零星维修工程招标公告(襄阳市安定医院(襄阳市精神卫生中心、襄阳市优抚医院、襄阳市第二社会福利院)2025)



襄阳市安定医院零星维修工程竞争性磋商公告

发布日期:2025-04-14 18:36|
发布单位:湖北名越招标代理有限公司 |
文件递交截止时间:2025-04-25|
项目监管地:襄阳市本级|
阅读次数:

【项目概况】
襄阳市安定医院零星维修工程采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取采购文件,并于2025年04月25日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:420601202506000618
2、采购计划备案号:襄采计备[2025]00415号
3、项目名称:襄阳市安定医院零星维修工程
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:80.000000(万元)
6、最高限价:80.000000(万元)
7、采购需求:
襄阳市安定医院零星维修、施工、验收及工程保修等全部内容(详见竞争性磋商文件第三章)
8、合同履行期限:1年
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是专门面向中小微企业,企业划分标准所属行业为“ 建筑业 ”(工程的施工单位应全部为符合政策要求的中小企业,供应商需提供相应中小企业声明函)。
6、本项目的特定资格要求:
6.1 供应商具有国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效期内的安全生产许可证;6.2 拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 证),并提供公司交纳的近6个月内(至少连续3个月)的社保证明并承诺没有其他在建项目。
三、获取采购文件
1、时间:2025年04月15日至2025年04月21日,每天00:00至12:00,12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。
3、方式:
登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载竞争性磋商文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年04月15日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年04月25日09点00分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。
五、开启
1、时间:2025年04月25日09点00分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在“湖北省政府采购用户服务中心”完成注册并办理 CA后方可下载本项目招标文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex。3.本项目在湖北省政府采购网发布(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)。供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:襄阳市安定医院
地址: 襄阳市襄城区隆中路28号
联系方式:0710-3564127
2、采购代理机构信息
名称:湖北名越招标代理有限公司
地址:襄阳市樊城区星火路社区居委会院内办公楼2楼
联系方式:0710-3330233
3、项目联系方式
项目联系人:雷梅
电话:19908678523

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
襄阳市安定医院零星维修工程

品目

采购单位
襄阳市安定医院

行政区域
市辖区
公告时间
2025年04月14日 18:42

获取采购文件时间
2025年04月15日至2025年04月21日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。

响应文件开启时间
2025年04月15日 00:00

响应文件开启地点
通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。

预算金额
¥80.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
雷梅

项目联系电话
19908678523

采购单位
襄阳市安定医院

采购单位地址
襄阳市襄城区隆中路28号

采购单位联系方式
0710-3564127

代理机构名称
湖北名越招标代理有限公司

代理机构地址
襄阳市樊城区星火路社区居委会院内办公楼2楼

代理机构联系方式
0710-3330233