江西省指挥调度室视讯系统 监控系统工招标公告(江西省鄱阳县公安局2025)



一、项目信息
 项目名称:鄱阳县公安局城北派出所指挥调度室视讯系统采购项目 
 项目编号:62025041596017718  项目联系人及联系方式: 王雳  1887030**** 
 报价起止时间:2025-04-15 08:46  -  2025-04-18 18:00 
 采购单位:鄱阳县公安局 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

监控系统工程安装
核心参数要求:商品类目: 监控系统工程安装; 描述:系统安装;次要参数要求:
1台
287077.80
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 鄱阳城北派出所指挥调度中心视讯系统采购项目商务要求.xlsx鄱阳城北派出所指挥调度中心视讯系统采购项目.xlsx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 上饶市 鄱阳县 鄱阳镇 公安局 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

上传检测报告
招标要求内的检测报告均需要上传,未上传视为未响应招标要求,做无效报价处理

 

\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n商务要求\n\n1\n室内P1.8全彩屏\n(高刷320*160)\n▲具有支持C/S和B/S系统架构,支持 Windows操作系统,支持通过浏览器对系统进行设备统一管理的控制软件\n带▲项提供国家认可的认证机构出具的检(验)测报告(具有CMA或CNAS标识)扫描件并加盖制造商公章\n\n2\n12口LED接收卡\n▲1.支持智能温控功能,当温度高于设定值时,可配合多功能卡实现自动断电或打开风扇降低温度\n▲2.支持显示效果设置功能,在软件端进行配置,可调节某行偏暗、低灰偏色、消影、耦合等问题\n带▲项提供国家认可的认证机构出具的检(验)测报告(具有CMA或CNAS标识)扫描件并加盖制造商公章\n\n3\n4网口LED控制卡\n▲支持在级联模式下配置设备的主从关系,可以任意指定一台发送卡作为主发送卡,其他发送卡作为从发送卡,级联模式下登录主发送卡设备,可以查看所管理的全部从发送卡的设备运行状态、并进行级联操作。\n▲支持通过设备web浏览器或客户端通过网络IP地址访问设备,并进行查看屏幕连线关系、查看屏幕掉线状态、远程重启、设备状态检测、接受卡状态检测、查看设备级联状态、整屏状态检测。\n▲支持设备自带Web浏览器,PC客户端,遥控器,物理按键进行控制,可以进行显示效果调试、信源控制、屏幕自检,多设备集控。\n带▲项提供国家认可的认证机构出具的检(验)测报告(具有CMA或CNAS标识)扫描件并加盖制造商公章\n\n4\n2K-KVM坐席协作输入节点\n▲支持视频环出接口,环出图像信号与原画质一致。支持掉电环出,设备在未供电的条件下,仍可实现音视频信号的环出功能。\n▲节点之间能够保证绝对的帧同步,端对端延迟在15ms以内。\n带▲项提供国家认可的认证机构出具的检(验)测报告(具有CMA或CNAS标识)扫描件并加盖制造商公章\n\n5\n视图系统\n▲内存≥8G,支持≥14个USB口,支持接插GPU独立显卡≥2G独显接入\n▲支持多窗口播放:可进行≥16个窗口同时1或2倍速播放,≥9个窗口同时4倍速播放,≥4个窗口同时8倍速或16倍递播放\n▲支持对视频图片连拍和显示,抓拍时支持最小间隔≤40ms,可连续抓拍≥300张图片,同时可对抓拍图片前后关联视频进行剪切\n▲支持从jpeg、jpg、tiff、tif、bmp、png等格式的照片中自动检测识别人脸,也支持手动框选人脸的,提取人脸照片,支持选定单张或多张人脸图片,导出到本地指定路轻保存;人脸识别的准确度可显示≥99%\n▲不低于400百万像素解码≥16路;\n带▲项提供国家认可的认证机构出具的检(验)测报告(具有CMA或CNAS标识)扫描件并加盖制造商公章\n\n6\n商务要求\n技术要求提供的资料,签订合同时提供原件给采购人核验,未提供者视为虚假响应\n\n\n\n鄱阳城北派出所指挥调度中心视讯系统采购项目\n\n序号\n项目名称\n项目特征描述\n工程量\n计量单位\n综合单价\n综合合价\n审核单价\n审核合价\n审减\n\n\n视讯系统:室内P1.5全彩屏宽5.12m*高2.72m\n\n\n\n\n\n\n1\n室内P1.8全彩屏\n(高刷320*160)\n宽5.12m*高2.72m\n模组数量:宽16*高17\n分辨率:2752*1462=4,023,424\nP1.8模组\n画面均匀一致,无黑线,实现真正无缝拼接\n高刷新频率,高灰度处理,显示画面细腻流畅\n像素结构:1R1G1B\n像素间距:1.86mm\n像素密度:288906 点/㎡\n维护方式:完全前维护 \n灯珠尺寸:1515\n模组尺寸:320mm ×160mm × 28.6 mm(含磁铁厚度)\n模组分辨率:172 × 86\n模组重量:0.46 kg/块\n信号接口:HUB75E * 16(出货配置为16口接收卡)\n防护等级:IP30\n套件材质:塑壳 \n封装品牌:国产铜线 \n白平衡亮度:500 cd/㎡\n色温:3000-10000 K可调\n可视角:160°(H)/160°(V)\n对比度:3000:1\n色度均匀性:± 0.003Cx,Cy之内\n亮度均匀性:≥ 97%\n最佳视距:2.4m~6.2m \n电源接口:VH4PIN,电源200W推荐带载6张灯板 \n驱动方式:恒流驱动\n换帧频率:60 Hz\n刷新率:3840 Hz\n灰度等级:最大支持16 bit \n峰值功耗:≤430W/㎡\n平均功耗:≤145W/㎡\n供电要求:AC:200-240V~\n模组供电电压:DC:4.5-5V\n模组峰值功耗:23W\n模组最大电流:5A \n工作温度:-10 ℃ ~ 40 ℃\n工作湿度:10%~80% RH(无冷凝水)\n存储温度:-20 ℃ ~ 60 ℃\n存储湿度:10%~85% RH(无冷凝水) \n包装尺寸:634 (W) mm × 380 (H) mm × 410 (D) mm\n包装方式:1包40\n毛重:0.545 kg/块\n净重:0.46 kg/块\n13.93\nm²\n9500\n132335\n9160\n127598.8\n4736.2\n\n2\n备用模组\nP1.8模组\n画面均匀一致,无黑线,实现真正无缝拼接\n高刷新频率,高灰度处理,显示画面细腻流畅\n像素结构:1R1G1B\n像素间距:1.86mm\n像素密度:288906 点/㎡\n维护方式:完全前维护 \n灯珠尺寸:1515\n模组尺寸:320mm ×160mm × 28.6 mm(含磁铁厚度)\n模组分辨率:172 × 86\n模组重量:0.46 kg/块\n信号接口:HUB75E * 16(出货配置为16口接收卡)\n防护等级:IP30\n套件材质:塑壳 \n封装品牌:国产铜线 \n白平衡亮度:500 cd/㎡\n色温:3000-10000 K可调\n可视角:160°(H)/160°(V)\n对比度:3000:1\n色度均匀性:± 0.003Cx,Cy之内\n亮度均匀性:≥ 97%\n最佳视距:2.4m~6.2m \n电源接口:VH4PIN,电源200W推荐带载6张灯板 \n驱动方式:恒流驱动\n换帧频率:60 Hz\n刷新率:3840 Hz\n灰度等级:最大支持16 bit \n峰值功耗:≤430W/㎡\n平均功耗:≤145W/㎡\n供电要求:AC:200-240V~\n模组供电电压:DC:4.5-5V\n模组峰值功耗:23W\n模组最大电流:5A \n工作温度:-10 ℃ ~ 40 ℃\n工作湿度:10%~80% RH(无冷凝水)\n存储温度:-20 ℃ ~ 60 ℃\n存储湿度:10%~85% RH(无冷凝水) \n包装尺寸:634 (W) mm × 380 (H) mm × 410 (D) mm\n包装方式:1包40\n毛重:0.545 kg/块\n净重:0.46 kg/块\n3\n张\n1500\n4500\n1500\n4500\n0\n\n3\n12口LED接收卡\n12路HUB75接口接收卡\n1.输入电压:DC3.8V~5.5V\n2.额定电流:0.5A\n3.额定功耗:2.5W\n运行环境\n4.工作温度:-20℃~60℃\n5.工作湿度:10%~90%RH(无冷凝水)\n6.存储温度:-20℃~70℃\n7.存储湿度:10%~90%RH(无冷凝水)\n处理能力\n8.最大帯载能力:512*512\n32\n台\n1200\n38400\n980\n31360\n7040\n\n4\n4网口LED控制卡\n1.支持4路网口带载输出,带载高达260万像素单台设备最大带载最大宽度5120,最大高度5120,每网口最大65W。2.支持1路视频信号输入,支持HDMI1.4分辨率1920*1200@60Hz。\n3.1U高度半宽机箱机架式设计,工业级机箱系统。\n4.设备前面板具备按键,可支持亮度调节、信源切换。\n5.前面板具备指示灯,可提示设备上电状态、信号接入状态、运行状态等信息。\n6.支持帧率自适应可支持25Hz~120Hz自适应。\n7.图像采集支持25Hz-120Hz帧率自适应。\n8.图像带载输出支持RGB444无损画质。\n9.支持HDMI音视频复合流输入,支持3.5mm音频输出\n10.支持视频信号输入全屏缩放及自定义缩放。\n11.支持多发送卡通过网络进行级联管理和统一控制\n12.支持HDCP2.2协议的高带宽数字内容保护技术。\n13.支持自定义EDID设置。\n14.支持热备份、支持设备间备份和网口间备份。\n15.支持任意走线、无矩形框架限制。\n16.支持通过客户端等多软件端进行操作支持。\n17.支持无信号模式下保留最后一帧。\n18.支持屏幕底图配置设置和更换\n19.支持屏保和开机logo配置。\n20.支持屏幕除湿配置。\n21.可支持射频遥控器和红外两种遥控器。遥控器最远距离不小于8m,可穿过建筑物墙壁进行遥控,支持通过遥控器操作控制屏幕显示遥控UI菜单。(提供第三方检测机构带有 CMA 或 CNAS 标识的检测报告复印件加盖制造商公章予以佐证,报告内具有设备实物图.)\n22.支持通过按键进行亮度调节、信源切换等操作。\n23.支持对屏幕进行逐点校正配置有效消除色差,有效提高显示屏的画质。\n24.支持常规、文稿、广告、视讯、影院、安防等显示模式切换。\n25.支持HDR输出,能够极大地增强显示屏的画质,使画面色彩更加真实生动,细节更加清晰。\n26.支持标准、暖色、冷色等色温模式调节同时可支持自定义色温调节。\n27.支持护眼模式,有效保护观看者视力。\n28.支持3840Hz高刷新率输出,纳秒级响应时间,视频画面更细腻流畅。\n29.支持查看设备与LED屏幕的带载关系。\n30.支持查看运行过程中屏幕异常的定位。\n31.支持查看设备运行状态、设备内存、CPU使用率、设备运行温度和网口使用率等参数。\n32.支持异常箱体电压检测、箱体温度检测、设备温度检测。\n33.支持通过RS485接口进行中控及物联网设备对接。\n34.支持通过控制网口,通过网络SDK、ISAPI、OTAP等协议进行控制指令对接和设备管理。\n35.支持通过控制网口链接多功能卡实现环境温度检测、环境湿度检测、人体温度传感配合屏幕控制等功能。\n36.在同一局域网段/级联模式下,支持发现该网络下的所有在线设备,并能展示设备ip、端口、网关、型号、序列号、软件版本号等信息.(提供第三方检测机构带有 CMA 或 CNAS 标识的检测报告复印件加盖制造商公章予以佐证,报告内具有设备实物图.)\n37.支持在级联模式下配置设备的主从关系,可以任意指定一台发送卡作为主发送卡,其他发送卡作为从发送卡,级联模式下登录主发送卡设备,可以查看所管理的全部从发送卡的设备运行状态、并进行级联操作。(提供第三方检测机构带有 CMA 或 CNAS 标识的检测报告复印件加盖制造商公章予以佐证,报告内具有设备实物图.)\n38.支持通过设备web浏览器或客户端通过网络IP地址访问设备,并进行查看屏幕连线关系、查看屏幕掉线状态、远程重启、设备状态检测、、接受卡状态检测、查看设备级联状态、整屏状态检测。(提供第三方检测机构带有 CMA 或 CNAS 标识的检测报告复印件加盖制造商公章予以佐证,报告内具有设备实物图.)\n39.支持设备自带Web浏览器,PC客户端,遥控器,物理按键进行控制,可以进行显示效果调试、信源控制、屏幕自检,多设备集控。(提供第三方检测机构带有 CMA 或 CNAS 标识的检测报告复印件加盖制造商公章予以佐证,报告内具有设备实物图.)\n\n2\n台\n3600\n7200\n3600\n7200\n0\n\n5\n200WLED专用电源\n1.贴片MOS管,纯铜功率电感,LC滤波组合,全铜变压器\n2.PCB板刷三防漆,可保护器件不受盐雾,粉尘,潮湿侵蚀\n3.具有过流,短路保护功能,100%满载高温老化\n4.采用同步整流技术和双管正激方案转换效率高,发热小\n电源参数\n6.输出电流 40A\n7.输出电压 5Vdc\n8.运行环境\n9.工作温度 -40 ℃ ~ 70 ℃\n10.工作湿度 20% RH~90% RH(无冷凝水)\n通用参数\n12.尺寸 190mm X 81.6mm X 30mm\n55\n台\n180\n9900\n180\n9900\n0\n\n6\n20KWPLC配电箱\n1,分步启动过流﹑过压﹑浪涌保护功能(室内屏可不用)保护功能;具有防腐、防锈、防尘的功能\n2, 具有远程监控和无人值守功能\n3,电气防护具有过流、短路、断路、过载等保护措施双开门\n4, 按键启动,定时开关,遥控开关\n5, PLC电脑控制,IPAD中控控制,单台/集群配电箱控制,\n6,实时运行状态监测,实时温度监测,实时湿度监测,实时烟雾监测,高温断电,高湿继电,烟雾断电,\n7, 485远程控制,TCP网口远程控制,遥控远程,开关锁屏功能,历史记录查询\n8, 打印报表,电脑报警,PLC报警,\n9,设置单组时间段可以自由设置星期功能\n10, 分路延时启动/关闭\n11, 单路控制,多路控制\n12, 网络通讯-支持局域网控制,互联网控制\n1\n台\n3000\n3000\n3000\n3000\n0\n\n9\n室内屏体钢结构\n屏体钢结构:宽5.22m*高2.82m套含不锈钢包边\n\n14.72\n平方\n1000\n14720\n1000\n14720\n0\n\n10\n电子屏安装配套辅材\n电子屏安装配套辅材:配电厢-电源分支电缆,接收卡网线、1分二电源端子线、处理器-接收卡超五类网线、水晶头等相关配套辅材;\n13.93\n平方\n300\n4179\n300\n4179\n0\n\n11\n交互系统\n\n\n\n\n\n\n12\n2K-KVM坐席协作输入节点\n1. 系统为完全分布式架构,去中心化,无单独服务器硬件或者节点当做服务器。系统中任意一个单元故障,均不影响系统继续运行,仅影响该单元对应的局部功能,只需更换故障节点,保证系统快速恢复运行,即插即用。\n2. ▲节点硬件具备≥1 路HDMI输入接口、≥1 路HDMI环出接口、≥1路3.5mm音频输入接口、≥1路3.5mm音频环出接口、≥1路3.5mm音频输出接口;支持1920X1200@60Hz信号采集及环出,支持EDID管理;前面板具备OLED显示屏以及不少于4个指示灯,可同时显示设备名称、IP地址等节点运行状态信息;(提供产品外观实物图片证明并加盖制造商公章)\n3.▲节点具备≥2路 RS232、≥1路 RS485、≥5路 IO、≥1路 IR IN、≥4路 IR OUT、2路relay等控制接口,具备≥5路USB-A型接口、≥1路reset按键、≥2个自定义按钮、≥1路HID安全接口;(提供产品外观实物图片证明并加盖制造商公章)\n4.▲支持视频环出接口,环出图像信号与原画质一致。支持掉电环出,设备在未供电的条件下,仍可实现音视频信号的环出功能。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告)\n5.▲节点具备2路网口和1路光口,支持双网互备、光网互备;(提供产品外观实物图片证明并加盖制造商公章)\n6. 节点支持POE供电和外置电源供电双备份,保证节点稳定运行。\n7. 系统支持输入备份功能,当主用输入节点宕机,系统自动切换到备用节点进行信号采集,保证信号实时传输。\n8. ▲平均故障时间间隔(MTBF)不小于265000小时,支持7*24*365小时运行保证设备正常稳定。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告)\n9. ▲支持H.264、H.265 编码和解码,支持 RTSP/RTP 协议(兼容 ONVIF、PSIA、GB28181 标准)与视频会议的 H.323 和 ISP协议,实现分布式、网络化应用;支持流媒体(RTSP)协议,确保系统安全,系统支持HTTPS加密通讯协议,支持128位加密安全数据传输。支持G711A、G711U、G726以及AAC音频编解码协议,采样率8K-48K可调。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告)\n10. ▲节点之间能够保证绝对的帧同步,端对端延迟在15ms以内。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告)\n11. 无需单独硬件协议转发服务器可将网络里的IPC信号直接接入并进行同一局域网或跨网段解码上墙显示,并支持在Windows/Android/IOS控制终端上同步显示IPC的画面;并支持对摄像头的云台控制功能。\n12.音频支持加嵌解嵌,可选择随路输出音频输入输出,也可选择从独立音频接口输入输出,便于各种现场的应用和适配。\n13. ▲支持系统内IP地址、MAC地址等信息冲突检测,可快速排查系统问题。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告及软件截图证明)\n14. 支持系统内信号自动扫描检测,软件自动显示系统内所有信号,且支持信号多级分组管理。\n15. 支持多组字符台标叠加显示,支持文字、图片以及时间等内容,字符可任意位置显示。\n16. 支持信号裁剪生成独立的信号,可精确到1个像素点。\n17. ▲产品获得中国环境标志(I型)产品认证,提供证书复印件。\n2\n台\n4500\n9000\n4500\n9000\n0\n\n13\n2K-HDMI分布式输出节点\n1. 系统为完全分布式架构,去中心化,无单独服务器硬件或者节点当做服务器。系统中任意一个单元故障,均不影响系统继续运行,仅影响该单元对应的局部功能,只需更换故障节点,保证系统快速恢复运行,即插即用。\n2. ▲节点硬件具备≥1 路HDM输出接口、≥1路3.5mm音频输入接口、≥1路3.5mm音频环出接口、≥1路3.5mm音频输出接口;支持1920X1200@60Hz分辨率输出向下兼容,支持自定义分辨率;前面板具备OLED显示屏以及不少于4个指示灯,可同时显示设备名称、IP地址等节点运行状态信息;具备2路网口和1路光口,支持双网互备、光网互备;(提供产品外观实物图片证明并加盖制造商公章)\n3.▲节点具备≥2路 RS232、≥1路 RS485、≥5路 IO、≥1路 IR IN、≥4路 IR OUT、2路relay等控制接口,具备≥4路USB-A型接口、≥1路reset按键、≥2个自定义按钮、≥1路HID安全接口;(提供产品外观实物图片证明并加盖制造商公章)\n4. ▲支持超高清、高清、极致等拼接显示模式切换,达到现场应用需求,支持大屏开窗、分割、漫游、叠加、拼接等应用,且支持节点接触摸屏对前端信号反控。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告)\n5. ▲支持液晶拼接、LED、投影融合等在内的全类型显示终端,支持VESA标准显示分辨率,支持自定义任意输出分辨率。支持输出分组管理,输入信源共享,显示终端分组不受限制。支持显示画面的整屏显示、分区域显示或分屏显示,以及自由缩放、移动、漫游等。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告)\n6. ▲支持同步输出,拼接成一幅完整的画面帧同步输出显示,多个显示终端拼接同步精度误差小于0.01ms,动态图像无撕裂不同步现象。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告)\n7. 支持音频双向传输,支持16路混音输出。\n8. 支持音频、视频以及控制信号的可视化管理。\n9. 节点支持视频像素级调整,保证画面完整拼接;支持图像色彩调整,可对所有屏幕进行、色度、对比度、亮度、饱和度调整,确保所有屏幕完全一致。\n10. 系统支持输出备份功能,当主用输出节点或后端发送卡宕机,系统自动切换到备用输出链路,确保系统稳定运行。\n11.支持同屏镜像功能,无需对辅屏进行控制,只需控制主屏,主屏的任意动作都完全同步至副屏显示。\n12. 节点支持大屏拼接漫游功能,单个节点支持1个4K60窗口或2个4K30窗口或4个1080P60窗口或9个1080P30窗口或33个D1窗口任意叠加显示;(提供演示视频)\n13. ▲投标产品需要通过3C认证。\n3\n台\n4500\n13500\n4500\n13500\n0\n\n14\n手持终端\n1.存储容量:8GB+128GB \n2.操作系统:HarmonyOS 4.2\n3.CPU主频:4 * Cortex-A73 Based 2.8GHz + 4 * Cortex-A53 Based 1.9GHz\n4.网络类型:WIFI\n5.后置摄像头像素:800万像素\n6.触摸屏类型:电容屏\n7.分辨率:1920x1200\n9.处理器型号:高通骁龙™ 685\n10.屏幕尺寸:11英寸\n11.是否PC平板二合一:否\n12.颜色分类::星云灰\n13.摄像头类型:前后双摄像头\n14.核心数:八核心\n15.处理器型号信息:高通骁龙™ 685\n16.像素:500万像素\n17.通讯类型:不可插卡\n18.是否支持蓝牙:是\n19.处理器品牌:高通\n1\n台\n3500\n3500\n3500\n3500\n0\n\n15\n软件编程\n1.可视化操作界面,可通过直观拖拽或点触等方式控制信号切换、开窗、叠加、漫游以及外围设备的控制,操作界面上的虚拟显示墙和物理显示终端显示情况完全同步,且窗口移动轨迹也完全一致,所见即所得。\n2.可视化管理软件支持大屏开窗、拼接、漫游、全屏、画面清除等功能,也支持场景存储、调用、轮巡、覆盖等操作,调用场景时可先预览场景状态,确认无误后,点击确定调用场景。\n3.支持与视频会议系统联动,出发会议发言话筒,系统自动把对应的视频信号切换到大屏上显示。\n4.支持 PC 和移动端可视化控制软件直接更改输出欢迎词滚动字幕内容,其字体大小、颜色及位置、背景底色、速度、方向等功能,即改即显。\n5.▲音频状态可视化回显管理:可直接在控制终端上预览到实时的音频状态跳动,实时、直观、准确。(提供软件截图)\n6.支持信号裁剪生成独立的信号,可精确到1个像素点。\n7.▲为满足不同场景应用,软件支持常规、遮盖、互斥、无限等不同大屏操作模式,大屏开窗操作不受限制。(提供功能演示视频)\n8.▲输入节点与计算机之间无需连接 USB 等控制线,可视化交互系统软件可通过移动终端对计算机进行无线控制,并支持标注画面。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告和功能演示视频证明)\n9.▲预布局推送功能,坐席或控制软件在不改变大屏现有显示状态下,对大屏幕进行开窗、移动、缩放、漫游、叠加等布局操作, 编辑完成确定后大屏将窗口状态同步显示。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告和功能演示视频证明)\n10.▲可通过控制终端上的可视化管理平台对大屏上显示的PPT文件进行播放、上下翻页以及结束播放等操作;也可以替代鼠标键盘进行视频的播放、暂停、快进、停止等一系列操作,以及各种组合按键的操作。(提供“中国合格评定国家认可委员会”认定认可的检测机构出具的检测报告和功能演示视频证明)\n11.▲软件支持Windows、Linux、MAC OS、麒麟、Android、sureface、IOS、统信UOS等多种平台操作,所有平台的软件可视化界面和功能完全一致。(提供软件截图)\n12.分布式多媒体管理软件支持可编程式编辑,可根据客户自己喜欢的布局风格图标颜色位置等任意摆放,支持多达 10 多组控件属性,软件实现人机交互可视化管理。\n13.系统支持多用户登录,用户数量无上限,多用户操作同步实现多人协同办公,单个客户端操作,会在其他客户端进行同步显示,确保操作实时性。支持各种信源分组管理,能够对不同的输入信号源的类型分类、命名并支持关键词检索功能以便快速查找到想要的信号源。支持场景保存、调用,场景轮巡,信号轮巡等功能,保存的场景数量没有限制,具有坐席随人功能,注销自动保存信号,下次登录自动恢复。支持大屏自定义分割,支持对输出大屏自定义不规则分割,方便快速切换信号上墙。\n14.集成信号传输系统、音频系统、数字会议系统、视频显示系统、录播系统、中控等系统,将可视化管理和一体化控制集成为一体。\n1\n台\n6000\n6000\n6000\n6000\n0\n\n16\n24口千兆POE交换机\n24个10/100/1000Mbps电口(支持PoE/PoE+),整机最大输出功率370W;\n2个SFP光口。支持802.1QVLAN;\n支持端口状态显示、端口流量统计、PoE端口输出功率状态、端口双工/协商速率配置、流控配置、PoE输出开关;支持广播风暴抑制、端口限速、端口隔离;支持端口镜像、环路保护、线缆检测;支持通过WEB管理界面、MACC云平台、手机APP进行管理配置\n1\n台\n4500\n4500\n4500\n4500\n0\n\n17\n视图系统\n1:CPU:I5-12400(6核12线程)\n2:内存:≥16GB*1\n3:固态硬盘:≥512GSSD\n4:显卡:≥集显\n5:显示器:≥23.8寸\n6:键鼠:有线光电键鼠\n7:机箱:21L\n8:电源:≥450W\n9:质保:≥3年质保\n10:支持多窗口播放:可进行≥16个窗口同时1或2倍速播放,≥9个窗口同时4倍速播放,≥4个窗口同时8倍速或16倍递播放.(提供第三方检测机构带有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖制造商公章予以佐证,报告内具有设备实物图)\n11.支持对视频图片连拍和显示,抓拍时支持最小间隔≤40ms,可连续抓拍≥300张图片,同时可对抓拍图片前后关联视频进行剪切.(提供第三方检测机构带有CMA和CNAS标识的检测报告复印件加盖制造商公章予以佐证,报告内具有设备实物图,)\n1\n台\n18500\n18500\n18500\n18500\n0\n\n18\n智能终端\n1、集成一体化设备,优质型材接合钢化玻璃外观有效防潮防腐、抗震、防磁及防冲击性,散热采用铝板结合箱体双侧自散热装置,适应于-28℃及53℃工作环境。\n2、内置中控智能模块主板,X86架构,采用工业四核处理器,128G固态硬盘、8G内存及64位操作系统,支持硬盘防护功能,自带关机系统还原功能。 \n3、1路HDMI和1路VGA+Audio同步输出、自带一键还原及重启后自动极速还原功能,支持1920*1080高清输出画面,不少于3个USB口及3路以太网RJ45口。\n4、工作电压210V/230V, 50/60Hz,电源输入处装置过压自熔断保险丝,内置防浪涌装置,支持7*24小时稳定工作。\n5、1路220V/400W稳压电源反向输出、控制后端处理器、配电箱的同步开启及关闭,保障系统运行稳定。\n6、智能管理安全保障,设备都配置唯一的专属二维码,确保播放内容安全可控。\n7、自设置安全管理密码,播放节目需密码认证成功后才能执行;在操作界面可看到当前节目播放排序,并可根据需求对播放内容进行日志回访。\n8、支持对系统盘里的文件进行编辑上传及U盘上传节目,速度不少于10M/秒;防止无播放指令节目误播,增加U盘节目单安全认证功能。\n9、支持任意格式PPT (动态、静态)自动满屏输出到显示界面,避免黑边及省去PPT不同尺寸调整的不便;加载播放解码设置,可对多种格式的(mp4/mov/wmv/avi/rmvb/flv等)进行自动解码导播。\n10、播放节目时,可插播跑马灯等信息(天气状况、重要通知等)显示于显示终端底部或顶部。\n11、可设置单或多时段执行开、关整套设备任务(每星期/每天),同步发送设备运行指令至最高权限员操作端。\n1\n台\n19500\n19500\n19500\n19500\n0\n\n19\n配套辅材\n\n\n\n\n\n\n20\n2米网络设备机柜\n机柜尺寸:600*600*2000\n1\n个\n1800\n1800\n1320\n1320\n480\n\n21\n六类网线\n国标六类网线(305米/箱)\n2\n箱\n750\n1500\n750\n1500\n0\n\n22\n2*1.5专业音箱线\n国标专业护套音箱线缆:2*1.5mm2\n50\n米\n15\n750\n15\n750\n0\n\n23\n音箱卡侬\n国标专业音箱卡侬(1只音箱配2个)\n4\n个\n25\n100\n25\n100\n0\n\n24\nHDMI高清线\n国标HDMI高清线OD7.3mm黑色\n60\n米\n40\n2400\n40\n2400\n0\n\n25\n配套辅材\n国标水晶头,扎带,音频接插头、套管等配套辅材\n1\n项\n2500\n2500\n2500\n2500\n0\n\n26\n电源线\n国标RVV3*2.5电源线\n100\n米\n10\n1000\n10\n1000\n0\n\n27\n8口PDU插板\n国标8口PDU防雷电源插板\n1\n台\n250\n250\n250\n250\n0\n\n28\n多媒体地插\n含音视频模块\n1\n套\n300\n300\n300\n300\n0\n\n\n\n\n\n\n小计一\n299334\n\n287077.8\n12256.2\n\n\n