供合格的资格证明文件;(3)投标人提交两份或两份以上内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目有两个或两个以上报价的;(4)未满足招标文件中标“▲”的要求的;(5)投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限,且招标人不能接受的;(6)投标文件载明的招标项目投标有效期少于招标文件规定期限的;(7)投标文件中的服务技术规范、技术标准明显不符合国家强制性要求的;(8)投标文件中的服务载明的验收标准和方法等不符合国家规定及招标文件要求的;(9)与招标文件有重大偏离,不满足招标文件实质性要求的投标文件;(10)报价超过最高限价的;(11)提供不真实资料的;(12)不符合法律、法规和本投标文件规定的其他实质性要求的;(13)本招标文件其他地方明确予以规定做无效标处理的。第三章招标内容及技术要求1、说明1.本招标文件所提出的技术标准是基本的技术标准和使用功能,并未规定所有的技术要求和适用标准,投标人应提供一套满足所列标准要求的高质量的产品及相应服务。本技术要求使用的标准如与投标人所执行标准发生矛盾时,按较高标准执行。2.本发包服务应按国际标准、国标、部标或专业标准提供;非标准服务按招标人提供的要求提供;质量标准按照国家有关规定及合同约定进行验收。2、项目服务内容(加▲号项需实质性响应):(一)项目工程概况项目工程名称:长春文化科技创新示范园配套工程交通影响评价工程地点:吉林省长春市净月经济开发区建设单位:长春净发强华文化科技有限公司工程规模:规划用地约294.54亩,建筑面积暂定2万平方米。(二)服务要求1、工作任务及内容:开始时间以甲方下达的开工通知时间为准,且甲方提供相关基础资料齐全后,根据国家、地区及行业的有关政策、法规及规范要求后45个工作日内乙方向政府主管部门及甲方提供相应成果文件。包括交通影响评价基础数据收集与分析;交通影响评估与范围界定;报告书的编制、专家评审、相关部门备案及审批通过等环节。2、技术要求:需确保评价过程的科学性、规范性和成果的可信度。▲商务条款部分1、项目服务周期:45个日历天。2、付款方式:中标人提供合格有效的成果文件并合同结算完成后一次性付至合同总额100%。注:中标人应于招标人付款前开具符合招标人财务要求的合规合法等额增值税专用发票,招标人于收到发票后支付相应服务费。3、其他:/附件一:报价函(招标人):我单位对(工程名称)招标文件进行了研究,决定对第/标段进行投标,并愿意承担投标文件中规定的所有义务,我们本标段的投标总金额元(大写元)。具体明细详见清单附件。一旦通知我们中标,我们保证按照招标文件要求着手准备施工,在招标文件规定的开工日期内开工,并按照规定的工期完成本工程的承包任务。投标单位(盖章):法定代表人(签章):地址:日期:附件二:授权委托书本授权委托书声明:本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以本公司名义参加的事务,代理与其有关的一切事物,我均予承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人(签字):性别:年龄:身份证号:手机号:公司公章(盖章)法定代表人:(签字或法人章)(需附法定代表人和代理人的身份证正反面)法定代表人身份证复印件正面 (粘贴处)法定代表人身份证复印件背面 (粘贴处)委托人身份证复印件正面 (粘贴处)委托人身份证复印件背面 (粘贴处)附件三:纳税人类型证明声明书致:(招标人)我单位,纳税类型为(选填“一般纳税人”/“小规模纳税人”),纳税税率为,以上内容真实有效,特此声明。公司(章)年月日附件四:承诺函致:(招标人):我方(投标人)在参加招标活动前三年内,具有良好的商业信誉,依法缴纳税收和社会保障资金,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,在经营活动中没有重大违法记录(没有因违法经营受到刑事处罚,没有被责令停产停业、被吊销许可证或者执照、被处以较大数额罚款等行政处罚,没有因违法经营被禁止参加招标活动的期限未满情形)。如有虚假,投标人可取消我方任何资格(投标/中标/签订合同),我方对此无任何异议。特此承诺!投标人全称(盖单位公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日