宁波市招标公告(宁波市海曙区市政投资建设发展有限公司2025)
宁波市海曙区新芝望府周边低洼地改造工程勘察设计招标公告[A3302030230025160001001]
信息发布时间:2025-04-14 00:00:00
来源:海曙区公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
信息公开招标公告
项目名称:
宁波市海曙区新芝望府周边低洼地改造工程勘察设计
项目代码:
2501-330203-04-01-640556
招标人:
名称:宁波市海曙区市政投资建设发展有限公司
地址:浙江省宁波市海曙区布政巷16号16-2
联系人:牛老师
电话:0574-87328436
代理机构:
名称:德威工程管理咨询有限公司
地址:浙江省宁波市大榭开发区海华楼B座304室
联系人:俞蒙蒙、周玉琪、翁梦梦、王皓、金鑫、王灿、黄斌、陈聪枭
电话:13736140496
项目概况:
招标条件:
(一)投标人: 3.1 同时具备①②资质:①工程设计综合甲级资质或市政行业设计乙级及以上资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计乙级及以上资质或市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上资质;②工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级及以上资质 ;或组成的联合体具备上述①②资质。 3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: ①联合体所有成员(含联合体牵头人)数量不得超过 2 家; ②联合体牵头人应具有工程设计综合甲级资质或市政行业设计乙级及以上资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计乙级及以上资质或市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上资质,并承担 设计 任务、委派项目负责人。 (二)拟派项目负责人: 3.3 具有市政或道桥类专业高级工程师专业技术职称。
招标内容、范围:
宁波市海曙区新芝望府周边低洼地改造工程勘察设计,包括方案设计(含方案优化)、勘察(测量)、初步设计(含扩大初步、概算)、施工图设计及后续服务工作。
招标规模:
本项目包含新芝路、西河街两条道路的建设。新芝路南起西河街,北至蔡江河,长约980m,标准横断面宽 24m,道路等级为城市次干路,设计车速为 40km/h;西河街西起卖鱼河,东至新芝路,长约180m,标准横断面宽20m,道路等级为城市支路,设计车速为30km/h。主要建设内容为道路工程管线工程和路灯、交通设施、绿化、环卫等附属工程。
标段(包)划分:
A3302030230025160001001
标段(包)名称:
宁波市海曙区新芝望府周边低洼地改造工程勘察设计
标段(包)编号:
A3302030230025160001001
标段(包)招标估算金额:
2,333,400.00元
资金来源:
财政性资金
投标人资格能力要求:
(一)投标人: 3.1 同时具备①②资质:①工程设计综合甲级资质或市政行业设计乙级及以上资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计乙级及以上资质或市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上资质;②工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质或工程勘察专业类岩土工程(勘察)乙级及以上资质 ;或组成的联合体具备上述①②资质。 3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: ①联合体所有成员(含联合体牵头人)数量不得超过 2 家; ②联合体牵头人应具有工程设计综合甲级资质或市政行业设计乙级及以上资质或市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)设计乙级及以上资质或市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上资质,并承担 设计 任务、委派项目负责人。 (二)拟派项目负责人: 3.3 具有市政或道桥类专业高级工程师专业技术职称。
是否接受联合体投标:
是
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2025-04-14至2025-05-06,获取方法:4.1 本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。 4.2 潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2025-05-07,递交方式:5.2 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。 5.3 逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
发布公告的媒介:
宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/login)
行政监督机构:
海曙区公共资源交易管理办公室
电话:
0574-87081373
信息来源:
海曙区公共资源交易中心
接收时间: