试剂耗材招标公告(松溪县农业农村局2025)
询价采购公告
福建省卓闽建设管理有限公司采用询价采购方式组织松溪县疫控中心2025年度试剂耗材采购(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现采用发布公告方式,邀请供应商参加报价。
1、招标编号:FJZMSX(CG)-2025020。
2、招标内容及要求:
合同包
项目名称
数量
简要技术指标
采购单位
联系方式
预算总价
1
松溪县疫控中心2025年度试剂耗材采购
1批
详见招标文件
松溪县农业农村局
伍先生18065999085
128200元
3、发售招标采购文件时间:2025年4月14日至2025年4月16日(正常上班时间)。
4、获取招标采购文件地点:福建省卓闽建设管理有限公司松溪办事处(福建省南平市松溪县松源街道茶香社区居民委员会447号6楼)招标文件每份200元,售后不退。
5、投标人的资格要求
5.1凡有能力提供本招标文件所述货物及服务的境内服务商。
5.2法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
5.3是否接受联合体投标:不接受
5.4特定条件:包:1
明细
描述
具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有)
1、 招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。
※根据上述资格要求,投标文件中应提交的“投标人的资格及资信证明文件”详见招标文件第七章。
6、评标办法:
6.1 本招标项目采用的评标办法:低价中标法
7、投标截标时间:2025年4月21日,下午15:00(北京时间)
开标时间:2025年4月21日,下午15:00 (北京时间)
开标地点:福建省南平市松溪县松源街道茶香社区居民委员会447号6楼(福建省卓闽建设管理有限公司松溪办事处)
8、 投标人对招标文件如有疑问,必须在投标截止时间3日前,将问题以书面的形式提交到福建省卓闽建设管理有限公司,口头提交质疑澄清的问题不予接受。招标文件的修改、补充或澄清招标文件的修改将通过电话联系各投标人,通知所有潜在的投标人,并对其具有约束力。
9、 以上如有变更,福建省卓闽建设管理有限公司将通过电话联系各投标人通知,请投标人关注。
10、 投标文件递交和开标地点:福建省南平市松溪县松源街道茶香社区居民委员会447号6楼(福建省卓闽建设管理有限公司松溪办事处)
11、 投标人的投标保证金:0元。
12、发布媒介:本次采购公告在工采通电子招投标交易平台https://easy-prt.com/trading上发布。
13、采购人:松溪县农业农村局
联 系 人:伍先生
联系电话:18065999085
14、采购代理机构:福建省卓闽建设管理有限公司
地址:福建省南平市松溪县松源街道茶香社区居民委员会447号6楼
联 系 人:吴女士
联系电话:13313908777