茵梦达驱动减速机招标公告(粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司2025)



粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司茵梦达驱动减速机采购项目询价采购公告

公告时间:2025-04-14 至 2025-04-21
招标编号:SB-XB-2025CG-07
行业分类:机械机电加工
省 份:浙江
招标机构:粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司
附件下载:茵梦达驱动减速机询比通知书.pdf

一、项目基本情况
1.项目名称:茵梦达驱动减速机采购。
2.采购方式:公开询价采购。
3.采购需求:茵梦达驱动减速机2台,规格型号(详见采购文件)。
物资名称:茵梦达驱动减速机;规格型号:D189Z69-LHN100LD4P; 数量:2台; 功率:2.2Kw 转速:1435rpm,M2-1A,i=1333.00,V120X210,地脚安装, IP65, C3油漆,电机带PTC,RAL7031,输出1.1rpm。
4.其他:合同履约期限:合同生效后4个月内,送至采购人指定地点。
二、申请人资格要求:
1.具有独立企业法人资格,具备本次询价采购项目的生产或经营范围。
2.不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商。
三、申请人资质资料
1.法人营业执照复印件。
2.具有一般纳税人资格(提供相关证件复印件或提供近期所开发票复印件)。
3.法人代表或授权人代表身份证明、法人授权委托书
4.“信用中国”信用报告。
四、获取采购文件
时间:2025年4月14日至2025年4月21日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间)
地点:浙江省宁波市北仑区凤洋一路18号。
五、响应文件提交 截止时间:2025年4月21日 13:30(北京时间)
地点:浙江省宁波市北仑区凤洋一路18号。
六、响应文件开启 开启时间:文件提交截止之日起3日内。
七、公告期限 2025年4月14日至2025年4月17日。
八、其他补充事宜 具体见采购文件。
九、采购人联系方式
1.采购人信息名称:粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司 地址:浙江省宁波市北仑区凤洋一路18号。
2.联系方式 项目联系人:庹先生 电话:13777090642; 江先生 电话:13706848284。

粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司茵梦达驱动减速机询价通知书(编号:SB-XB-2025CG-07)一、项目概况粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司(以下简称“我司”)是粤海永顺泰集团股份有限公司的下属企业,现就茵梦达驱动减速机采购项目进行公开询比采购,欢迎符合条件的公司参加报价。二、采购内容详见附件二。三、交货时间、地点1.交货时间:合同生效后4个月内。2.交货地点:宁波市北仑区凤洋一路18号。四、供应商资格要求:1.具有独立企业法人资格,具备本次询比采购项目的生产或经营范围。2.不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商。五、供应商资质资料:1.法人营业执照复印件。2.具有一般纳税人资格(提供相关证件复印件或提供近期所开发票复印件)。3.法人代表或授权人代表身份证明、法人授权委托书(格式见附件三、四)。4.“信用中国”信用报告。以上复印件,均须加盖公章。1六、报价手续和时间1.供应商报价文件的内容为本询比文件第五条的文件资料及附件一报价函。由供应商签章后(无需装订)装订装入密封袋内在封面注明报价文件,并在密封处盖骑缝章。2.报价文件投递截止时间:2025年4月21日13:30,逾期收到或不符合规定的报价恕不接受。3.报价文件面递、邮寄:浙江省宁波北仑区新碶凤洋一路18号,粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司询比工作人员收,邮编:315800。七、评审办法1.符合性审查我司询比小组将根据本文件的规定,对各报价文件进行符合性审查。报价文件出现下列情况之一时将被认定为无效报价:1)未按照本文件规定要求签署、盖章的;不具备本文件中规定资格要求的。2)不符合法律、法规和本文件中规定的其他实质性要求的。3)对内容存在重大偏差,实质上不能响应本文件要求的。2.“错误”的修正询比小组将对报价文件进行校核,看其是否存在算术错误。对“错误”的修正原则如下:1)单价乘以数量不等于总价时,以低者为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。2)报价的大写与小写不符时,以低者为准。3.询比小组根据各报价方的报价文件进行评审,符合采购需求、产品质量同等、售后服务同等且报价最低的报价人。4.评审时间:报价文件投递截止之日起3个工作日内。5.评审地点:粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司生产会议室。2八、评审原则与结果通知折算成相同增值税率(13%)后报价最低方为最终成交人,我司在评审审批结束后5个工作日内通知成交人。成交人在收到我司通知后10个工作日内与我司按合同主要条款签订合同,合同签订地为粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司。九、合同主要条款:详见附件二。十、工作小组联系电话:庹先生电话:13777090642江先生电话:13706848284麦芽粤海永顺泰家波)有限司1工10日备46023附件一:报价函报价函致:粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司根据贵方询价文件(编号:SB-XB-2025CG-07)要求,我方授权由(职务:)参加报价。按贵方的技术要求,我方对本批询比采购物资的报价如下:本批物资共计元(含税%及到贵方公司指定交货点一切费用)。1.我方愿意对本次询比采购一切活动承担法律责任和义务。2.我方已详细审查全部询比采购文件及有关附件。我方完全同意所有条款。3.我方同意按照贵方要求,提供与本次询比采购有关的一切合法资料。4.我方要求的付款条款与贵方一致。5.报价:序号物资名称规格型号数量单价(元/台)合计(元)1茵梦达驱动减速机D189-Z69-LHN100LD4P2台功率:2.2Kw转速:1435rpm,M2-1A,i=1333.00,V120X210,地脚安装,IP65,C3油漆,电机带PTC,RAL7031,输出1.1rpm。备注:报价含%增值税及运费。报价方通讯地址:邮编:电话:传真:报价方签章:年月日4附件二:合同主要条款合同编号:合同签署地点:宁波北仑依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方友好协商,特签订本合同,以资共同遵守。一、产品名称、规格型号、数量及单价:序号物资名称规格型号数量单价(元/台)合计(元)1茵梦达驱动减速机D189-Z69-LHN100LD4P2台功率:2.2Kw转速:1435rpm,M2-1A,i=1333.00,V120X210,地脚安装,IP65,C3油漆,电机带PTC,RAL7031,输出1.1rpm。备注:报价含%增值税及运费。二、合同总价:1.本合同总价为(大写)人民币元整,小写RMB元(含%增值税,即不含税合同总价为元,增值税税额为元)。如合同期内遇增值税税率调整,有义务开具发票的一方应以调整后的税率开具增值税专用发票。在不含税价格不变的情况下,按照新的税率执行。2.本合同价格形式为固定总价合同,合同总价中包括但不限于产品金额、包装、运费、运输保险费等所需的一切费用等,在合同约定的供货及服务范围内,除产品数量变化调整合同总价外,合同总价不做任何变更与调整。三、本合同付款方式为:产品经甲方验收合格,甲方收到乙方开具的本合同总价的全额发票后45个工作日内支付合同总价97%,质保期满无质量问题支付3%尾款。四、交货及包装要求:1.交货地点:产品由乙方负责运输,送到甲方公司内。2.交货时间:合同生效后4个月内。53乙方将产品一次性运至交货地点,并于到货前24小时将产品名称、型号、数量、外形尺寸、单重及注意事项等,以书面形式通知甲方。4.乙方应采取防潮、防雨、防冻、防锈等相应措施对产品进行包装,以确保产品在运输过程中不受损伤,由于包装不当造成产品在运输过程中有任何损坏或丢失,由乙方负责。5.产品到达现场时,甲乙双方均须在场并确认包装的完好性后,由甲方开箱检验。乙方应按甲方安排的时间派人到现场,对产品进行清点,并签字确认。若发现产品与装箱单不符,乙方需在30天内负责免费补齐或换货。如乙方不能按时派人到现场,甲方有权开箱检验,并对缺件,损坏做出记录,乙方应认可并负责解决。五、技术要求与验收:1.乙方所提供的产品必须为全新未使用的原厂正品,并符合最新颁布的国家标准及行业标准,没有国家标准及行业标准的,按照企业标准执行。2.乙方在供货时需向甲方提供出厂检验标准、产品的配套附件及其使用说明书、用户手册、合格证等技术资料文件。如乙方延误提供该等技术资料文件,视为乙方不能按期交货。3.乙方交付产品后,甲方须在十五个工作日内按本条第1款约定的标准对产品进行验收。在验收期间如发现产品不符合合同约定,甲方有权选择退货或换货,乙方须在接到甲方通知后2天内妥善处理,并承担由此造成的额外费用。六、质量保证期:1.乙方承诺产品的质量保证期自产品验收合格之日起计满12个月。在该期限内,乙方在收到甲方关于质量问题的任何书面通知后,应在24小时内答复;如甲方要求乙方派技术人员到场,乙方应在甲方要求的时间内自费派技术人员到现场免费检查并修理至产品能够正常运行。2.乙方提供给甲方的产品若为假冒伪劣产品的,质保期不受前款的时间限制,6乙方有终身保修的义务,同时甲方有权要求乙方承担违约责任。七、违约责任1.乙方不能按期交货,除不可抗力因素外,乙方应向甲方支付逾期违约金,每日按合同总价的1%计付。2.乙方所提供的产品验收时未达到合同规定的技术要求的,甲方可以书面形式向乙方要求退换货或提出质量改进要求或解除合同,且乙方应向甲方支付合同总价的20%作为违约金。乙方所提供的产品验收时未达到合同规定要求的,乙方应在30天内免费更换、补齐合格的产品,若乙方未能按期交付的,按本条第1款约定处理。如经两次换货,产品质量仍不符合本合同规定要求的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方返还已付款项,并按合同总价的20%向甲方支付违约金。八、不可抗力与合同的免责:因地震、战争、疫情(需疫情或疫情防控措施直接导致合同不能履行)等不可抗力,造成不能履约或不能完全履约,可免除双方相应的责任。一方当事人因不可抗力不能履约,应及时通知对方,并采取必要的措施,以减轻给对方造成的损失。若不可抗力事件影响持续30天以上,且双方在合理的时间内未能达成进一步履行本合同的协议,双方均可书面通知对方终止本合同。九、争议的解决1.本合同规定的条款,双方当事人应当共同遵守。如果在履行过程中发生争议,应本着友好协商的原则予以解决,如果对合同有关条款的理解发生争议,应根据合同的目的、交易习惯以及诚实信用原则,确定该条款的真实意思。2.凡有关本合同或执行本合同时发生的争议由双方协商解决,协商不成时任何一方均有权诉至甲方所在地法院。违约一方或对合同争议承担主要责任的一方,应承担对方因诉讼活动而产生的合理律师代理费、检验费和其他相关费用等。十、其它约定事项71.乙方保证本合同产品的权利无瑕疵,包括但不限于产品所有权、知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述产品主张权利或国家机关依法对产品进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应按合同总价的30%向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失,包括但不限于因第三人向甲方主张权利而发生的全部诉讼费和仲裁费、律师费、差旅费、邮件费、公告费、鉴定和调查取证等费用,以及来自公权力机关的罚款等。2.合同未尽事宜,双方协商解决或另签订补充合同。3甲乙双方均保证保守对方的商业秘密,不得泄露。违者赔偿对方全部损失。4.《阳光宣言》为本合同附件,乙方应严格执行,如有违反,甲方有权解除合同。5.本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份,具有同等法律效力。本合同经双方签字盖章后生效。8附件三:授权委托书(如非法定代表人参与报价时提供)授权委托书现授权我公司(姓名)(现任职务:)代表我公司参加粤海永顺泰(宁波)麦芽有限公司茵梦达驱动减速机采购项目的报价活动,代理人签署上述项目的报价文件及其修订、补充、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务,我公司均予承认,对我公司具有法律约束力。代理人无转委托权。特此委托。代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:代理人常用签名样式:报价方:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日代理人身份证复印件粘贴处(正反面):9附件四:法定代表人身份证明书法定代表人身份证明书单位名称:地:姓名:性别:年龄:身份证号码:职务:系本单位的法定代表人。特此证明报价方:(盖章)日期:年月日法人身份证复印件粘贴处(正反面):10