律师事务所 律师事务所采购招标公告(灵山县农村信用合作联社2025)
招标人:灵山县农村信用合作联社
招标代理:广西万安工程咨询有限公司
联系人:********
联系人电话:********
开标时间:2025-05-06 15:30:00
灵山县农村信用合作联社2025年律师事务所采购服务项目投标邀请书
(被邀请单位名称)
本项目招标人为灵山县农村信用合作联社,预算资金来自单位自筹。项目已具备招标条件,现对本项目进行邀请招标。
一、项目基本情况
1.项目编号:QZZC2025-Y3-50020-GXWA
2.项目名称:灵山县农村信用合作联社2025年律师事务所采购服务
3.预算金额及计算方式:律师服务费收费标准:采用基础代理费+风险代理费形式,基础代理费为600元/笔,风险代理费用为诉讼收回贷款本息的0.3%。
4.采购需求:灵山县农村信用合作联社2025年律师事务所采购服务,具体内容详见招标文件。
6.合同履行期限:合同履行期限:签订合同之日起至计满1年日期止。
7.本项目不接受联合体。
二、供应商的资格条件:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业)。
3.本项目的特定资格要求:国内注册经司法行政机关批准设立,取得执行许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的法律服务能力的供应商。
4. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取邀请招标文件
1.发售时间:2025年4月16日至2025年4月22日(北京时间下同)
2.地点:广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)首页→登录入口→供应商登录。
3.方式:网上获取,供应商请登录广西阳光采购服务平台进行报名并购买采购文件;未在平台上购买及下载采购文件的,投标无效。
4.采购文件费用:招标文件工本费人民币300.00元,平台服务费人民币200.00元,平台服务此项费用由广西阳光采购服务平台根据《广西阳光采购服务平台收费标准(试行)》收取,详见平台官网业务指南→平台规则→广西阳光采购服务平台收费标准(试行),招标文件工本费和平台服务费在线支付,缴后不退。
5.缴费方式:
①采购文件工本费缴纳方式:供应商请登录“广西阳光采购服务平台”点击“我的项目-投标阶段-招标文件”在“文件服务费支付状态”列表中点击“去支付”,根据系统提示进行操作。本项目招标文件工本费通过“电子钱包”线上支付,如果钱包账户中无可用余额,需要充值对应余额方可支付。
②钱包充值方式:点击“如何充值”,根据提示信息进行充值操作。注意:需要使用供应商基本信息中绑定的银行卡进行充值。
③平台服务费缴纳方式请参考采购文件工本费缴纳方式。
④供应商操作手册超链接:https://www.ejy365.com/newsinfo?infoid=f68edcb1-3b6b-42c0-a52c-f3056a61d9fe
(注意事项:此网址为超链接,请注意复制方式,点击“复制超链接”)
(超链接打开方式:按住键盘中的Ctrl键,鼠标单击网址以跟踪连接。)
6.广西阳光采购服务平台注册、使用咨询电话:0771-5585031、5715031。
注:招标文件费发票,需供应商在广西阳光采购平台申请,招标文件发票在本项目投标文件递交截止时间后开具。平台运营费发票由平台运营方(广西阳光采购平台)提供。
四、线下提交投标文件截止时间、开标时间和地点
(一)截止时间:2025年5月6日15时30分(北京时间),逾期送达的将予以拒收,未按招标文件要求密封的作无效投标文件处理。
(二)地点:在广西万安工程咨询有限公司钦州分公司(灵山县江滨二路112号瑞和新街5栋1单元303室)
五、确认
你单位收到本投标邀请书后,请于2025年4月22日前登陆广西阳光采购服务平台(网址:https://gxygcg.ejy365.com)予以确认,在本邀请书规定的时间内未表示是否参加或明确表示不参加投标的,不得再参加投标。
六、其他补充事宜
1.公告发布媒体:
https://gxygcg.ejy365.com(广西阳光采购服务平台)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
采购单位:灵山县农村信用合作联社
地址:广西钦州市灵山县灵城镇江滨一路30号
联系人:袁向东
联系电话:0777-6514023
2.招标代理机构信息
名 称:广西万安工程咨询有限公司
地 址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道401号南宁航洋信和广场2号楼四十四层4413、4415、4416、4417、4418号
项目联系人:吴国炼
联系方式:0777-6529666
灵山县农村信用合作联社 广西万安工程咨询有限公司
2025年4月15日2025年4月15日