污水管网建设 勘察设计招标公告(阿坝县住房和城乡建设局2025)
阿坝县城镇污水管网建设项目招标公告
阿坝县城镇污水管网建设项目 (项目名称)施工 /标段
招标公告
1. 招标条件
1.1本招标项目 阿坝县城镇污水管网建设项目 (项目名称)已由 阿坝县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 阿坝县发展和改革局关于阿坝县城镇污水管网建设项目可行性研究报告的批复、阿县发改行审〔2024〕115 号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 阿坝县住房和城乡建设局 ,建设资金来自 专项债券及财政预算(资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 阿坝县住房和城乡建设局 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目由 阿坝县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 阿县发改行审〔2024〕115 号 )的招标组织形式为 委托招标 (?自行招标 √委托招标)。招标人选择的招标代理机构是 建融建设管理集团有限责任公司 。
2. 项目概况与招标范围
2.1建设地点:阿坝镇、贾洛镇、麦尔玛镇、河支镇、各莫镇、安羌镇;
2.2建设内容与规模:新建贾洛镇、麦尔玛镇、河支镇、各莫镇、安羌镇污水管网 50 公里,设计管径 DN300-DN500,改建阿坝镇县城污水管网 5 公里,设计管径 DN600-DN800;
2.3计划工期:365日历天;
2.4招标范围:本项目工程量清单和施工图所示全部内容;
2.5标段划分:施工一个标段
2.6项目总投资:8400万元。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段投资额等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件: 具备独立企业法人资格,且具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包一级及以上资质 。
3.1.2业绩要求:
√近年(2022-4-1至投标截止时间,不少于3年)(多项选择:√已完成 ?已完成或新承接或正在施工)不少于 2 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指: 2022 年4月1日至投标截止时间已完工单项合同金额不低于7000万元的市政公用工程施工总承包业绩;业绩证明材料:合同协议书、工程竣工验收报告(证书);类似项目业绩时间以竣工验收证明材料上的竣工时间为准 。
?无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:
√项目经理(项目负责人)资格: 市政公用工程一级及以上建造师,具有省级及以上住房城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证), 无(业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
?园林绿化工程项目经理(项目负责人)资格: (职称级别)专业技术职称, (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标?接受 √不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: / 。
3.3各投标人均可就上述 1个 (具体数量)标段投标 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025-4-15开始登陆:?全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。√全国公共资源交易平台(四川省·阿坝州)(网址:http://ggzyjy.abazhou.gov.cn)—“交易服务”—“登录”-“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年05月06日09时30分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和《全国公共资源交易平台(四川省·阿坝州)》 (公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人: 阿坝县住房和城乡建设局
地 址: 阿坝县洽唐东街
邮 编: /
联 系 人: 李老师
电 话: 0837-2482244
传 真: /
电子邮件: /
网 址:/
开户银行: /
账 号:/
? 招标代理机构: /
√ 招标代理机构: 建融建设管理集团有限责任公司
地 址: 成都市武侯区武阳大道三段5号1栋1单元12楼10号
邮 编: 610000
联 系 人: 熊老师
电 话: 028-87014511
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
账 号: /
2025-4-14
附件:
2_阿坝县发展和改革局关于阿坝县城镇污水管网建设项目可行性研究报告的批复115.pdf
144004999359951547阿坝县发展和改革局文件阿县发改行审〔2024〕115号阿坝县发展和改革局关于阿坝县城镇污水管网建设项目可行性研究报告的批复阿坝县住房和城乡建设局:你单位《关于呈报报告>的请示》(阿县住建发〔2024〕83号)及相关资料收悉,根据专家评估意见,经研究,原则同意阿坝县城镇污水管网建设项目可行性研究报告。现将有关事项批复如下:一、项目编码:2407-513231-04-01-336430。二、项目名称:阿坝县城镇污水管网建设项目。三、建设内容及规模:新建贾洛镇、麦尔玛镇、河支镇、各莫镇、安羌镇污水管网50公里,设计管径DN300-DN500,改建阿坝镇县城污水管网5公里,设计管径DN600-DN800。四、项目总投资及资金来源:总投资8400万元,资金来源:专项债券及财政预算。五、项目建设地址:阿坝镇、贾洛镇、麦尔玛镇、河支镇、各莫镇、安羌镇。六、项目建设年限:1年(以投资计划下达时间为准)。七、项目业主:阿坝县住房和城乡建设局。八、环境保护和节能:在项目实施过程中请严格执行环境保护“三同时”制度,认真落实好各项节能技术措施。九、项目招投标:本项目招标事项核准意见详见附件。请严格按照《招标投标法》、《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》等规定和本项目核准要求开展招标投标活动。请你们严格按照批复要求,认真做好项目前期工作,争取尽快开工建设,并严格执行国家对项目管理的有关规定,切实加强项目管理,确保项目建设的顺利实施。特此批复。附件:审批部门招投标核准意见阿坝县发展和改革局2024年7月28日抄送:县纪委监委、统战部、县财政局、县自然资源局、县生态环境局、县审计局、县统计局阿坝县发展和改革局办公室,2024年7月28日印发(共印3份)附件审批部门招投标核准意见项目名称:阿坝县城镇污水管网建设项目。招标范围招标组织形式招标方式不采用招标方式全部招标部分招标自行招标委托招标公开招标邀请招标勘察设计核准核准核准施工核准核准核准监理核准核准核准重要设备及材料核准核准核准审批部门核准意见说明:一、招标范围:本项目勘察设计、施工、监理、重要设备及材料。单项合同估算价达不到必须招标规模标准的,按《采购法》执行。二、招标方式:公开招标。招标公告应当在指定媒介发布,招标人自愿的,也可同时在其他媒介发布。三、招标组织形式:委托招标。招标人应委托具有相应资质的招标代理机构代理招标,招标过程中报送各项备案材料由招标代理机构负责。四、评标标准应在招标文件中详细规定,除此之外不得另行制定任何标准和细则。评标专家的确定按《《四川省评标专家和综合评标专家库管理办法》(川办发〔2021〕54号)的规定执行。五、招标人应按《招标投标法》、《四川省国家投资工程建设项目招标投标条例》、《四川省人民政府关于进一步规范国家投资工程建设项目招标投标工作的意见》(川府发〔2014〕62号)等规定和本核准要求进行招投标活动。招标人应通知有关行政监督部门对评标专家抽取、开标、评标进行监督。阿坝县发展和改革局2024年7月28日