安徽省广告费招标公告(安徽省福利彩票发行中心2025)
项目概况
安徽省福利彩票发行中心2025年广告费项目(第1包)招标项目的潜在投标人应在优质采云采购平台(www.youzhicai.com)获取招标文件,并于2025年5月7日10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZF2025-18-0517
项目名称:安徽省福利彩票发行中心2025年广告费项目(第1包)
预算金额:190万元
最高限价:190万元
采购需求:2025年广告费项目(第1包),内容详见招标文件。
合同履行期限:合同生效之日起,1年。
本项目不接受联合体投标。
二、投标人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,投标人所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.至提交投标文件截止时间,投标人(含其不具有独立法人资格的分支机构)存在下列有效情形之一的,其投标文件按无效处理:
(1)被人民法院列入失信被执行人的;
(2)被税务机关列入重大税收违法失信主体的;
(3)被列入政府采购严重违法失信名单的。
三、获取招标文件
时间:2025年4月15日至2025年4月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:优质采云采购平台(www.youzhicai.com)
方式:在线下载
售价: 0元/套
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
时间:2025年5月7日10点00分(北京时间)
地点:本项目采用“全流程电子化招标”,开标当天投标人无须委派授权代表到开标现场。请各潜在投标人于“2025年5月7日10点00分”做好远程解密准备工作,同时确保优质采云采购平台登记的联系人电话保持畅通。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.招标公告发布媒介:安徽省政府采购网(www.ccgp-anhui.gov.cn)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)。
2.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见招标文件。
3.用户注册及电子文件的获取:
(1)潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询热线:0551-62624922、400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。
(2)已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,采购人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。
(3)已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。
(4)本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》(http://www.youzhicai.com/nd/a_8f80a7ec-911f-4c4d-a123-f8849880f045.html);咨询热线:0551-62624922、400-0099-555。
(5)电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽省福利彩票发行中心
地 址:安徽省合肥市蜀山区梅山路6号
联系方式:0551-65606215
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河大道236号
联系方式:0551-62220095
3.项目联系方式
项目联系人:李真
联系方式:0551-62220095
附件信息:
采购需求
前注:1.本采购需求中提出的服务方案仅为参考,如无明确限制,投标人可以进行优化,提供满足采购人实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经评标委员会评审认可。2.政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求):(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则投标人所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,投标人应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。3.如采购人允许采用分包方式履行合同的,应当明确可以分包履行的相关内容。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式合同生效后支付合同金额的50%(中标人须提供等额预付款担保);9月底前中标人提供阶段性工作成果资料,经过采购人验收合格后支付合同金额的30%;合同执行完毕并经采购人验收合格后一次性付清合同余款。注:(1)中标人未按规定提供预付款担保的,视为放弃预付款;(2)预付款担保要求:以上各类机构出具的以担保函、保证保险承担责任的方式均须满足无条件见索即付条件。2服务地点安徽省内,具体按采购人指定地点。3服务期限合同生效之日起,1年。4本项目采购标的名称及所属行业标的名称:安徽省福利彩票发行中心2025年广告费项目(第1包)所属行业:租赁和商务服务业二、项目概况为做好中国福利彩票品牌宣传、营销推广工作,本项目拟通过在合肥地铁、芜湖轻轨和部分市区公交车车身发布福彩广告,用于福利彩票品牌、游戏玩法营销宣传。三、服务需求(一)广告投放区域和线路1.在合肥地铁二号线三孝口站厅品牌墙投放福彩广告,具体如下:1.(1)12封灯箱广告不少于五块;1.(2)超级灯箱广告不少于1块;1.(3)LED屏不少于一块(福彩广告投放频次不低于100次/天);1.(4)异形创意墙贴(面积不少于240㎡)一块。1.(5)提供一部广告宣传视频(含有福彩品牌墙和灯箱广告内容且不低于60秒,格式为mp4)。2.在芜湖轨道交通1号线一辆列车投放福彩广告,其中:(1)六节车厢外车身裙板共12块(11.98m*2.05m/块),六节车厢内车门共24块(1.42m*1.08m/块),六节车厢内车窗共32块(1.22m*0.43m/块)。(2)鸠兹广场站厅十二封电子屏1块(3.06m*1.56m/块)。(3)鸠兹广场站厅立柱电子屏2块(1.3m*1.8m/块)。(4)航拍制作一部轻轨列车运行的高清视频(含有福彩车身广告且不低于60秒,格式为mp4)。3.在全省14个地级市采购公交车车身投放福彩广告。具体如下:(1)安庆市区投放线路为8路、9路、26路;(2)蚌埠市区投放101路、102路、103路;(3)池州市区投放2路、6路、11路;(4)阜阳市区投放1路、16路、13路;(5)淮北市区投放1路、15路、21路;(6)黄山市区投放3路、5路、7路;(7)六安市区投放7路、10路、11路;(8)马鞍山市区投放2路、6路、103路;(9)亳州市区投放H2路、128路、5路;(10)淮南市区投放3路、29路、127路;(11)宿州市区投放2路、10路、21路;(12)铜陵市区投放1路、3路、4路;(13)宣城市区投放5路、8路、11路;(14)滁州市区投放102路、105路、108路。(二)广告设计和投放1.中标供应商投放的广告,具体标准应符合有关法律法规的要求,其中公交车车身广告形式为全车身喷绘,广告发布位置至少包括车身外两侧及全车尾,不少于三面。中标供应商根据采购人提供的素材负责设计广告画面,经采购人认可后,报相关主管部门审核同意后方可发布,否则后果全部由中标供应商承担。2.供应商自行编写所投广告投放方案,需符合上述广告投放区域和线路要求,明确用于发布福彩广告的公交车数量和广告位数量。每条公交线路必须至少有一辆公交车服务本项目,除车辆检修或故障外,需确保营运时间内车辆正常运行。公交车车身广告投放周期为不少于180天,合肥地铁品牌墙广告投放周期为不少于180天,芜湖轻轨广告投放周期为不少于150天,投放时间均自福彩广告上刊之日起计算。项目执行期间,除首次上刊外,14个地市的公交车身不低于一次广告画面更换,合肥地铁灯箱不低于三次广告画面更换,芜湖轻轨车厢内外广告不需更换。3.服务期限内,中标供应商在芜湖鸠兹广场站厅立柱电子屏提供不少于150天播放15秒福彩类广告。配合采购人在合肥地铁站厅内提供不少于3场地推宣传活动,每场持续时间不少于1天,中标供应商提供地推宣传活动场地,能摆放展台、展架,展台由中标供应商承担,展架和活动宣传物料由采购人承担。(三)工期保障和应急管理1.项目执行过程中,供应商应制定科学合理的工期保障方案,合理规划时间安排,确定各阶段工作任务和工作计划,具体实施方案须经采购人确认后方可实施。要充分考虑、科学分析项目执行期间可能遇到的各类问题及风险,建立广告投放应急处理机制,并制订有效的处理措施,及时、准确地做好采购人广告的投放和更换工作。2.在广告发布期限内,供应商需确保广告的完整、美观、整洁,并做好日常检查、维护工作。如出现广告污损、破损或脱落的,供应商应及时解决。如因法律法规或有关政府部门要求,需拆除广告或遮挡广告超过15日的,中标供应商应及时以书面形式说明情况,在采购人同意的情况下,可在同一投放区域投放等值或超过原定价值的同类型(公交车身广告、地铁品牌墙或轻轨广告)广告,广告投放时间顺延;如无法提供在同一投放区域投放等值或超过原定价值的同类型(公交车身广告、地铁品牌墙或轻轨广告)广告,采购人有权解除合同且不承担任何违约责任,已发布的广告费按照实际发布天数计算。(四)广告监测和验收广告投放结束后,供应商须及时提交上刊报告,每3个月提交一次公交车车身广告监测报告(含投放区域、投放线路和每辆车两侧、车尾各1张),每一个月提供合肥地铁广告和芜湖轻轨广告监测报告(含广告画面完整情况、人流情况监测等),积极配合做好项目验收工作。(五)服务团队要求1.中标供应商须组建专门的项目团队,保障活动有序、按计划实施。团队人员包括但不限于项目负责人、编辑、美术设计、摄影摄像等岗位。指定专人作为项目负责人,协调沟通合作、落实执行统筹工作,做到响应快速、及时。2.中标供应商须确保服务团队能够认真、准确、及时地履行职责和胜任本项目工作,保证项目团队组成的稳定性,如需更换项目成员,应就被调换人员和接替人员事先取得采购人的同意,人员更换应在3个工作日前告知采购人。接替人员的资历应当不低于被调换的人员。如更换后的人员无法胜任工作,采购人有权要求更换人员,因此造成的工期延误由中标供应商承担。四、报价要求本项目按照公交车身广告投放区域、合肥地铁广告和芜湖轻轨广告分项报价,投标人的报价不得高于本项目最高限价(190万元),报价包括在采购范围内所需要的广告位租金、广告画面设计制作以及发布、技术开发、人员工资等费用、管理费、运费、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用,并承担一切风险责任。在合同服务期间内不得违反国家相关政策规定。五、其他要求1.中标供应商须承诺按照采购人要求对项目涉及广告发布方案进行修改完善直至采购人满意为止,方案中涉及的各项物料、文字材料、PPT、视频以及产出成果等需经采购人审核,且不得涉及侵权。如采购协议约定的活动日期、场地等因政策、政府或不可抗力、意外事件的影响需要变更,采购人及时书面通知中标供应商,中标供应商作相应调整。2.中标供应商必须接受采购人对项目执行情况、服务质量等的监督、检查和验收,采购人有权查看与项目直接相关的凭证和资料,中标供应商应予以配合。项目结束后,供应商应出具项目总结报告,包括与项目相关实施方案、视频、宣传内容截图等,并根据项目需要提出具有建设性的意见或建议。3.中标供应商在服务实施过程中的安全责任由中标供应商负责,采购人不承担任何安全责任,也不承担如发生安全事故产生的任何责任。4.本项目项下包括但不限于成果或作品(含过程性、阶段性的成果或作品)。上述成果或作品包括但不限于:文件、方案、图形、物品、文字、图案、及组合或其他各种形式的产物。上述成果或作品的知识产权(包括但不限于著作权、商标权、专利权、工业产权、外观设计和其他知识产权等)的所有权均归安徽省福利彩票发行中心所有,可按安徽省福利彩票发行中心的意愿自行决定占有、使用、收益及处分。其中供应商在提供服务过程中使用任何第三方既有权利的作品或成果时,需拥有相应的权利基础,不得侵害第三方权利,同时供应商在提供本次采购项下的服务时,需无条件向安徽省福利彩票发行中心让渡前述成果或作品可能使用到的涉及第三方的全部知识产权,对此安徽省福利彩票发行中心不另行支付任何费用。中标供应商签订合同时需出具相关权利基础及权利让渡的书面承诺。