宁波市端午节职工福利物资招标公告(宁波市疾病预防控制中心(宁波市健康教育与促进中心)2025)
宁波市疾病预防控制中心关于2025年端午节职工福利物资采购项目的采购公告
文字:
大
中
小
保护视力色:
宁波市疾病预防控制中心关于2025年端午节职工福利物资采购项目的采购公告
遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,就宁波市疾病预防控制中心2025年端午节职工福利物资采购项目进行公开招标,欢迎符合资格要求的潜在供应商参加。
一、项目概述
1、项目名称:宁波市疾病预防控制中心2025年端午节职工福利物资采购项目
2、项目编号:NBCDC-202507
3、采购方式:公开招标(简易程序)
4、项目概况:
本次2025年端午节职工福利物资采购项目具体要求见需求文件(附件1)
二、供应商资格要求:
1、投标人必须提供营业执照(含“三证合一”或“五证合一”)或事业单位法人证书;
2、运营单位为代理商的需提供制造商书面授权书;
3、投标人最近三年没有被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录的,没有被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单的。或被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录,被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单但已过限制期的;
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加该采购项目的其他采购活动;
5、投标人必须具有相应的服务承包能力,包括拥有相应的设备和人员;
6、本项目不接受联合体投标;
三、采购文件和响应文件相关信息:
1、采购文件获取时间:公告之日起至2025年4月23日止(双休日及法定节假日除外)上午:09:30-11:00 下午:14:00-17:00。
2、报名方式:邮箱方式。意向供应商应将公司营业执照扫描件和报名表扫描件(均需盖章)发送至543082009@qq.com。
3、地址:宁波市范江岸路1166号1号楼308室
4、报名联系人:蒋老师 ;联系电话:0574-87366143
5、响应文件需求:本项目对响应文件没有格式要求,各位供应商请自行制作。项目需求文件见附件1。响应文件数量要求至少一正二副。请将响应文件密封送至宁波市范江岸路1166号,投标人无需在现场开标。
四、投标截止时间:2025年4月23日11时30分
五、投标地点:宁波市范江岸路1166号1号楼301室
六、开标时间:2025年4月24日09时 30分 (暂定)
七、开标地点:宁波市范江岸路1166号1号楼301室
八、投标保证金:无。
九、其他事项:
本公告有效期7个工作日。
十、联系方式:
单位名称:宁波市疾病预防控制中心
地址:宁波市范江岸路1166号
联系人:蒋老师 联系电话:0574-87366143
十一、其它说明
1、根据报名情况、项目性质和复杂性等因素,于评标会前临时通知有意向投标供应商是否到现场进行磋商和二次报价,若无通知,则视为没有现场磋商和二次报价。
2、评标结果将于评标会后3天内,在宁波市疾病预防控制中心官网“招议标信息”栏目进行公示,同时以邮件或者电话告知等方式告知有关投标供应商。
3、参与询价的供应商数量不满足条件时,将组织本采购项目的二次公告,如果最终只有1家供应商报名时将转为单一来源采购。
附件1:招标需求-2025年端午节职工福利物资采购.docx
附件2:报名表.docx
宁波市疾病预防控制中心
2025年4月15日
宁波市疾病预防控制中心“2025年端午节职工福利物资”采购项目的招标需求一、项目概况(一)项目名称:2025年端午节职工福利物资采购;(二)项目预算(人民币):人均720.00元,现有职工247人,预算共计177840元;(三)项目一般要求:1、投标人具备由相关主管部门颁发的在有效期内的《食品经营许可证》,并提供证书复印件并加盖公章;2、投标人提供的本项目所有物资必须符合中华人民共和国有关技术标准;3、投标人应拥有独立自主的电子商务平台(应对突发疫情时);4、负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人不可以参加本次采购活动;5、本项目不接受联合体投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》;(四)项目其他要求1、提供部分物资(食品、日用百货、小家电等,粽子、烟酒保健品、服装、鞋子、袜子、母婴用品、化妆品除外)的品名、规格、价格、折扣等,限30种以内;2、职工凭借中标方提供的领物凭证(印有宁波市疾病预防控制中心工会章)到中标指定门店取货;3、供货日期:2025年05月25日-06月24日;4、中标方承诺在职工提货时提供最大便利和高质量服务;5、最终结算金额按实际到店购销人数为准;6、本次招标按中心规章制度最终入围商家为2家。二、项目投标文件要求(一)形式与数量要求A4纸幅面装订成册自行封装并盖章(其中证件复印件须加盖公章),一正二副,共3本;(二)标书内容(包含但不限于)1、投标人基本情况;2、营业执照(复印件);3、食品(物品)经营许可证或食品(物品)流通等许可证件(复印件);4、银行开户证明;5、法定代表人证书及身份证(复印件),或法人授权书及被授权人身份证(复印件);6、提供近三年的案例及合同(复印件);7、场内部分可供货物的价格清单(30种以内);8、本次采购物资的质量保证、服务承诺、优惠或折扣、供货及售后服务方案;9、投标人认为必要的其他材料;宁波市疾病预防控制中心招标(询价)采购报名表项目名称:宁波市疾病预防控制中心2025年端午节职工福利物资采购项目项目编号:NBCDC-202507供应商名称(盖章)联系人联系电话报名时间