试剂耗材招标公告(铁岭市疾病预防控制中心2025)
招标人:铁岭市疾病预防控制中心(铁岭市卫生监督所)
招标代理:铁岭恒信招标投标有限公司
联系人:********
联系人电话:********
一、项目基本情况
项目编号:TLHX2025TP-003
项目名称:国家食品安全风险监测所需试剂耗材采购项目
采购方式:竞争性谈判
合同履行期限:签订合同后,乙方根据甲方订货单7日内完成采购、供货(特殊产品除外)。需落实的政府采购政策内容:无
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按政府采购政策执行
3.本项目的特定资格要求:无。
三、政府采购供应商入库须知:
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件:
时间:2025年4月14日至2025年4 月16日,每天上午8:30至11:00,下午1:30至4:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:铁岭市银州区光荣街南段81号
方式:现场购买
售价:500元
五、响应文件提交:
截止时间:2025年4月18日 13点30分(北京时间)
地点:铁岭恒信招标投标有限公司会议室
六、开启:
时间:2025年4月18日 13点30分(北京时间)
地点:铁岭恒信招标投标有限公司会议室
七、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉:
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:铁岭市疾病预防控制中心(铁岭市卫生监督所)
地址: 铁岭市银州区南环路65号
联系方式:024-74230306
2.采购代理机构信息
名称: 铁岭恒信招标投标有限公司
地址: 铁岭市银州区光荣街南段81号
联系方式:024-74562809
邮箱地址: hengxingongsi1@163.com
开户行: 铁岭银行站前支行
账户名称:铁岭恒信招标投标有限公司
账号:010201020001576
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
电 话:024-74562809