贵州教学用品 扫把招标公告(贵州航天职业技术学院2025)


一、项目信息
项目名称:汽车系购24-25-2教学用品25-184
项目编号:62025041449751354项目联系人及联系方式:冉老师 18984977081
报价起止时间:2025-04-14 10:48 -2025-04-15 18:00
采购单位:贵州航天职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

扫把
核心参数要求:商品类目: 扫把; 采购人需求描述:-;次要参数要求:要求:详见附件(扫帚等13项);
1批
10462.00
艺姿

买家留言:-

附件:CCf_000184.pdf商家报价模板.xls物资验收、出库单.xls
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 遵义市新蒲新区 其他街道 平安大道
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

要求
1.商家在投标前需仔细查看附件清单,按照附件清单要求进行投标,不得恶意投标;2.上传所有资料必须满足以下全部要求,否则视为无效报价;3.商家中标后必须按照附件清单(品牌、型号、质保期等参数)等进行送货,否则造成的拒收由商家全部承担;4.由中标商家自行在该平台打印报价单并加盖公章后作合同附件,否则不给予受理;5.由中标商家自行在该平台打印成交通知书,否则我方有权拒收发票;6.中标商家,申请验收时需将验收单填写完善,否则不给予验收;7.由中标商家自行在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询并将查验结果打印出来,否则不给予受理。

核心要求(需在上传资料中体现)
1、本项目要求送货上门,不接受邮寄;2、中标商负责安装调试及售后;投标商必须上传加盖公章完整的报价单(写明产品名称、规格尺寸、品牌,单价及总金额(大小写),免费质保期,质保期范围主要内容,维修处理响应时间等。),否则视为无效报价;3、该项目仅限于中小企业,如未提供有关证明的视为无效报价;4、投标供应商需全部满足核心参数要求(不得用“响应/满足文件要求”字样等类似承诺概括代替),否则视为无效报价;5、投标商自行实地勘察;6、因工作需要,商家应在中标后3日内完成,否则影响我单位正常工作,我单位将向有关单位投诉(在上传资料中必须明确体现到货时间,否则视为无效报价。)。如不满足上述要求请勿乱投标,否则不给予验收。7、投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理隶属等关系的不同供应商,均视为无效报价。

付款方式
经验收合格交付使用并开具发票后,一次性支付。

打印2025/4/1115:42HTZY-P11-R01单据编号GZHTZY-20250284贵州航天职业技术学院采购项目受理单采购名称汽车工程系24-25-2教学用品采购是否属于电子产品否电子产品是否属于维修更换否预算金额(元)10462.00o列入预算〇未列入预算经费项目名称教学用品资金归口教务处归口管理支出项目负责人冉煜联系电话085123235196采购内容及特殊要求详见附件附件w2024-2025-2汽车工程系教学场地用品购买情况说明.docx(53KB)x24-25-2学期汽车工程系教学场地用品汇总表.xls(3M)申购部门意见【同意】于立春2025-04-1010:37采购与招标部门意见【同意】王超2025-04-1011:23相关职能部门意见【已阅】滕明胜2025-04-1109:37【同意】江华2025-04-1114:15财务处意见分管院领导意见【同意】张亚军2025-04-1114:19院长意见党委会/院长办公会纪要文号资金归口:1、本部门管理支出(部门办公耗材、办公维修等日常部门支出、系部小型活动。)2、党建活动专项经费(党员教育经费、驻村工作经费、基层党组织建设、思政队伍建设费、人才工作经费、干部选拨、教职工教育培训经费)3、院办室归口管理支出(公务接待费、公车日常运行维护费、校内电话费、办公设备设施、误餐费)4、宣传归口管理支出(宣传、广告相关经费、校园文化建设费、宗教工作经费、意识形态工作经费、思政经费)5、纪检监察归口管理支出(党风廉政建设)6、学工、团委归口管理支出(组织参加上级专项学生活动、组织参加上级专项比赛、组织院内大型学生活动和比赛、团建专项经费)7、综合管理处归口管理支出(车辆租赁、大型维修费用、水电费、物管理费、垃圾清理、安全和疫情防控等费用、新校区建设项目、办公用品)8、教务处归口管理支出(质量工程项目专项支出、教学设备设施、实训耗材、实训低值耐用品、教学用品、技能大赛支出、体育维持)9、信息技术处归口管理支出(网络费、信息化建设项目)10、科研处归口管理支出(科研项目经费专项费用)11、保卫处归口管理支出((消防器材)https://oa.gzhtzy.edu.cn:18088/seeyon/common/print/captPrintForm.jsp?from=formPrint&isEdge=true&contentType=20&viewState=1&warter=false1/1限到工车产2024-2025-2学期汽车工程系教学用品汇总表序号材料名称单位场地数量需求材料数量型号规格等参数图片预算单价预算合计备注1扫帚(含簸箕)套44间45艺姿/YZ-S101扫把簸箕套装219.5877.5含实训室和机房2扫帚(含簸箕)把44间45中环利安木柄塑料扫帚8360含实训室和机房3拖布1(主要用于保持干燥地面的实训室等)把44间45美丽雅/HC088092免手洗平板拖把家用42cm共2拖布79.93595.5含实训室和机房4拖布2(主要用于水泥地面或瓷砖的普通教学场地)把44间45木杆加固40cm50cm棉线拖把N-17765含实训室和机房5毛巾张44间90兴联/35*75cm加厚型纤维清洁抹布搞卫生毛巾擦厨房地板抹布百洁布颜色随机5450含实训室和机房6黑板擦个44间45宝格/粉笔擦黑板擦黑板专用(不带磁性)MT056】3.5157.5含实训室和机房7彩色粉笔盒15间50乌江牌/新一代环保型粉笔48支/盒1.575序号材料名称单位场地数量需求材料数量型号规格等参数图片预算单价预算合计备注87号干电池对44间50南孚/7号碱性干电池图5250含实训室和机房9垃圾桶个44间45晨光/塑料垃圾桶ALJ99410(26X26cm,10L)13585含实训室和机房10水桶个44间45五月花/WYH-SN601水桶蓄水桶塑料桶图国15.5697.5含实训室和机房11防盗门锁芯个44间(88扇门)50尚美佳/9CM全铜AB防盗门锁芯482400含实训室和机房12钥匙牌筒44间10得力933024枚/筒14.9149含实训室和机房13钥匙扣包44间4亿顺H10钩扣+20mm光圈50/包25100含实训室和机房预算总计10462肉理填报:审核:205.0.102024-2025-2汽车工程系教学场地用品购买情况说明一、汽车工程系教学场地包含新蒲校区普通教室、阶梯教室、实训室及机房所有教学区域。二、教学场地用品的品牌、规格型号及单价等参数根据教务的统筹建议如实填写,来源于贵州省政采云;购买数量根据现有库存余量、教学场地数量、现有班级等具体情况统计后得出,统计后已提交教务处沟通确定。如在实际使用后有少量结余可供后续使用或更补。三、因部分教室门锁、钥匙在使用过程中损坏、钥匙遗失等情况需要更换锁芯,余下锁芯作为更补备用。汽车工程系2025年4月10日\n 合同明细表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n名称\n品牌\n型号\n技术参数(质保期)\n及相关要求事项\n数量\n单位\n单价/元\n合计/元\n备注\n\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计总金额(小写)\n\n\n\nxxxx 元\n\n\n\n\n\n\n合计总金额(大写)\n\n\n\nxxxx元整\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n物资验收/出库单\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n货物名称\n规格型号\n申请数量\n单位\n实领数量\n单价(元)\n合计(元)\n\n1.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n2.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n3.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n4.0\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n验收/出库人签字:\n\n\n\n\n\n\n\n\n备注:\n\n\n\n\n\n\n\n\n货物采购途径:\n\n\n\n\n\n\n\n\n1、政府采购云平台□,合同编号:\n\n\n\n\n\n合同金额:\n\n\n2、□非政府采购云平台,□有合同,编号: ;□无合同\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n