重庆污水管网改造工程 污水管网改造工 破产业务服务招标公告(重庆经开区开发建设有限公司2025)

项目编号:5001085678876932504140172

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘,工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程 第三方变形监测

采购人
重庆经开区开发建设有限公司

投资审批项目


投资审批项目编码
2405-500108-04-01-844322

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘,工程勘察

服务内容
监测范围:包括但不限于以下内容:工程范围内涉及轨道的安全监测且按照法律法规、技术规范、设计图纸及有关部门规定和委托方认为需要监测的所有项目等。 监测要求:包括但不限于按照法律法规、有关部门规定及设计图纸、建筑基坑工程监测技术规范(GB50497-2019)、《重庆市轨道交通第三方监测管理暂行办法》等相关规定执行。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
第三方监测单位应当具备工程勘察综合类甲级资质及测绘(工程测量)乙级以上资质,其监测项目负责人及审核人应当具备注册岩土工程师或注册测绘师执业资格,具有承担轨道交通工程或类似工程监测的业绩。

其他要求说明


服务时限说明
施工开始至工程竣工验收合格后2年质保期满止

服务金额
¥414900.0元至¥622350.0元

金额说明
最高限价为62.235万元(含税),最低限价为最高限价的2/3,即41.49万元(含税)。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-04-16 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆经开区开发建设有限公司(13508307952(唐老师))

采购需求书下载
采购说明.pdf合同(草稿)).pdf

2025-04-14

重庆经开区开发建设有限公司关于经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程第三方变形监测单位采购的说明一、项目介绍本项目拟对经开区茶园大道以南片区污水管网进行更新改造:新建污水管网0.5公里;改造污水管网3.15公里,雨污混流管道5公里,非开挖修复12.23公里,具体改造内容包含替换及修复污水管网点位1153处及其他配套污水处理设施等。其中建安费用33693399.35元。监测范围:包括但不限于以下内容:工程范围内涉及轨道的安全监测且按照法律法规、技术规范、设计图纸及有关部门规定和委托方认为需要监测的所有项目等。监测要求:包括但不限于按照法律法规、有关部门规定及设计图纸、建筑基坑工程监测技术规范(GB50497-2019)《重庆市轨道交通第三方监测管理暂行办法》等相关规定执行。二、采购人重庆经开区开发建设有限公司。三、资质要求第三方监测单位应当具备工程勘察综合类甲级资质及测绘(工程测量)乙级以上资质,其监测项目负责人及审核人应当具备注册岩土工程师或注册测绘师执业资格,具有承担轨道交通工程或类似工程监测的业绩。四、采购要求响应方案内不得出现本项目报价,否则视为无效响应。五、采购内容CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App确定经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程监测单位。六、服务时限施工开始至工程竣工验收合格后2年质保期满止七、服务费按照集团中介服务机构收费指导意见执行,本次招标最高限价为62.235万元(含税),最低限价为最高限价的2/3,即41.49万元(含税)八、履约担保无九、结算方式采用固定总价包干十、选取方式择优+竞价。重庆经开区开发建设有限公司2025年4月10日977.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程第三方监测合同委托方(甲方):重庆经开区开发建设有限公司监测方(乙方):第1页共6页根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,各方就经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程项目第三方监测事谊协商一致,签订本合同,共同遵守。一、工程概况1.工程名称:经开区茶园大道以南片区污水管网改造工程2.工程地点:经开区二、工作内容(一)建设内容及规模本项目拟对经开区茶园大道以南片区污水管网进行更新改造:新建污水管网0.5公里;改造污水管网3.15公里,雨污混流管道5公里,非开挖修复12.23公里,具体改造内容包含替换及修复污水管网点位1153处及其他配套污水处理设施等。(二)监测范围及要求监测范围:包括但不限于以下内容:工程范围内涉及轨道的安全监测且按照法律法规、技术规范、设计图纸及有关部门规定和委托方认为需要监测的所有项目等。监测要求:包括但不限于按照法律法规、有关部门规定及设计图纸、建筑基坑工程监测技术规范(GB50497-2019)、《重庆市轨道交通第三方监测管理暂行办法》等相关规定执行。(三)监测测点布设及监测频率监测测点布设、频率及周期:暂按轨道集团要求布置变形监测点位和基准点位。监测周期暂定施工期1年,每周监测一次;完工后周边环境监测2年,每月监测一次。三、合同工期项目监测周期为施工期1年和运营期24个月(自竣工验收日起24个月)。四、合同费用及支付方式1.合同费用1)该项目采用包干价方式,本协议含税包干费用总额为人民币¥?元(大写:)(含税),税率6%。其中,不含税金额为人民币¥?元(大写:);增值税金额为人民币¥?元(大写:)。如遇国家税率调整,本协议不含税金额保持不变,税率按照最新政策执行,支付前提供增值税专票。2)上述价格含人工费、材料费、仪器设备使用费、车辆派遣费、技术费、管理费、措第2页共6页施费、风险费、保险费、利润、税金等监测单位完成本合同义务所需的全部费用。3)由于施工图纸、现场实际情况、交通转换等因素,各类监测存在分期、分批次实施,存在多次进出场,其相关费用均已纳入上述价格中。2.支付方式工程进度达到一半总工程量时,委托方向监测方支付监测费至合同价的30%;工程竣工验收合格后的30个工作日内,委托方向监测方支付监测费至合同价的50%;工程竣工合格满两年后的30个工作日内,委托方向监测方支付至合同价款的100%。五、资料递交内容及要求1.监测方应提交的书面资料递交内容包括:(1)本合同签订日起5日内,向委托方提交符合要求的监测方案;(2)合同期内,每月30日前向委托方提交当月的监测月报2份;(3)监测数据出现异常的,应在异常情况发生日起一个工作日内提交书面报警通知单;(4)施工期满后10个工作日内提交施工期监测总结报告4份;(5)24个月运营期满后,在10个工作日内提交监测总结报告4份。2.资料递交要求:各工点施工期间,正常情况下每周及时处理监测数据,并及时提交监测月报。当监测数据出现异常及时通过电话、短信、书面报告等方式通知各方。六、各方权利及义务1.委托方权利及义务1)根据合同约定向监理方按时支付合同费用。2)审查监测单位编制的监测方案,督促监测单位按照相关规程有序开展工作。3)负责监测工作期间的配合工作。2.监测方权利及义务1)严格按照经委托方及相关部门审批的监测方案执行监测任务。2)按本合同第五条的规定向委托方交付报告、成果、文件,并对其质量负责。3)不得向第三方扩散、转让委托方提供的技术资料、文件。若发生前述情况,委托方有权按以下一项或多项主张权利:解除合同;不予支付合同价款,已支付的价款全部返还;主张合同价款30%的惩罚性违约金并由监测方承担委托方所受一切损失。八、其他1.监测方必须按照经委托方同意的第三方监测方案进行监测作业,若有违反,委托方有第3页共6页权根据监测方违反情况扣除合同约定的监测费用,若因监测方未按监测方案监测或未按约定报告异常情况,导致产生不利后果的,委托方有权拒绝支付合同约定款项,并要求监测方赔偿损失并支付合同价款30%的惩罚性违约金,委托方有权解除合同。2.监测方未按约定提交监测成果资料的,每逾期一日,按监测费总额的万分之五向委托方支付违约金,逾期30日以上的,委托方有权按以下一项或多项主张权利:解除合同;不予支付合同价款,已支付的价款全部返还;主张合同价款30%的惩罚性违约金并由监测方承担委托方所受一切损失。乙方所提出的监测报告不符合合同约定或存在瑕疵、错误等质量问题的,委托方有权按以下一项或多项主张权利:解除合同;不予支付合同价款,已支付的价款全部返还;主张合同价款30%的惩罚性违约金并由监测方承担委托方所受一切损失。3.监测方因自身原因未按监测方案完成运营期监测的,监测方支付合同金额10%的违约金。4.各方确认本合同尾部载明的联系方式为各方指定联系方式和送达地址,与本合同有关的商业文件信函,应采用书面形式,并应在约定的期限内送达接收人和送达地点。因履行本合同有关的一切通知或相关资料、司法文书应以书面信函形式或各方确认的通讯方式发送至本协议约定的地址。因一方提供或确认的地址不准确、地址及通讯方式变更未及时告知对方或一方拒绝签收等,以通知、相关资料或诉讼文书邮寄后第五个自然日视为送达之日;如通过电话、邮箱、传真等电子方式送达的,则发送之日视为送达之日。5.本合同壹式捌份,各方各执肆份,各方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效。6.因签订和履行本合同发生的一切争议由各方友好协商解决;协商或调解不成时,依法向工程所在地人民法院提起起诉。7.合同未尽事宜,各方另行签订补充协议,补充协议作为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第4页共6页(以下无正文)第5页共6页(本页为签署页,无正文)委托单位(甲方):重庆经开区开发建设有限公司法定代表人或委托代理人:(签字)单位地址:重庆市南岸区江桥路1号经办人:电话:监测单位(乙方):法定代理人或委托代理人:(签字)单位地址:经办人:电话:开户银行:银行帐号:签订日期:年月日第6页共6页