砂子 河砂招标公告(中铁四局集团有限公司第八工程分公司2025)
采购单位:
发布时间:2025-04-14 16:40
报价截止时间:2025-04-17 23:59
采购单位:中铁四局集团有限公司第八工程分公司宁波北仑支线身线及相关工程BLFXSG标股铺架项目经理部
报价截止时间:2025-04-17 23:59
招标方联系人:姚冬林
招标方联系电话:17786590524
招标方邮箱:
监督方联系人:陈波
监督方联系电话:13866792084
结算与发票信息
结算方式:本次询价物资实行在合同期内固定单价的方式,到站单价即为合同期内结算固定单价,在合同执行过程中保持固定不变,采购人不考虑任何调整因素。
支付条件:供应期内物资到货并完成验收检验工作后,乙方按甲方确认的收料数量、品种、规格型号、日期开具合法合规的增值税专用发票(一票制)作为货款结算支付的凭据。甲方在收到乙方开具的正式的增值税专用发票后60日内,向乙方支付当月结算金额的90%,剩余5%的货款作为滞留金,剩余5%作为质保金,在质保期满后6个月内无息支付,如发生纠纷,则延后至纠纷最终解决后30天内付清。如遇甲方资金紧张,乙方同意给予甲方6个月的支付延缓期。该延缓期内,甲方不承担逾期支付责任。
发票种类:增值税专票
发票抬头:中铁四局集团有限公司第八工程分公司
税号:913400007110065057
其他要求:支付方式:采用银行转账、电汇或供应链金融产品。本合同约定货物的质保期为12个月,自最后一批货物验收合格之日起。
交货信息
交货方式:汽车运输,落地交货;原材料的包装及运输由供应方负责,应符合运输规定,运输费用和风险由乙方承担。
收货人:姚冬林
收货人联系方式:17786590524
其他说明事项:每批次5吨左右
序号
标的编号
标的名称
规格型号
数量
计量单位
技术标准及要求
交货期
送货地址
1
1104058010006
河砂
中粗
100.0
吨
技术标准是GB/T 14684-2022,河沙,中粗砂,粒径不得大于2mm,污泥含量不得大于5%
2025.6.1-2026.12.31(分批次供货)
华东区-浙江省-宁波市-市辖区-中铁四局八分公司宁波北仑项目施工现场(鄞州区、北仑区)