贵州扩建工程 钢材料 三级盘螺 三级螺纹钢招标公告(贵州民航产业集团有限公司2025)
钢材料采购
编号
MB20250414016
公告日期
2025-04-14
截止时间
2025-04-16 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2025-04-16 14:00
评标办法
合理最低价
付款方式
电汇、转账
公告正文
贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程飞行区(涉铁区域)增设排水沟工程项目-钢材料采购招标 一.招标主体 工程名称:贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程飞行区(涉铁区域)增设排水沟工程项目 工程地点:贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程飞行区(涉铁区域)增设排水沟工程项目部或施工现场 建设单位:贵州民航产业集团有限公司贵阳龙洞堡国际机场三期扩建指挥部 施工单位:河北建设集团股份有限公司 采购物资明细:
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
单价或浮动单价(元)
总价或浮动总价(元)
厂家要求
备注
1
三级盘螺
φ6-HRB400E
t
58.77
2
三级螺纹钢
φ12-HRB400E
t
11.79
二.招标要求 1、招标方式:公开 。 2、质量要求: 应满足相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定和招标方的相关要求。 3、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前7天通知中标单位。 4、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。 三、投标方应具备的条件. 1、投标单位注册资金无要求。 2、投标单位纳税人主体资格:一般纳税人或小规模纳税人。 3、具备合法有效的营业执照,营业范围中包含土工材料生产及销售内容等 4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。 5、投标单位非招标方黑名单企业。 6、本项目不接受联合体投标。 四、报价要求。 报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、税率、卸车等)。 五、结算方式。 1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。 2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。 六、付款方式 1、支付方式:电汇 2、支付时间:货到现场验收合格,供货方开具与钢材价值等额的增值税专用发票,甲方15天之内支付货款 3、发票约定:增值税专用发票 投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。 七、投标须知 1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/) 2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。 3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。 (1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的; (2)投标人恶意串通投标情形的; (3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的; (4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。 八、时间要求 1、供应商报名截止时间:2025年4月 15日16时00分。 2、投标截止时间:2025年 4月 16日11时00分。 3、开标时间:2025年 4月 16日14时00分。 九、其它 1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。 2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。 3、环境、安全对投标方的要求 (1)所用材料符合省、直辖市环保部门要求; (2) 投标方应严格遵守招标方的《工程项目管理标准化手册》 4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
工期要求按业主进度要求
安全文明施工要求符合贵阳市安全文明施工相关要求
质量要求详见招标文件要求
技术要求详见招标文件要求
其他要求详见招标文件要求
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
三级盘螺
φ6-HRB400E
吨
58.77
2025-04-08
三级螺纹钢
φ12-HRB400E
吨
11.79
2025-04-08
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程飞行区(涉铁区域)增设排水沟工程项目
单位类型
施工单位项目部
所在地区
联系人
联系电话