粉刷、地板改造招标公告(阜阳卫生学校2025)



阜阳卫生学校
4

5
号宿舍楼粉刷、地板改造项目

竞争性谈判公告

项目概况

阜阳卫生学校
4

5
号宿舍楼粉刷、地板改造项目
的潜在供应商应在安徽金泉工程管理咨询有限公司获取采购文件,并于
2025

04

18

9

00
分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JQ-2025-071
项目名称:阜阳卫生学校4号5号宿舍楼粉刷、地板改造项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:535581.96元
最高限价:535581.96元
采购需求:阜阳卫生学校4号5号宿舍楼粉刷、地板改造项目,具体详见工程量清单范围内的全部工程施工内容。
工期:30 日历天。
本项目不接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;
3.本项目的特定资格要求:须具有建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具备合法有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:
项目经理:具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格、有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且投标截止时间前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从原任职撤离。
三、获取采购文件
1、1、自采购公告发布之日起,凡有意参加的供应商,于2025年4月17日17:30前(北京时间,法定节假日除外)持单位授权委托书原件及营业执照复印件加盖公章到安徽金泉工程管理咨询有限公司(阜阳市青网科技园一栋二层)获取谈判文件。
本项目采购公告同时在以下网址发布:
安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)
2、谈判文件价格:人民币500元整,售后不退。

四、响应文件提交

1、截止时间:2025年4月18日9点00分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
2、地点:安徽省阜阳市颍泉区青网科技园(鹿坎路南侧 656 号)1 栋二层第一会议室。

五、开启

时间:同响应文件提交截止时间。
地点:同响应文件提交地点。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。
2、本次采购公告在安徽省招标投标信息网上发布。
3、本项目所属行业为建筑行业。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.
采购人信息

名 称: 阜阳卫生学校  
地 址:阜阳市颍州区临泉路511号
联系方式: 徐老师 13075065556

2.
采购代理机构信息

名 称: 安徽金泉工程管理咨询有限公司  
地  址:安徽省阜阳市颍泉区青网科技园(鹿坎路南侧 656 号)1 栋二层 
联系方式:张博17755993922 许豪龙15720581907

3.
项目联系方式

项目联系人:徐老师
电   话:13075065556