消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料 消防柜 干粉灭火器 正压式消防空气呼吸器 不锈钢 手投式灭火器 PVC-U排水管招标公告(中国核工业华兴建设有限公司2025)
中国核建中核华兴西北绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料需求计划 采购公告
绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料采购公告
采购条件
本次采购项目:绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包,采购需求单位为:中国核工业华兴建设有限公司,本项目已具备采购条件,由采购实施单位中国核工业建设股份有限公司组织实施采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称
绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料
1.2 采购单位
中国核工业华兴建设有限公司
1.3 采购代理机构(如有)
无
1.4 采购项目资金落实情况
企业自筹
1.5 采购项目概况
绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包
1.6 采购方式
询价采购
1.7 成交供应商数量及份额
1-多家,100%。基于各分项报价,推荐各分项单价最低的一名或多名供应商作为成交候选人。
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围
包括但不限于绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料的供货、包装、运输、现场卸货、交货等全部内容。
序号
物资名称
规格型号
材质
技术标准
单位
数量
备注
1
消防柜
4000×2500×400 含器材
/
DB51/T 2049-2015
套
52.00
/
2
干粉灭火器
MFT/ABCE50
/
GB 4351-2023
套
218.00
/
3
正压式消防空气呼吸器
MSA9920284
/
XF 124-2013
套
87.00
/
4
消防柜
1800×700×180 不锈钢
/
DB51/T 2049-2015
套
45.00
/
5
手投式灭火器
0.49kg 手持式
/
GB 4351-2023
具
267.00
/
6
沉降观测条码贴LS15 500×100mm
LS15 500×100mm
/
DZ/T 0154-2020
套
657.00
/
7
PVC-U排水管
dn110×3.2
/
GB/T 5836.1-2018
m
4500.00
/
8
PVC-U排水管
dn50 PN10.0
/
GB/T 5836.1-2018
根
2180.00
/
9
碳钢热浸镀锌竖井盖板
1000×600
/
15S501-3
套
221.00
/
10
电缆井盖
2500×1200×80
/
CJ/T 511-2017
套
251.00
/
11
电动门
平开6600mm
/
GB/T 39188-2020
㎡
280.00
/
12
橡塑保温板
δ=40mm B1级 (铝箔)
/
DB34/T 2840-2017
㎡
3570.00
/
13
铝箔岩棉保温板
δ=100mm 180kg/m3
/
DB34/T 2840-2017
㎡
3270.00
/
14
防护围栏
2500×2000×300mm
/
JB/T 7137-2007
㎡
2310.00
/
15
止水钢板
3×360×6000mm
/
GB/T 11251-2020
m
1948.00
/
16
止水带
CB350×6-20 天然橡胶 黑色
/
GB/T 18173.2-2014
m
1620.00
/
17
警示围栏杆
Φ60×3×360 镀锌钢
/
JB/T 7137-2007
m
1638.00
/
2.2 交货期
2025年05月30日
2.3 交货地点
四川省绵阳市游仙区中绵路绵阳港旗储能项目部。
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标
合格
3 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:
(1)资质要求:应答人应是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织
(2)财务要求:/
(3)业绩要求:/
(4)信誉要求:/
(5)其他要求:/
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
(6)供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司供应商黑名单或灰名单,且处于有效期内;
(7)其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。
3.3 本次采购不接受联合体应答。
4 文件的获取
4.1 采购文件售价
每套采购文件售价人民币200元整,售后款项不予退还。
采购单位(代理机构)收款银行名称:中国建设银行股份有限公司西安世融嘉城支行
开户单位:中国核工业华兴建设有限公司
收款账号:61050175540000000460
应答供应商须在汇款单上注明:“七管+绵阳储能消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料+标书费”。
4.2 发售时间
北京时间:2025年04月15日09:00—2025年04月22日14:00
4.3 采购文件发售方式
电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。
4.4 其他事项说明
未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。
5 应答文件的递交
递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)及线下递交纸质版应答文件。
递交应答文件地点:西安市未央区凤城五路111号恒石国际中心B座12层中核华兴西北分公司
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年04月22日14:00
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。
6 应答文件开启时间和地点
采购单位在本项目提交应答文件截止时间公开开启应答文件,地点为应答文件递交地点。
7 发布公告的媒介
本次公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。
8 联系方式
采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司
地址:西安市未央区凤城五路111号恒石国际中心B座12层中核华兴西北分公司
联系人:杨莉婷
电话:13056667920
9 其他说明
9.1 供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。
9.2 对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。
10 其他需要补充的内容
无
采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司
采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司
2025年04月15日
附件下载:
5、采购公告.docx
附件下载:
5、采购公告.pdf
绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料采购公告采购条件本次采购项目:绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包,采购需求单位为:中国核工业华兴建设有限公司,本项目已具备采购条件,由采购实施单位中国核工业建设股份有限公司组织实施采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。1.采购项目简介采购项目名称绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料采购单位中国核工业华兴建设有限公司采购代理机构(如有)无采购项目资金落实情况企业自筹采购项目概况绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包采购方式询价采购成交供应商数量及份额1-多家,100%。基于各分项报价,推荐各分项单价最低的一名或多名供应商作为成交候选人。1采购范围及相关要求采购范围包括但不限于绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料的供货、包装、运输、现场卸货、交货等全部内容。序号物资名称规格型号材质技术标准单位数量备注1 消防柜4000×2500×400 含器材/DB51/T 2049-2015套52.00 /2干粉灭火器MFT/ABCE50/GB 4351-2023套218.00 /3正压式消防空气呼吸器MSA9920284/XF 124-2013套87.00 /4消防柜1800×700×180 不锈钢/DB51/T 2049-2015套45.00 /5手投式灭火器0.49kg 手持式/GB 4351-2023具267.00 /6沉降观测条码贴LS15 500×100mmLS15 500×100mm/DZ/T 0154-2020套657.00 /7PVC-U排水管dn110×3.2/GB/T 5836.1-2018m4500.00 /8PVC-U排水管dn50 PN10.0/GB/T 5836.1-2018根2180.00 /9碳钢热浸镀锌竖井盖板1000×600/15S501-3套221.00 /10电缆井盖2500×1200×80/CJ/T 511-2017套251.00 /11电动门平开6600mm/GB/T 39188-2020㎡280.00 /12橡塑保温板δ=40mm B1级 (铝箔)/DB34/T 2840-2017㎡3570.00 /13铝箔岩棉保温板δ=100mm 180kg/m3/DB34/T 2840-2017㎡3270.00 /14防护围栏2500×2000×300mm/JB/T 7137-2007㎡2310.00 /15止水钢板3×360×6000mm/GB/T 11251-2020m1948.00 /16止水带CB350×6-20 天然橡胶 黑色/GB/T 18173.2-2014m1620.00 /17警示围栏杆Φ60×3×360 镀锌钢/JB/T 7137-2007m1638.00 /交货期2025年05月30日交货地点四川省绵阳市游仙区中绵路绵阳港旗储能项目部。货物质量标准或主要技术性能指标合格供应商资格要求供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:1.资质要求:应答人应是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织2.财务要求:/3.业绩要求:/信誉要求:/其他要求:/供应商不得存在下列情形之一:(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;(6)供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司供应商黑名单或灰名单,且处于有效期内;(7)其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。本次采购不接受联合体应答。文件的获取采购文件售价每套采购文件售价人民币200元整,售后款项不予退还。采购单位(代理机构)收款银行名称:中国建设银行股份有限公司西安世融嘉城支行开户单位:中国核工业华兴建设有限公司收款账号:61050175540000000460应答供应商须在汇款单上注明:“七管+绵阳储能消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料+标书费”。发售时间北京时间:2025年04月15日09:00—2025年04月22日14:00采购文件发售方式电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)及线下递交纸质版应答文件。递交应答文件地点:西安市未央区凤城五路111号恒石国际中心B座12层中核华兴西北分公司递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年04月22日14:00应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。应答文件开启时间和地点采购单位在本项目提交应答文件截止时间公开开启应答文件,地点为应答文件递交地点。发布公告的媒介本次公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。联系方式采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司地址:西安市未央区凤城五路111号恒石国际中心B座12层中核华兴西北分公司联系人:杨莉婷电话:13056667920其他说明供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。其他需要补充的内容无采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司2025年04月15日绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料采购公告采购条件本次采购项目:绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包,采购需求单位为:中国核工业华兴建设有限公司,本项目已具备采购条件,由采购实施单位中国核工业建设股份有限公司组织实施采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料1.2采购单位中国核工业华兴建设有限公司1.3采购代理机构(如有)无1.4采购项目资金落实情况企业自筹1.5采购项目概况绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期施工总承包1.6采购方式询价采购1.7成交供应商数量及份额1-多家,100%。基于各分项报价,推荐各分项单价最低的一名或多名供应商作为成交候选人。2采购范围及相关要求2.1采购范围包括但不限于绵阳港旗游仙区300MW/600MWh电化学储能电站项目(一期)施工总承包消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料的供货、包装、运输、现场卸货、交货等全部内容。第1页共54页序号物资名称规格型号材质技术标准单位数量备注1消防柜4000×2500×400含器材/DB51/T2049-2015套52.00/2干粉灭火器MFT/ABCE501GB4351-2023套218.0013正压式消防空气呼吸器MSA9920284/XF124-2013套87.0014消防柜1800×700×180不锈钢1DB51/T2049-2015套45.00/5手投式灭火器0.49kg手持式/GB4351-2023具267.0016沉降观测条码贴LS15500×100mmLS15500×100mm1DZ/T0154-2020套657.0017PVC-U排水管dn110×3.21GB/T5836.1-2018m4500.00/8PVC-U排水管dn50PN10.01GB/T5836.1-2018根2180.00/9碳钢热浸镀锌竖井盖板1000×600115S501-3套221.00110电缆井盖2500×1200×80/CJ/T511-2017套251.00111电动门平开6600mm1GB/T39188-2020m²280.00112橡塑保温板8=40mmB1级(铝箔)/DB34/T2840-2017m²3570.00/13铝箔岩棉保温板8=100mm180kg/m31DB34/T2840-2017m²3270.00/14防护围栏2500×2000×300mm1JB/T7137-2007m²2310.00115止水钢板3×360×6000mm1GB/T11251-2020m1948.00/16止水带CB350×6-20天然橡胶黑色/GB/T18173.2-2014m1620.00/17警示围栏杆60×3×360镀锌钢1JB/T7137-2007m1638.0012.2交货期2025年05月30日2.3交货地点四川省绵阳市游仙区中绵路绵阳港旗储能项目部。2.4货物质量标准或主要技术性能指标合格3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:(1)资质要求:应答人应是中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(2)财务要求:(3)业绩要求:(4)信誉要求:(5)其他要求:第2页共54页3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;(2)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(3)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期:(6)供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司供应商黑名单或灰名单,且处于有效期内;(7)其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现IP地址一致等异常情况时,采购单位将视情况决定对IP地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购单位要求及时回应的,则采购单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。3.3本次采购不接受联合体应答。4文件的获取4.1采购文件售价每套采购文件售价人民币200元整,售后款项不予退还。采购单位(代理机构)收款银行名称:中国建设银行股份有限公司西安世融嘉城支行开户单位:中国核工业华兴建设有限公司收款账号:61050175540000000460应答供应商须在汇款单上注明:“七管+绵阳储能消防安全物资、围栏大门、井盖、保温材料+标书费”。4.2发售时间北京时间:2025年04月15日09:00-2025年04月22日14:004.3采购文件发售方式电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传标书款汇款回执单、保密承诺函、营业执照(以上三个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购单位/采购代理机构(如有)审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。第3页共54页因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。4.4其他事项说明未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。5应答文件的递交递交应答文件方式:中国核工业集团电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)及线下递交纸质版应答文件。递交应答文件地点:西安市未央区凤城五路111号恒石国际中心B座12层中核华兴西北分公司递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年04月22日14:00应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购单位将予以拒收。6应答文件开启时间和地点采购单位在本项目提交应答文件截止时间公开开启应答文件,地点为应答文件递交地点。7发布公告的媒介本次公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。8联系方式采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司地址:西安市未央区凤城五路111号恒石国际中心B座12层中核华兴西北分公司联系人:杨莉婷电话:130566679209其他说明9.1供应商须遵守采购单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。9.2对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利10其他需要补充的内容无采购实施单位:中国核工业建设股份有限公司采购需求单位:中国核工业华兴建设有限公司2025年04月15日第4页共54页