标准气框架 甲烷 乙烷 丙烷 正丁烷 异丁烷 新戊烷 正戊烷 异戊烷 天然气标气乙烷招标公告(国家管网集团联合管道有限责任公司西部塔里木输油气分公司2025)



项目基本信息

招标项目名称:
西部管道塔里木输油气分公司2025年-2027年标准气框架采购采购公告

招标项目编号:
FA-XBGD-25040008

项目资金来源:
企业自筹

招标人:
塔里木输油气分公司

代理机构:
中经国际招标集团有限公司

资审方式:
资格后审

项目规模:
根据公司2025-2027年物资采购计划(公司2025年-2027年标准气采购框架协议需求,计划编号:KJJH2025032702),对未来两年所需标准气实施框架采购(资金来源:成本)。该项目物资采购已按要求履行了相关报批及备案等手续,框架计划交货期为订单下达后30天,框架要求代储,代储交货期为15天,到货地点以实际下达订单为准,框架有效期至2027年12月31日。根据《2025年-2027年标准气采购框架评审报告》框架预估金额36.42万元,不可预见情况增补量占框架总量的20%,7.284万元,最终执行金额为43.704万元,目前已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。

标段1

西部管道塔里木输油气分公司2025年-2027年标准气框架采购

标段编号:
PAC-XBGD-25040059

是否接受联合体投标:


文件获取开始时间:
2025-04-15

文件获取截止时间:
2025-04-21

文件发售金额(元):
免费获取

获取方法:
登录国家管网集团电子招标平台下载

文件递交截止时间:
2025-04-27

开标时间:
2025-04-27

递交方法:
登录国家管网集团电子招标平台递交

递交地址:

标段内容:
根据公司2025-2027年物资采购计划(公司2025年-2027年标准气采购框架协议需求,计划编号:KJJH2025032702),对未来两年所需标准气实施框架采购(资金来源:成本)。该项目物资采购已按要求履行了相关报批及备案等手续,框架计划交货期为订单下达后30天,框架要求代储,代储交货期为15天,到货地点以实际下达订单为准,框架有效期至2027年12月31日。根据《2025年-2027年标准气采购框架评审报告》框架预估金额36.42万元,不可预见情况增补量占框架总量的20%,7.284万元,最终执行金额为43.704万元,目前已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。

投标人资格要求:
1 资质能力要求 1.1响应人应为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的独立法人,或其他组织。(需提供证明材料清晰扫描件) 1.2响应人须提供近两年(2023年度、2024年度,如无2024年度则提供2022、2023年度)经审计完整的财务报告(含三表一附注,如不具备所有者权益表可不提供),若成立不足两年的须提供自成立以来经审计的财务报告/若成立不足一年的须提供公司出具基本账户银行开具的资信证明;提供事业单位法人证书的企业无需提供。未提供或资不抵债的以及经营异常将导致投标被否决。(需提供证明材料清晰扫描件) 1.3响应人必须承诺负责产品的运输与气瓶的回收,书面承诺运输符合国家危化品管理相关要求,并承担气瓶运输中发生的安全责任。(需提供承诺书) 1.4响应人必须提供不低于国家二级标准物质GBW(E)证书。(需提供证明材料清晰扫描件) 1.5响应人为产品的制造商或其代理商,制造商不能与其授权的代理商同时参与谈判,如是代理商需提供产品制造商授权。(需提供证明材料清晰扫描件) 1.6响应人为生产商的,需提供有效的危险化学品经营许可证。(如果有代理其他品牌的标准气,需提供所投产品制造商的有效授权) 1.7响应人为代理商的,需提供有效的代理商危险化学品经营许可证;并提供所投产品生产商的有效授权和危险化学品经营许可证。(需提供证明材料清晰扫描件) 2 信誉要求: 2.1未被列入经营异常名录信息、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;(以查询“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图) 2.2未被列入失信被执行人名单;(以查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网《全国法院失信被执行人名单信息公布与查询》(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)结果作为评审依据)。(需提供截图) 2.3响应人、法定代表人及其委托代理人无行贿犯罪;(以查询“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)结果作为评审依据)。(需分别提供截图) 2.4提供2022年1月至询比截止时间相关诉讼及仲裁情况说明,承诺没有招标人认为影响其履约能力的诉讼及仲裁案件。造假或隐瞒法律纠纷的,投标将被拒绝。(需提供承诺函) 2.5被列为国家管网及招标人黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的响应人不得参与本项目投标。(提供承诺书) 3 其他要求: 3.1 本次询比不接受联合体参与,法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一项目招标中同时投标。(提供承诺书)

其他公告内容

公告内容:
/

招标人联系方式

招标人:
塔里木输油气分公司

联系人:
刘欢

联系电话:
0996-8777058

联系地址:
/

电子邮箱:
/

代理机构联系方式

代理机构:
中经国际招标集团有限公司

联系人:
杨晓梅

联系电话:
13369964280

联系地址:
/

电子邮箱:
850947538@qq.com

点击查看公告内容:
询比公告-西部管道塔里木输油气分公司2025年-2027年标准气框架采购.pdf

西部管道塔里木输油气分公司2025年-2027年标准气框架采购询比公告编号:FA-XBGD-250400081.采购条件本项目已按要求履行了相关报批等手续,资金已落实,已具备选商条件,现进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:根据公司2025-2027年物资采购计划(公司2025年-2027年标准气采购框架协议需求,计划编号:KJJH2025032702),对未来两年所需标准气实施框架采购(资金来源:成本)。该项目物资采购已按要求履行了相关报批及备案等手续,框架计划交货期为订单下达后30天,框架要求代储,代储交货期为15天,到货地点以实际下达订单为准,框架有效期至2027年12月31日。根据《2025年-2027年标准气采购框架评审报告》框架预估金额36.42万元,不可预见情况增补量占框架总量的20%,7.284万元,最终执行金额为43.704万元,目前已具备采购条件,现对该项目进行公开询比采购。2.2采购范围:序号物料编码物料描述单位数量代储数量到货地址1091301110000011标准气体,标准气(试剂)天然气全组分标气氢气:1.49%氮气:2.01%一氧化碳:0.0100%乙烷:0.490%甲烷:95.198%氩气:0.302%二氧化碳:0.500%,8L,铝合金瓶L328以实际下达订单为准2091301110000012标准气体,标准气(试剂)天然气全组分标气乙烷3%,丙烷0.45%,正丁烷0.16%,异丁烷0.12%,新戊烷0.09%,正戊烷0.1%,异戊烷0.1%,正己烷0.1%,二氧化碳0.8%,氮气2.2%,甲烷,8L,铝合金瓶L25683091301110000015标准气体,天然气标气乙烷2.92%,丙烷0.425%,异丁烷0.05%,正丁烷0.05%,异戊烷0.5%,正戊烷0.05%,正已烷0.0425%,氮气2%,二氧化碳0.8%,甲烷余量,8L,铝合金瓶L12084091301110000016标准气体,标准气(试剂)甲烷中氢气标准物质氢气0.1%甲烷余量,8L,铝合金瓶L4885091301110000212标准气体,硫化氢,8L,瓶L12086091301110000215标准气体,标准气(试剂)天然气全组分标气氢气:1.49%氮气:2.01%一氧化碳:0.100%乙烷:0.490%甲烷:95.198%氩气:0.302%二氧化碳:0.500%,8L,铝合金瓶L5687091301110000243天然气标气氮气:2%二氧化碳:0.8%乙烷:3%丙烷:0.5%iC4:0.05%nC4:0.05%iC5:0.05%nC5:0.05%nC6:0.05%C7:0.004%C8:0.004%C9:0.004%甲烷:余量。L7282.3交货期:计划交货期为订单下达后30天,框架要求代储,代储交货期为15天(响应人可根据实际情况报出实际交货期,签订合同时将以双方最终协商一致的交货期作为合同约定条款)2.4质保期:从框架有效期截止之日算起不少于12个月。3.承包商资格要求1资质能力要求1.1响应人应为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的独立法人,或其他组织。(需提供证明材料清晰扫描件)1.2响应人须提供近两年(2023年度、2024年度,如无2024年度则提供2022、2023年度)经审计完整的财务报告(含三表一附注,如不具备所有者权益表可不提供),若成立不足两年的须提供自成立以来经审计的财务报告/若成立不足一年的须提供公司出具基本账户银行开具的资信证明;提供事业单位法人证书的企业无需提供。未提供或资不抵债的以及经营异常将导致投标被否决。(需提供证明材料清晰扫描件)1.3响应人必须承诺负责产品的运输与气瓶的回收,书面承诺运输符合国家危化品管理相关要求,并承担气瓶运输中发生的安全责任。(需提供承诺书)1.4响应人必须提供不低于国家二级标准物质GBW(E)证书。(需提供证明材料清晰扫描件)1.5响应人为产品的制造商或其代理商,制造商不能与其授权的代理商同时参与谈判,如是代理商需提供产品制造商授权。(需提供证明材料清晰扫描件)1.6响应人为生产商的,需提供有效的危险化学品经营许可证。(如果有代理其他品牌的标准气,需提供所投产品制造商的有效授权)1.7响应人为代理商的,需提供有效的代理商危险化学品经营许可证;并提供所投产品生产商的有效授权和危险化学品经营许可证。(需提供证明材料清晰扫描件)2信誉要求:2.1未被列入经营异常名录信息、未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息;(以查询“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)结果作为评审依据)。(需提供截图)2.2未被列入失信被执行人名单;(以查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网《全国法院失信被执行人名单信息公布与查询》(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)结果作为评审依据)。(需提供截图)2.3响应人、法定代表人及其委托代理人无行贿犯罪;(以查询“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)结果作为评审依据)。(需分别提供截图)2.4提供2022年1月至询比截止时间相关诉讼及仲裁情况说明,承诺没有招标人认为影响其履约能力的诉讼及仲裁案件。造假或隐瞒法律纠纷的,投标将被拒绝。(需提供承诺函)2.5被列为国家管网及招标人黑名单、限制投标产品交易资格、考评不合格或所投产品被通报为质量不合格产品等情形的响应人不得参与本项目投标。(提供承诺书)3其他要求:3.1本次询比不接受联合体参与,法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一项目招标中同时投标。(提供承诺书)。4.采购文件的获取4.1响应人应当在国家管网集团数字供应链平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)查看非招标采购公告,并在公告规定的时间内自行报名并下载采购文件。5.采购响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2025年04月27日16:00(北京时间);递交方法:登录国家管网集团数字供应链平台递交;询比地点:国家管网集团数字供应链平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。5.2逾期未递交至国家管网集团数字供应链平台的响应文件,项目单位不予受理。6.发布公告的媒介本项目公开发布的网站有:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。7.保证金的递交不要求递交响应保证金■要求递交响应保证金7.1保证金金额:1000.00元人民币7.2响应人应在响应文件递交截止时间前向招标代理机构交纳保证金。询比保证金形式为:电汇。7.3保证金有效期与询比有效期一致。7.4有下列情况之一的,保证金将不予退还:(1)响应人在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)响应人在响应文件中提供虚假材料的;(3)除不可抗力或采购文件等许可的情形外,拟成交人拒绝签订合同的;(4)响应人与采购人、响应人之间恶意串通的;(5)采购文件规定的其他情形。7.5缴费账户信息:名称:中经国际招标集团有限公司新疆分公司纳税人识别号:91650102773479965D地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路28号百信钻石苑F栋12层1223室电话:8816009开户银行:新疆天山农村商业银行水磨沟区支行账号:802090012010132080169行号:402881000806开户银行电话:0991-4629294财务联系人及电话:张丽娜131998833598.联系方式项目承办单位:国家管网集团联合管道有限责任公司西部塔里木输油气分公司地址:新疆库尔勒塔指消防队旁塔里木输油气分公司联系人:刘欢电话:0996-8777058监督人:李春泉监督电话:18931685002邮箱:13909566@qq.com代理机构:中经国际招标集团有限公司联系人:杨晓梅电话:13369964280电子邮件:850947538@qq.com代理机构:中经国际招标集团有限公司2025年04月