云南低合金钢板 普通钢板 钢材 低合金板招标公告(云南昆船机械制造有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+云南昆船机械制造有限公司+三种板材 一批(大一)A49的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
101018
低合金钢板(含压力容器钢板)
千克
云南昆船机械制造有限公司
2025-05-08
不指定

2
101010
普通钢板/碳素结构钢
千克
云南昆船机械制造有限公司
2025-05-08
不指定

3
101010
普通钢板/碳素结构钢
千克
云南昆船机械制造有限公司
2025-05-08
不指定

寻源要求
询价单位:云南昆船机械制造有限公司
签约单位:云南昆船机械制造有限公司
报价截止时间:2025-04-16 12:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-07-04
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行承兑
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
三种板材询价单.xlsx

云南昆船机械制造有限公司钢材采购询价单

采购单位:
采购部
询价单号:

交付状态:
包装交付

项目号:

项目描述:

税率:
0.13

付款方式:

单位

报价要求
①折扣比例按小数形式填写,保留2位小数。②基准价、报价最多保留2位小数

序号
物资名称及型号规格
单位
数量
生产厂家
执行国标
需求日期
交货地点
基准单价
折扣比例
报价单价
合计
备注

1
低合金板 t16/Q345B 16X1500X4000/30张
千克
23000
重钢
GB/T709-2006
2025.05.08
昆船工业区

要求板面平整

2
钢板 t14/Q235B 14X1500X4000/10张
千克
6600
攀钢
GB/T709-2006
2025.05.08
昆船工业区

要求板面平整

3
普通中厚板 t20/Q235B 20X2200X10000/2张
千克
7600
攀钢
GB/T709-2006
2025.05.08
昆船工业区

要求板面平整

以上原材料报价请按过磅价格报价,结算以实际到货重量(过磅重量)结算。

总计(元)

询价单位:
云南昆船机械制造有限公司
联系人:
祁进紫
电话:
13330448732
传真:
0871-67233206
下达日期:

报价单位(章):

联系人:

电话:

传真:

日期:

报价有效期:

本价格交货地:
昆船工业区
运货费负担方
供方