管道阴保附属设施空气自动取水适应性测试与评价招标公告(国家管网集团联合管道有限责任公司西部分公司2025)



项目基本信息
招标项目名称:西部管道阴保附属设施空气自动取水适应性测试与评价
项目编号:2025-GWLHTP22FW-015
项目资金来源:企业自筹
招标人:科技数字中心
代理机构:中经国际招标集团有限公司
招标项目所在行政区域:/
标段数量:1
资审方式:资格后审
项目规模:公司现有8000余公里管道,1000多个智能测试桩,其中,参比电极每月需要补充1~2升的水,以维持其稳定性。新疆地区由于地理位置、气候条件和自然资源的限制,水资源紧缺状态,公司管道多在沙漠、戈壁以及山区地区,水源的运输困难,传统的供水方式需要定期派遣人员到现场加水,增加了运维成本及管理风险。本项目计划根据管道沿线气候环境、空气湿度、光照条件,对空气取水技术进行适应性分析,开展吸附材料的筛选和性能评估,完成光伏驱动、光热直接驱动空气取水方案的编制,选择典型工况,开展6个空气取水设备的技术服务和应用测试评价,并编制测试报告。

北海LNG公司5G专网项目
标段编号:2025-GWLHTP22FW-015
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2025-04-14
文件获取截止时间:2025-04-20
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2025-04-24
开标时间:2025-04-24
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:1.根据管道沿线气候环境、空气湿度、光照条件,对空气取水技术进行适应性分析。 2.开展吸附材料的筛选和性能评估,完成光伏驱动、光热直接驱动空气取水方案的编制,保证设备取水功能达到每月产水2L。 3.编制关键部件及整体设备的热计算与结构改进方案。 4.选择管道沿线典型工况,开展6个空气取水设备的技术应用测试与评价,并编制测试报告。 5.预期成果:完成技术服务报告、2项发明专利申报材料编制。
投标人资格要求:3.资格要求: 3.1 响应人须为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书; 3.2 项目负责人资格:具有类似项目的经验(提供业绩证明材料中标通知书或合同复印件(合同首页、签章页、体现服务内容页)、业主单位或主管部门出具的证明材料或项目任务书或项目立项证书等,需体现项目负责人姓名),需提供近期社保缴纳证明(如是退休返聘人员,需提供退休证明及返聘劳务合同); 3.3 业绩要求:近五年(2020年1月1日至递交响应文件截止日)承办过类似项目,需提供中标通知书或合同(合同首页、签章页、体现服务内容页)或业主单位出具的业绩证明材料或项目任务书或项目立项证书; 3.4 财务要求:提供近两年的财务报表(2023年度和2024年度,如无2024年度,则提供2022年度和2023年度),包含第三方审计报告,资产负债表、现金流量表、利润或利润分配表。事业单位提供近两年(2023年度和2024年度,如无2024年度,则提供2022年度和2023年度)本单位财务报表。

招标人联系方式
招标人:科技数字中心
联系人:李宏霞
联系电话:0991-7683085
联系地址:/
电子邮箱:null

代理机构联系方式
代理机构:中经国际招标集团有限公司
联系人:庄卓凡
联系电话:15199656547
联系地址:/
电子邮箱:1090046551@qq.com

点击查看公告内容:
询比公告-西部管道阴保附属设施空气自动取水适应性测试与评价项目.pdf

西部管道阴保附属设施空气自动取水适应性测试与评价项目询比公告编号:2025-GWLHTP22FW-0151.采购条件本项目已按要求履行了相关报批等手续,资金已落实,已具备选商条件,现进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:公司现有8000余公里管道,1000多个智能测试桩,其中,参比电极每月需要补充1~2升的水,以维持其稳定性。新疆地区由于地理位置、气候条件和自然资源的限制,水资源紧缺状态,公司管道多在沙漠、戈壁以及山区地区,水源的运输困难,传统的供水方式需要定期派遣人员到现场加水,增加了运维成本及管理风险。本项目计划根据管道沿线气候环境、空气湿度、光照条件,对空气取水技术进行适应性分析,开展吸附材料的筛选和性能评估,完成光伏驱动、光热直接驱动空气取水方案的编制,开展关键部件及整体设备的热计算与结构改进,并选择吐鲁番、乌鲁木齐等典型工况,开展空气取水设备的技术应用测试与评价,并编制测试报告。2.2采购范围:西部管道阴保附属设施空气自动取水技术适应性测试与评价项目的合同内容、合同价款、服务、支付方式、甲乙双方权利义务、违约责任等合同关键条款。项目具体内容包括:1.根据管道沿线气候环境、空气湿度、光照条件,对空气取水技术进行适应性分析。2.开展吸附材料的筛选和性能评估,完成光伏驱动、光热直接驱动空气取水方案的编制,保证设备取水功能达到每月产水2L。3.编制关键部件及整体设备的热计算与结构改进方案。4.选择管道沿线典型工况,开展6个空气取水设备的技术应用测试与评价,并编制测试报告。5.预期成果:完成技术服务报告、2项发明专利申报材料编制。2.3计划实施周期:合同签订之日至2025年12月31日2.4实施地点:新疆及项目实施过程中涉及区域3.承包商资格要求3.1响应人须为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书;3.2项目负责人资格:具有类似项目的经验(提供业绩证明材料中标通知书或合同复印件(合同首页、签章页、体现服务内容页)、业主单位或主管部门出具的证明材料或项目任务书或项目立项证书等,需体现项目负责人姓名),需提供近期社保缴纳证明(如是退休返聘人员,需提供退休证明及返聘劳务合同);3.3业绩要求:近五年(2020年1月1日至递交响应文件截止日)承办过类似项目,需提供中标通知书或合同(合同首页、签章页、体现服务内容页)或业主单位出具的业绩证明材料或项目任务书或项目立项证书;3.4财务要求:提供近两年的财务报表(2023年度和2024年度,如无2024年度,则提供2022年度和2023年度),包含第三方审计报告,资产负债表、现金流量表、利润或利润分配表。事业单位提供近两年(2023年度和2024年度,如无2024年度,则提供2022年度和2023年度)本单位财务报表。4.采购文件的获取4.1响应人应当在国家管网集团数字供应链平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)查看非招标采购公告,并在公告规定的时间内自行报名并下载采购文件。5.采购响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2025年4月24日15:00(北京时间);递交方法:登录国家管网集团数字供应链平台递交;询比地点:国家管网集团数字供应链平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。5.2逾期未递交至国家管网集团数字供应链平台的响应文件,项目单位不予受理。6.发布公告的媒介本项目公开发布的网站有:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。7.保证金的递交不要求递交响应保证金■要求递交响应保证金7.1保证金金额:2000.00元人民币7.2响应人应在响应文件递交截止时间前向招标代理机构交纳保证金。询比保证金形式为:电汇。7.3保证金有效期与询比有效期一致。7.4有下列情况之一的,保证金将不予退还:(1)响应人在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)响应人在响应文件中提供虚假材料的;(3)除不可抗力或采购文件等许可的情形外,拟成交人拒绝签订合同的;(4)响应人与采购人、响应人之间恶意串通的;(5)采购文件规定的其他情形。7.5缴费账户信息:名称:中经国际招标集团有限公司新疆分公司纳税人识别号:91650102773479965D地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路28号百信钻石苑F栋12层1223室电话:8816009开户银行:新疆天山农村商业银行水磨沟区支行账号:802090012010132080169行号:402881000806开户银行电话:0991-4629294财务联系人及电话:张丽娜131998833598.联系方式采购人:国家管网集团联合管道有限责任公司西部分公司地址:新疆乌鲁木齐市新市区四平路2288号创新广场F座联系人:李宏霞电话:0991-7683031/15109924795招标代理机构:中经国际招标集团有限公司联系人:庄卓凡电话:15199656547电子邮件:1090046551@qq.com代理机构:中经国际招标集团有限公司2025年04月