金华市房屋修缮及区域环境整治招标公告(金华市石门农场发展有限公司2025)



金华市石门农场发展有限公司关于石门农场2025年度房屋修缮及区域环境整治5个项目-工程量清单(含招标控制价)编制 的 建设工程招标代理 的 比选公告
【发布时间 :2025-04-15 15:14:53】
金华市石门农场发展有限公司(单位)关于石门农场2025年度房屋修缮及区域环境整治5个项目-工程量清单(含招标控制价)编制 的建设工程招标代理 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:/
2.投资项目名称:石门农场2025年度房屋修缮及区域环境整治5个项目-工程量清单(含招标控制价)编制
3.建设规模及内容:石门农场2025年度房屋修缮及区域环境整治5个项目分别是
(一)石门农场中心区13-4(电影院)、13-6(食堂)、13-9(商店)房屋修缮及周边环境整治项目估算投资额约457万元,主要内容包括:项目房屋修缮、加固,以及绿地整治等。其中:预计修缮房屋面积约2134平方米,绿地整治面积约6277平方米。
(二)石门农场中六区8幢、9幢房屋修缮及周边环境整治项目估算投资额约399万元,主要内容包括:项目房屋修缮及加固、绿地整治、建设围墙及长廊、公厕改造装修以及玉泉溪改造等。其中:预计修缮房屋面积约787平方米,绿地整治面积约4119平方米,玉泉溪改造约526米。
(三)石门农场中六区19-2、19-3、19-4房屋修缮及周边环境整治项目估算投资额约418万元,主要内容包括:为项目房屋修缮及加固,以及周边绿地整治等。其中:预计修缮房屋面积约1268平方米。
(四)石门农场中六区7幢房屋修缮及周边环境整治项目估算投资额约157万元,主要内容包括:项目房屋修缮及加固,绿地整治,以及建设围墙等。其中:预计修缮房屋面积约633平方米,绿地整治面积约3084平方米,新建围墙约164米。
(五)石门农场中心区9幢房屋修缮及周边环境整治项目估算投资额约60万元,主要内容包括:项目房屋修缮及加固,绿地整治,以及建设围墙等。其中:预计修缮房屋面积约150平方米,绿地整治面积约1172平方米,新建围墙约92米。
4.项目建设地点:金华市婺城区定业新村石门农垦场
5.项目属地:婺城区
6.服务范围:完成石门农场2025年度房屋修缮及区域环境整治5个项目的工程量清单(含招标控制价)编制及相关配合工作。
二、中介服务需求:
1.服务时限:15天
2.服务要求:合法、合规地在招标方要求的时限内完成各项工作,对业务或招标管理等政府部门提出的要求在2小时内积极响应。编制的工程量清单及招标控制价误差率控制在3%范围之内。
3.服务内容:根据招标人的工作计划安排,中标人在接到招标人通知后,应在约定时间内完成各项目的工程量清单(含招标控制价)编制并提交招标人审查。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:100.0下浮率—20.0下浮率
7.备注:①石门农场2025年度房屋修缮及区域环境整治5个项目工程量清单(含招标控制价)编制收费根据《浙江省物价局文件》浙价服[2009]84号收费标准计取。②在满足报价人条件的前提下,最低价中标。若出现多家中介机构最低价报价相同,由业主单位根据中介单位上传附件中的企业资质、业主评价、业绩等情况择优选择。
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:营业执照经营范围包含工程造价咨询内容的独立法人。
2.其他条件:
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-04-18 15:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:张女士
联系电话:15958990376
项目委托单位:金华市石门农场发展有限公司
2025-04-15 15:14:53
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
/
石门农场2025年度房屋修缮及区域环境整治5个项目-工程量清单(含招标控制价)编制
2025-04-08 15:52:41
2025-04-18 15:00:00
100.0下浮率
20.0下浮率
公开比选