临时心脏起搏电极导线 双极临时起搏电极导管招标公告(安顺市人民医院2025)

安顺市人民医院血管内抽吸导管等介入科用医用耗材比选采购公告

供稿:设备科

二审:杨小娟

三审:龙丽娟

安顺市人民医院血管内抽吸导管等介入科用医用耗材比选采购公告一、基本信息采购人:安顺市人民医院采购人地址:安顺市西秀区黄果树大街140号采购项目名称:血管内抽吸导管等介入科用医用耗材公告时间:2025年4月14日报名截止时间:2025年4月21日17:00接收响应文件截止时间:2025年4月22日9:00评审时间:2025年4月22日15:00评审地点:安顺市人民医院综合楼一楼设备科谈判室二、采购项目简要说明序号产品通用名称基本功能需求需特别关注的参数、规格型号及需求使用科室1临时心脏起搏电极导线适用于在临时经静脉右心室起搏中使用各规格型号,要求包含角度:右心弯曲头端;直径(F)/(mm)W5/1.67;电极间距(cm)W1;有效长度(cm)W110;17≥连接器尺寸有效长度(mm)W15介入科2双极临时起搏电极导管用于心内起搏和心电图记录。临床持续使用最长时间为大于24小时小于30天各规格型号,要求包含角度:右心弯曲头端;直径(F)W6;直径(mm)W2.0;电极间距(cm)W1;有效长度(cm)W110;电极头表面积(mm2)W20;17≥连接器长度(mm)W15介入科3撕开鞘用于引导电极导管进入血管各规格型号,撕开鞘由导管鞘和扩张器组成。制造材料需等于或优于一下内容(导管鞘:高密度聚乙烯;扩张器:高密度聚乙烯;导丝:304不锈钢;注射器:聚丙烯;穿刺针针管:304不锈钢)介入科5传送导管系统用于将起搏/除颤电极导线或其他导管经皮下和静脉导入心腔各规格型号,该产品由扩张器和导引导管组成。扩张器材质需等于或优于含硫酸钡的高密度聚乙烯和白色聚丙烯介入科6导管切开刀用于经静脉植入式器械的植入手术中将导管切开后取出各规格型号,切开刀由不锈钢刀片和塑料刀柄组成,需包含通用型号与可调节型号。产品需为灭菌包装。介入科7一次性使用血管内抽吸导管心脏血栓抽吸各规格型号,由四个基本部件组成:抽吸导管、压力延长管、抽吸注射器、抽吸物滤网。其中抽吸导管需为双腔导管,需与0.014的导丝和临时封堵与抽吸系统兼容,其远端需具有不透射线的头端标记,用于连接压力延长管和抽吸注射器,也可将适当的充有输注液体的注射器连接到抽吸管路上进行液体输注。产品为无菌包装。介入科8一次性使用无菌保护套用于保护大型c臂机头无菌各规格型号,至少包含100*100的尺寸,用于保护大型c臂机头无菌介入科9一次性使用无菌保护套用于保护大型c臂铅屏无菌各规格型号,至少包含80*90的尺寸,保护大型c臂铅屏无菌介入科该产品用于在同步治疗10剥离式外导引导管手术时使左心导线易于植入,可进入冠状静脉系统,充当传送造影剂、植入式冠状窦导线或其它器件的管道各规格型号,需为无菌包装。介入科11血管鞘(导管鞘组)输送大直径覆膜支架,用于腔内主动脉隔绝使用。各规格型号,14F≤直径≤26F,15cm≤长度≤35cm介入科备注:1.需带样品(常用规格型号),不带样品视为此项产品无效投标;3.所有耗材价格须为一次性报价,评审现场不再进行二次议价;4.若是生产厂家直接参与投标,可不受项目数量限制;序号一一对应,不允许删减以上采购项目清单中的内容。2.供应商所投产品及所带样品需全部满足,且所投产品与样品需对应,否则视为无效投标;5.在投标报价表中严格按以上清单序号及产品通用名称排序报价,序号须与采购公告内的三、供应商资格要求(提供相关资料须加盖公章)1.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)近三年没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,并提供“信用中国”网站内-“信用服务”-“重点领域严重失信主体名单查询”中“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”两个窗口的内容截图并加盖公章。2.在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,符合国家法律规定,有能力提供相应商品和服务的制造商和制造商针对该产品的授权代理商。3.本项目不接受联合体参与投标。4.相关商务要求:4.1耗材付款方式:详见《合同专用条款》(需要认真审合同模板)。4.2交货地点及验收标准:详见《合同专用条款》。4.3投标人须对自身投标产品功能及用途熟悉了解,评审时能对评审人员进行答疑;若投标人对自身投标产品功能及用途不熟悉了解的,须有投标产品企业的专业人员陪同,且陪同的专业工程技术人员须对自身产品功能及用途熟悉了解,评审时能对评审人员进行答疑;4.4若投标人所投产品需在贵州省阳光采购平台(招采子系统)进行交易的,乙方需保证报价不能高于最高销售限价,同时保证甲方能与生产企业议价通过并顺利搭建配送关系。四、报名方式符合资格的供应商在报名截止时间内按下列方式报名:发送报名表及报名供应商资质(盖章后扫描)到电子邮箱报名,报名邮箱:(3258221841@qq.com);邮件命名格式:项目名称+供应商名称,未加盖公章视为无效报名。五、供应商参加评审时所需提交的评审资料(正本一份)(相关资料须加盖公章并按顺序胶装成册并按照内容制作目录)1.报价表(加盖公章)格式详见“报价表模板”;模板内“贵州省医保收费项目等级”均不能为空,否则此项内容将视为无效,若因此导致投标项目数量达不到要求,将取消供应商本次投标资格,一切责任由供应商自行承担。(若该类耗材不在贵州省医保目录内或在贵州省医保目录内明确不可收费的,可不受此限制,供应商在备注栏备注清楚即可)。2、供应商提供的投标资料的所有内容必须真实、有效,如有虚假信息,将取消供应商投标资格,一切责任由供应商自行承担。3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)近三年没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合规定条件的查询情况(加盖公章),并提供“信用中国”网站内-“信用服务”-“重点领域严重失信主体名单查询”中“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”两个窗口的内容截图并加盖公章;4.提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明(自行声明)。5.经销商《营业执照》复印件(加盖公章);6.经销商《医疗器械经营企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》复印件(加盖公章)(根据所投标产品对该类证件的要求提供);7.经销商法人代表身份证复印件(加盖公章);8.经销商对参加投标人的授权书原件(加盖公章),及经销商依法为授权代表缴纳社会保险的参保缴费证明(个人)(至少需包含参保人姓名、参保单位名称、缴费起止时间等相关信息),社保证明需加盖公章;投标人是法人的无需提供;9.投标人身份证复印件(加盖公章),同时带原件备查;10.生产企业《营业执照》复印件(加盖公章);11.生产企业《医疗器械生产企业许可证》复印件(加盖公章);12.产品《医疗器械注册证》或《医疗器械备案证》复印件(加盖公章);13.产品代理证明材料或注册代理商(或生产企业)对经销商的授权书原件(加盖公章);14.投标人认为需提供的其他相关资料;备注:1.请务必按要求及顺序胶装成册。2.产品资质按照采购公告顺序排列,每项产品所涉及资质放在一起,若有重复则重复放置,保证可按照公告顺序查看相关产品资质。六、评审时另提供以下资料(3份),供专家评审。1.报价表(加盖公章),格式详见“报价表模板”;七、评审办法:1.资格性审查,本项目由评审小组综合审查参加评审供应商资格情况,是否符合采购文件的基本资格要求,符合者将进入下一步评审,不符合者将不能进入下一步评审。2.初步确定拟供货方,评审小组根据各供应商产品技术参数、样品,产品生产厂家综合实力、报价、跟台及售后服务等方面进行综合比较,选择性价比高的产品作为拟中选产品。3.根据评审小组选定拟供货方提请医院相关会议决议后,方可确定拟供货方。八、采购联系事项(咨询时间均为工作时间):咨询联系人:设备科杨老师、唐老师、周老师:0851-33320005九、相关附件附件1:安顺市人民医院比选采购报名表;附件2:报价表模板;附件3:《合同专用条款》;重要提示:1、以上评审资料要求密封带到评审现场;2、逾期提交或未提交响应文件的,采购人不予受理;3、相关附件详见安顺市人民医院官网“采购公告栏目”。科滋市肉民保院