进出口视频监控安装招标公告(登封市政务服务和大数据管理局2025)



登封市政务服务和大数据管理局登封市学校进出口视频监控安装项目-公开招标公告

项目概况
登封市政务服务和大数据管理局登封市学校进出口视频监控安装项目招标项目的潜在投标人应在登封市公共资源交易中心网站 http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn获取招标文件,并于2025年05月07日09时30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:登封采购-2025-33

2、项目名称:登封市政务服务和大数据管理局登封市学校进出口视频监控安装项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:4,649,000.00元

最高限价:4649000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
登封采购-2025-33-1
登封市政务服务和大数据管理局登封市学校进出口视频监控安装项目
4649000
4649000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1 标包划分:本项目划分为一个标段5.2 资金来源:财政资金5.4 项目内容:登封市学校进出口视频监控安装项目是智慧城市建设二期的重要组成部分,项目内容主要为:对各学校进出口安装高清人像智能抓拍摄像机。根据教育局提供点位,需在全市196个学校安装安装高清人像智能抓拍摄像机392路,具体要求详见招标文件。(包含设备的安装、调试及相关售后服务)5.5 交货安装期:60日历天5.6 质量要求:合格,符合国家现行规范及采购人要求

6、合同履行期限:至合同履行完毕止

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、支持创新、绿色发展、节能产品、环境标志产品、社会信用体系建设等

3、本项目的特定资格要求

3.1根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人和被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本项目的采购活动(此项投标人无须提供,由招标人或代理机构在开标后至评标结束前进行现场查询,在本项目评审结束之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据。投标人自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。信用信息查询记录和证据将同采购文件等资料一同归档保存)。

三、获取招标文件

1.时间:2025年04月15日 至 2025年04月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:登封市公共资源交易中心网站 http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn

3.方式:凡有意参加投标者,应首先完成交易主体身份注册,并办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询登封市公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-《登封市公共资源交易中心交易主体CA办理指南 》),然后凭领取的企业身份认证锁(CA密钥),办理诚信库入库登记,(具体办理事宜请查询登封市公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-《登封市公共资源电子交易平台交易主体诚信库入库指南》)。 然后登录“登封市公共资源交易中心网站”下载招标文件,招标人不再提供纸质招标文件。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2025年05月07日09时30分(北京时间)

2.地点:在登封市公共资源交易中心系统

五、开标时间及地点

1.时间:2025年05月07日09时30分(北京时间)

2.地点:在登封市公共资源交易中心远程开标室(http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn/BidOpening/)

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《登封市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·登封市)》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

本项目采用远程开标,投标人应登陆远程开标大厅(http://dfggzyjy.dengfeng.gov.cn/BidOpening/)远程解密、答疑澄清等,无需到开标现场。不见面服务的具体事宜请查阅登封市公共资源交易中心网站-通知公告-重要通知《关于推进不见面开标服务的通知》。加密版投标文件逾期上传或未及时登录开标大厅并解密的,招标人或其采购代理机构不予受理。请投标人务必按照《不见面开标大厅操作手册(投标人)V1.0》的要求设置参与不见面开标的电脑环境,否则由此可能引起的签到失败、解密失败或无法解密等问题由投标人自行承担。加密版投标文件逾期上传或未及时登录交易大厅并解密的,招标人或其采购代理机构不予受理。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:登封市政务服务和大数据管理局

地址:登封市少林路东段

联系人:赵炎锋

联系方式:18337157380

2.采购代理机构信息(如有)

名称:中审工程管理(河南)有限公司

地址:登封市嵩阳街道国际商贸城15栋302号

联系人:杜啸宇

联系方式:13203811333

3.项目联系方式

项目联系人:杜啸宇

联系方式:13203811333