扶持农村残疾人发展生产 仔猪饲料招标公告(峨眉山市残疾人联合会2025)
项目概况
2025年扶持农村残疾人发展生产的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2025年04月25日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5111812025000024
项目名称:2025年扶持农村残疾人发展生产
采购方式:询价
预算金额:957,600.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:中标单位应在峨眉山市政府采购中心发出中标通知书之日起10个工作日内与采购人洽谈并签订合同,签订合同之日起15日起交货,30日内交货完毕
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本询价通知书规定的中小企业扶持政策;供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如供应商以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)动物防疫条件合格证。
三、获取采购文件
时间:2025年04月15日至2025年04月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年04月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2025年04月25日 10时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:峨眉山市残疾人联合会
地址:峨眉山市名山东路201号
联系方式:18990659369
2.采购代理机构信息
名称:峨眉山市公共资源交易服务中心(峨眉山市政府采购中心)
地址:四川省乐山市峨眉山市峨眉山市名山路东段8号
联系方式:5488607
3.项目联系方式
项目联系人:吴老师
电话:5488607
峨眉山市公共资源交易服务中心(峨眉山市政府采购中心)
2025年04月14日
相关附件:
2025年发展生产需求论证报告.docx
技术参数及采购数量(实质性要求)一、采购清单(实质性要求)序号名称技术参数采购数量1仔猪(核心产品)仔猪须源于规模养殖场;仔猪平均重量25公斤/条,且单条重量不低于20公斤或不高于30公斤;品种为外三元杂交猪,有耳标;按国家规定强制免疫的动物疫病已按程序免疫;供货时提供随批次仔猪非洲猪瘟第三方检测报告。504条2仔猪饲料适用于体重20—30公斤仔猪的饲料,每包40公斤;仔猪饲料必须符合国家标准(GB/T5915-2020);提供的饲料出厂时间在7日内;供货时提供随批次饲料第三方机构检测报告。1008包二、报价(实质性要求)报价为最终用户验收合格后的总价,包括仓储、运输、税费等费用。商务要求(实质性要求)一、工期1.交货时间:中标单位应在峨眉山市政府采购中心发出中标通知书之日起10个工作日内与采购人洽谈并签订合同,签订合同之日起15日起交货,30日内交货完毕。2.交货地点及数量(峨眉山市境内乡镇、街道)乡 镇数量(504条)大为镇32峨山街道23符溪镇35高桥镇48桂花桥镇55九里镇65龙池镇45龙门乡25罗目镇49胜利街道16双福镇71绥山镇40成交供应商按以上交货地点及数量送货。由乡镇(街道)残联、市残联和残疾人当面交接并签字接收。如不符合采购要求,采购人有权不接收。二、饲养培训交货时中标供应商须对残疾人进行仔猪初接收饲养和应激反应应对培训。三、售后服务交货后7日内(含7日)有因应急反应、不进食、疾病等原因造成仔猪死亡的,由中标供应商负责及时补发。乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。四、付款方式货款支付条件为:中标供应商履约完成验收合格后,收到成交供应商出具的正规税务发票,采购人在7日后,90日内支付合同金额的100%。五、履约保证金中标人在中标通知书发出后签定合同前向采购人指定账户支付合同金额10%的保证金。1.缴纳时间:成交通知书发放后,政府采购合同签订前。2.收款人:峨眉山市残疾人联合会3.缴纳方式:(1)收款单位:峨眉山市残疾人联合会。开户行:乐山农村商业银行股份有限公司峨眉山支行营业部银行账号:46440120000022827(2)支票、汇票、本票、保函等非现金形式。4.退还方式:经采购人确认合同履行完毕中标商无违约,3日内采购人无息退还。5.验收结果不合格的,履约保证金将不予退还。6.不予退还情形:成交供应商如不能保质保量和如期履约,采购人将拒绝退还履约保证金。不予退还的,将按照有关规定上缴国库。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿成交供应商损失。六、验收标准和方法采购人严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库【2016】205号)的要求进行验收,同时按国家有关规定、采购文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺与合同约定进行验收。七、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。