卫房维修改造 房屋修缮 停车场入口改造工程 围栏拆除运招标公告(庆安县第一中学2025)
项目概况
庆安第一中学南办公楼西门卫房维修改造项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2025年04月25日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231224]QAZC[CS]20250004
项目名称:庆安第一中学南办公楼西门卫房维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,770,000.00元
采购需求:
合同包1(一中南办公楼维修):
合同包预算金额:1,770,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
房屋修缮
庆安县第一中学南办公楼西门卫房维修改造项目
1(项)
详见采购文件
1,770,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限: 自授予合同至本项目结束
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(一中南办公楼维修)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向小微企业
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(一中南办公楼维修)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目投标的潜在投标人应具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质,具有有效的营业执照、具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力
(2)拟参加本项目投标的潜在投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业注册贰级及以上建造师执业资格(证企相符),具备有效的安全生产考核合格证书B证,且为本企业合法在职人员 ,技术负责人不少于1人、施工员(具有有效的建筑工程岗位证书)1人、质量员(具有有效的建筑工程岗位证书)1人、安全员(应具有有效的安全生产考核合格证书C证)不少于1人。
三、获取采购文件
时间: 2025年04月15日 至 2025年04月21日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2025年04月25日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:网上提交
五、开启
时间:2025年04月25日 09时00分00秒(北京时间)
地点:黑龙江省绥化市庆安县庆安县财政局二楼201室专家评审室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:庆安县第一中学
地址:庆安县第一中学
联系方式:18476056777
2.采购代理机构信息
名称:庆安县政府采购中心
地址:黑龙江省绥化市庆安县财政局二楼
联系方式:15146588810
3.项目联系方式
项目联系人:宋翠
电话:15146588810
庆安县政府采购中心
2025年04月14日
相关附件:
停车场入口改造工程.xlsx
建筑装饰工程.xlsx
采暖给排水工程.xlsx
停车场入口改造工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:停车场入口改造工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
拆除
1
04B003
围栏拆除运输
围栏拆除运输
m
30
2
04B004
膜结构拆除
膜结构拆除
m2
60
分部小计
新建电子悬浮门、基础、电子空降闸,电子识别系统
3
04B007
膜结构安装
膜结构安装
m2
60
4
04B005
电子空降闸,电子识别系统
电子空降闸,电子识别系统3m*2
套
2
5
04B006
电子悬浮门
电子悬浮门6m
套
1
6
010101003001
挖沟槽土方
1.土壤类别: 一、二类土装车
2.挖土深度:1.9
m3
40.85
7
010103001001
回填方
回填砂
m3
40.85
8
010103002001
余方弃置
1.废弃料品种:土方
2.运距:5km
m3
40.85
9
010501001001
垫层
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C15
m3
2
10
010501002001
带形基础
1.混凝土种类:商品混凝土
2.混凝土强度等级:C30
m3
6
11
010515001001
现浇构件钢筋
带肋钢筋 钢筋HRB400 φ14
t
0.266
分部小计
路面
12
040101001001
挖一般土方
1.土壤类别:一、二类土装车
2.挖土深度:0.46m
m3
46
13
040103002001
余方弃置
1.废弃料品种:土方
2.运距:5km
m3
46
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:停车场入口改造工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
14
040202001001
路床(槽)整形
路床整形
m2
100
15
040202015001
水泥稳定碎(砾)石
1.水泥含量:水泥含量5%
2.厚度:200mm
m2
100
16
040203007001
水泥混凝土
1.混凝土强度等级:C30
2.厚度:200mm
3.混凝土养护
4.混凝土切割
m2
100
17
040203006001
沥青混凝土
1.沥青混凝土种类:沥青混凝土
2.厚度:60mm
m2
100
分部小计
措施项目
18
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
进出场费 履带式挖掘机 ≤1m3
台次
1
19
011705001002
大型机械设备进出场及安拆
进出场费 沥青混凝土摊铺机
台次
1
20
011705001003
大型机械设备进出场及安拆
进出场费 压路机
台次
1
21
011702001006
基础
垫层 复合模板
m2
2.4
22
011702001007
基础
带形基础 钢筋混凝土(板式) 复合模板 木支撑
m2
7.2
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:停车场入口改造工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
041109001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.66
2
041109002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
041109003001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
041109004002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
041109004001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
041109007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
04B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:停车场入口改造工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
建筑装饰工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑装饰工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 1 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
拆除
1
011610002001
金属门窗拆除
南办公楼双框双层金属窗
m2
951.97
2
011610002002
金属门窗拆除
西门卫金属窗
m2
20
3
011606002001
墙柱面龙骨及饰面拆除
南办公楼暖气罩墙面
m2
264
4
011604002002
立面抹灰层拆除
窗侧壁拆除
m2
480
5
011504003002
金属暖气罩拆除
南办公楼金属暖气罩
m2
102.96
6
011604002001
立面抹灰层拆除
西门卫墙面
m2
140
7
011604003001
天棚抹灰面拆除
西门卫天棚
m2
45
8
011607002001
防水层拆除
防水层拆除
m2
714.4
9
011607002002
防水层拆除
隔气层拆除
m2
583
10
011607003001
保温层拆除
保温层拆除
m3
583
11
011607001001
刚性层拆除
找平层及砂浆隔离层拆除
m2
583
12
011605001001
地板拆除
地板拆除
m2
1020
13
011614003001
窗台板拆除
窗台板拆除
m
321
14
010103002002
拆除物运输
拆除物运输
m3
389
分部小计
新建
15
010807001003
金属(塑钢、断桥)窗
南办公楼三玻塑钢窗
m2
594.85
16
010807001004
金属(塑钢、断桥)窗
门卫断桥铝窗
m2
20
17
010807004001
金属纱窗
南办公楼金属纱窗
樘
98
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑装饰工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 2 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
18
011207001001
墙面装饰板
部位:南办公楼暖气罩墙面 1.龙骨材料种类、规格、中距:木龙骨
2.基层材料种类、规格:石膏板
m2
264
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑装饰工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 3 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
19
011406001001
抹灰面油漆
部位:南办公楼暖气罩墙面 1.刮腻子遍数:两遍
2..油漆品种、刷漆遍数::两遍
3.防护材料种类:板缝粘贴布带
m2
264
20
011504003001
金属暖气罩
南办公楼百叶暖气罩
m2
102.96
21
011201001001
墙面一般抹灰
西门卫墙面水泥砂浆 砖墙 20mm
m2
140
22
011301001001
天棚抹灰
西门卫天棚抹灰混合砂浆
m2
45
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑装饰工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 4 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
23
011406001002
墙面抹灰面油漆
部位:西门卫室墙面 1.刮腻子遍数:两遍
2.油漆品种、刷漆遍数::两遍
m2
140
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑装饰工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 5 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
24
011406001003
天棚抹灰面油漆
部位:西门卫室天棚 1.刮腻子遍数:两遍
2.油漆品种、刷漆遍数::两遍
m2
45
25
011203001001
零星项目一般抹灰
内窗侧壁抹灰
m2
480
26
011406001004
抹灰面油漆
部位:内窗侧壁
1.刮腻子遍数:两遍
2.油漆品种、刷漆遍数::两遍
m2
480
27
010809004001
石材窗台板
石材窗台板
m2
135
28
010902001001
屋面卷材防水
1.卷材品种、规格、厚度:SBC120复合卷材
2.防水层数:两层
m2
714.4
29
010902001002
屋面卷材隔气层
1.卷材品种、规格、厚度:SBC120复合卷材
2.防水层数:一层
3.砂浆找平层 20mm 现拌砂浆
m2
583
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑装饰工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 6 页 共 6 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
30
011001001002
保温隔热屋面
1.保温隔热材料品种、规格、厚度:屋面 粘贴聚苯板 厚120mm
2.防护材料种类、做法:砂浆找平层 20mm 现拌砂浆
m2
583
31
011104002001
竹、木(复合)地板
复合地板 铺在水泥地面上
m2
1020
32
011105004001
塑料板踢脚线
踢脚线
m
918
分部小计
措施项目
33
011701002001
水平防护架
m2
292
34
011703001001
垂直运输
m2
1500
35
011701001001
综合脚手架
m2
1500
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑装饰工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
011707001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
3.28
2
011707002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
011707004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
011707005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
011707005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
011707007001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
01B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
01B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:建筑装饰工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13
采暖给排水工程
工程
招 标 工 程 量 清 单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
复 核 时 间:
年 月 日
扉-1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:采暖给排水工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 1 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
拆除
1
011612001001
管道拆除
室内塑料管拆除 管外径(mm以内) 25
m
540
2
011612001003
管道拆除
室内塑料管拆除 管外径(mm以内) 20
m
20
3
011612001004
管道拆除
室内塑料管拆除 管外径(mm以内) 25
m
4
4
011612001005
管道拆除
室内塑料管拆除 管外径(mm以内) 25
m
12
5
011612001002
铸铁散热器拆除
铸铁散热器拆除
组
153
6
011612001006
阀门拆除
阀门拆除公称直径(mm以内) 20
组
1
7
011612001007
阀门拆除
阀门拆除 公称直径(mm以内) 25
组
184
8
011612002001
卫生洁具拆除
大便器拆除 蹲式 水箱
套
12
9
011612002002
卫生洁具拆除
洗脸盆拆除
套
4
10
011612002003
卫生洁具拆除
拖布池拆除
套
4
11
011612002004
卫生洁具拆除
水龙头拆除
套
4
12
010103002001
拆除物运输
拆除物运输
m3
160
分部小计
新建
13
031001006001
塑料管
1.材质、规格:PP-R塑料管
2.连接形式:热熔连接
3.压力试验及吹、洗设计要求:
m
540
14
031005001001
铸铁散热器
1.型号、规格:7600自带漆
片
3060
15
031003001001
螺纹阀门
1.材质:铜阀门
2.规格、压力等级:DN25
个
24
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:采暖给排水工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 2 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
16
031003005001
塑料阀门
1.规格:塑料阀门DN25
2.连接形式:熔接
个
160
17
031003001002
手动放风阀
手动放风阀
个
90
18
031004006001
大便器
蹲式大便器安装 瓷低水箱
组
12
19
031004004001
洗涤盆
洗涤盆
组
4
20
031004008001
其他成品卫生器具
成品拖布池安装
组
4
21
031001006003
塑料管
1.材质、规格:PP-R塑料管DN20
2.连接形式:热熔连接
3.压力试验及吹、洗设计要求:
m
20
22
031003001003
螺纹阀门
1.材质:铜阀门
2.规格、压力等级:DN20
个
4
23
031001006004
塑料管
1.材质、规格:PVC塑料管DN50排水
2.连接形式:热熔连接)
m
4
24
031001006005
塑料管
1.材质、规格:PVC塑料管DN110排水
2.连接形式:热熔连接)
m
12
25
03B003
地热管道冲洗
地热管道冲洗
路
930
26
03B004
暖气片冲洗
南教学楼、南宿舍楼
组
391
27
03B005
地沟管道冲洗
地沟管道冲洗
m
180
28
031009001001
采暖工程系统调试
采暖工程系统调试
系统
1
分部小计
措施项目
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:采暖给排水工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 3 页 共 3 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中:暂估价
29
031301017001
脚手架搭拆
项
1
30
011703001001
垂直运输
m2
800
分部小计
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:采暖给排水工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
1
031302001001
安全文明施工费
分部分项合计+单价措施项目费-分部分项设备费-单价措施项目设备费
2.72
2
031302002001
夜间施工费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
3
031302004001
二次搬运费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.12
4
031302005002
冬季施工增加费
分部分项冬季施工人工预算价+分部分项冬季施工机具预算价+单价措施冬季施工人工预算价+单价措施冬季施工机具预算价
0
5
031302005001
雨季施工增加费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
6
031302006001
已完工程及设备保护费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.11
7
03B001
工程定位复测费
分部分项计费人工费+单价措施计费人工费
0.08
8
03B002
专业工程措施项目费
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:采暖给排水工程
标段:庆安县第一中学南办公楼、南宿舍楼、南教学楼及西门卫房维修改造项目
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率(%)
金额(元)
1
规费
[(A)+(B)+(C)+人工费价差]×费率
1.1
社会保险费
养老保险费+医疗保险费+失业保险费+工伤保险费+生育保险费
1.1.1
养老保险费
计费人工费+人工价差
16
1.1.2
医疗保险费
计费人工费+人工价差
7.5
1.1.3
失业保险费
计费人工费+人工价差
0.5
1.1.4
工伤保险费
计费人工费+人工价差
1
1.1.5
生育保险费
计费人工费+人工价差
0.6
1.2
住房公积金
计费人工费+人工价差
5
1.3
环境保护税
按实际发生计算
2
税金
[(一)+(二)+(三)+(四)-(3)-(4)-甲供材料费]×税率
9
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表—13