浙江省挤塑板等材料 碎石 陶粒 非粘土烧结页岩多孔砖 混凝土实心砖 蒸压灰砂砖 聚合物粘结砂浆 挤塑聚苯板招标公告(浙江省二建建设集团有限公司2025)


招标类型: 项目类物资设备
招标编号: CGRW-2025-004639
需求单位: 浙江省二建建设集团有限公司->投资企业->宁波亚杰建设工程有限公司->项目部
招标单位: 浙江省二建建设集团有限公司
项目名称: 苍南绿能小镇承包商营地二期(发展中心)建设工程
发布日期: 2025-04-14 10:57:11.0
联系人: 郭治红
联系邮箱: 1341020024@qq.com
截止时间: 2025-04-17 11:00:00.0
变更时间:
附件:

招标公告
苍南绿能小镇承包商营地二期(发展中心)建设工程项目

挤塑板等
采购招标公告

1、招标条件
本招标项目苍南绿能小镇承包商营地二期(发展中心)建设工程项目(项目名称)招标人为浙江省二建建设集团有限公司,招标项目资金来自业主进度款。该项目已具备招标条件,现对挤塑板等 (材料名称)采购进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
1.项目名称:苍南绿能小镇承包商营地二期(发展中心)建设工程项目
2.工程地点:绿能小镇C-15a地块,西至海澜路,北至启航路,东南侧紧邻绿缘湖3.采购清单:

序号
材料名称
数量
单位
规格型号
备注

1
碎石
415.3
t
综合

2
陶粒
76.7
m3
/

3
块石
496.4
t
200-500

4
非粘土烧结页岩多孔砖
57.2
千块
MU10 190×90×90

5
非粘土烧结页岩多孔砖
220.3
千块
240×115×90

6
非粘土烧结页岩多孔砖
670.1
千块
MU10 240×115×90

7
混凝土实心砖
9.4
千块
240×115×53 MU10

8
蒸压灰砂砖
15.8
千块
240×115×53 MU10

9
混凝土实心砖
295.8
千块
240×115×53 MU20

10
混凝土实心砖
56.7
千块
240×115×53 MU15

11
聚合物粘结砂浆
11.1
t
/

12
挤塑聚苯板
640.7
m2
δ50 B1

13
挤塑聚苯板
247.6
m2
δ75

14
挤塑聚苯板
5120.2
m2
δ140

15
挤塑聚苯板
301.5
m2
δ100

16
止水钢板
8000
m
4mm厚

17
钢筋点焊网片
117.5
t
φ6@200

18
工字钢
14132.1
kg
Q235B 综合

19
预埋铁件
6576.1
kg
/

20
钢丝网
51672.7
m2
综合

3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备 营业执照具备相应经营范围 ,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,根据平台招标公告时间,登录浙建集团数字招采平台https://srm.cnzgc.com/报名并下载电子招标文件。
4.2招标文件每套售价0元,售后不退。
5、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间以浙建集团数字招采平台https://srm.cnzgc.com/为准,投标人应在截止时间前通过浙建集团数字招采平台https://srm.cnzgc.com/(递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,浙建集团数字招采平台将予以拒收。
6、发布公告的媒介
6.1本次招标公告在浙建集团数字招采平台https://srm.cnzgc.com/(发布公告的媒介名称)上发布。
7、联系方式
招 标 人:浙江省二建建设集团有限公司
地 址:浙江省宁波市镇海区骆驼街道民和路519号二建大厦
邮 编:315202
联 系 人:郭治红
电 话:0574-55336156
网 址:
开户银行:中国建设银行镇海支行
账 号:33101984036050062107

2025年04 月14日