全过程咨询服务招标公告(盐津县农业农村局(盐津县畜牧兽医局)2025)
招标人:盐津县农业农村局
招标代理:云南玮元工程咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-04-25 09:30:00
玮元-A2025064盐津县三产融合乡村振兴建链补链肉牛深加工乡村振兴项目全过程咨询服务
竞争性磋商公告
项目概况盐津县三产融合乡村振兴建链补链肉牛深加工乡村振兴项目全过程咨询服务的潜在供应商应在云南玮元工程咨询有限公司业务部(昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼)现场获取竞争性磋商文件(此为获取竞争性磋商文件的唯一途径),并于2025年4月25日上午09时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1.1项目编号:玮元-A2025064
1.2项目名称:盐津县三产融合乡村振兴建链补链肉牛深加工乡村振兴项目全过程咨询服务
1.3采购方式:竞争性磋商
1.4.预算金额:94.45万元;
1.5最高限价:94.45万元(其中:项目建设管理费68万元,全过程造价咨询服务费26.45万元);
1.6采购内容:为盐津县三产融合乡村振兴建链补链肉牛深加工乡村振兴项目提供全过程咨询服务(包括:工程项目管理服务、全过程造价咨询服务),具体内容及服务要内容详见竞争性磋商文件《第四章 采购内容及相关服务要求》;
1.7服务期限:自合同签订之日起至项目竣工验收合格、交付使用为止,各项服务工作期限需满足采购人的要求。
1.8质量要求:本项目全过程咨询服务须符合国家、地方现行的法律、法规、固定资产投资管理和工程基本建设等有关规章以及住建部、云南省人民政府、云南省住房和城乡建设厅、审计部门涉及项目造价管理、审计管理的有关规定、文件。
1.9本项目不接受联合体;
1.10资格审查方式:资格后审;
1.11标段划分:本项目不划分标段。
二、供应商的资格要求:
2.1供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
2.3本项目的特定资格要求:项目负责人须具备一级注册造价工程师资格,且注册在供应商本单位,提供社保证明材料。
2.4供应商其他资格要求:
2.4.1法定代表人为同一人的两个及以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加该项目。
2.4.2供应商未被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“信用服务”失信被执行人、重大税收违法失信主体名单及“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为信息记录名单(以采购人或采购代理机构于开标当日查询结果为准)。
三、获取采购文件
3.1时间:2025年4月15 日至2025年4月21日(法定节假日、公休日除外),每日上午8时30分至11时30分,下午13时30分至17时30分(北京时间,下同);
3.2地点:云南玮元工程咨询有限公司业务部(昆明市万宏路奥斯迪商务中心A座10楼);
3.3方式:现场获取;
3.4报名材料:
①法定代表人身份证明书原件;
②授权委托书原件(法定代表人本人报名时无需提供);
③报名人身份证原件;
注:法定代表人身份证明书及授权委托书须附相关人员身份证复印件,以上报名材料不齐恕不接受报名。
3.5售价:500元/份,售后不退。
四、响应文件提交
4.1响应文件递交时间:2025年4月25日上午09时00分至09时30分;
4.2响应文件递交的截止时间:2025年4月25日上午09时30分;
4.3地点:云南玮元工程咨询有限公司会议室(昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼);
4.4逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、响应文件开启
5.1响应文件开启时间:2025年4月25日上午09时30分;
5.2响应文件开启地点:云南玮元工程咨询有限公司会议室(昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼)。
六、公告有效期
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本项目竞争性磋商公告在“中国采购与招标网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布,我公司对其它网站转载的公告信息不承担任何责任。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人名称:盐津县农业农村局
地 址:云南省昭通市盐津县盐井镇文兴街农业局
联系方式:0870-6624408
2、采购代理机构信息
采购代理机构:云南玮元工程咨询有限公司
地 址:昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心A座10楼
联系方式:0871-65613259
3、项目联系方式
项目联系人:孙富伦(采购人);王海丽、热建、杨月香(采购代理机构)
联系电话:0870-6624408(采购人);0871-65613259(采购代理机构)
九、日期:2025年4月14日