山东桥涵工程 水库防护排水工程招标公告(山东东方路桥建设有限公司2025)
山东东方路桥建设有限公司董梁五标桥涵工程、双堠水库防护排水工程项目公告
第一章
谈判采购公告
1. 采购条件
项目编号
SDGS-LY-2025-1341
项目名称
山东东方路桥建设有限公司董梁五标桥涵工程、双堠水库防护排水工程
项目所在地
山东省临沂市
采购
人
山东东方路桥建设有限公司
采购
方式
谈判采购
采购
类别
工程类
采购组织形式
自行组织
代理机构
无
资格审查方式
资格后审
评
审
方法
综合评分法
资格审查方法
合格制
响应
形式
单信封
计划工期(设计周期)
/
资金来源及出资比例
自筹
2. 项目概况与采购范围
2.1
项目概况
本次采购内容主要包括:重力式U型基础、扩大基础片石混凝土浇筑、重力式U型桥台台身片石混凝土浇筑、圆柱式桥墩混凝土浇筑、盖梁(含骨架)、盖梁(含挡块)混凝土浇筑等,双堠水库:防护排水等。
2.
2
采购范围
包件序号
包件名称
项目位置
实施内容
拟选择数量
包件1
双堠水库防护排水工程1包
临沂市
详见工程量清单
1
包件2
双堠水库防护排水工程2包
临沂市
详见工程量清单
1
包件3
双堠水库防护排水工程3包
临沂市
详见工程量清单
1
包件4
董梁五标桥涵工程26包
临沂市
详见工程量清单
1
包件5
董梁五标桥涵工程27包
临沂市
详见工程量清单
1
包件6
董梁五标桥涵工程28包
临沂市
详见工程量清单
1
包件7
董梁五标桥涵工程29包
临沂市
详见工程量清单
1
包件8
董梁五标桥涵工程30包
临沂市
详见工程量清单
1
3. 供应商资格要求
3.1
各标段的资格要求
对
供应商
要求
资质资格要求
1
)
供应商
应为
山东东方路桥建设有限公司、交建集团或路桥股份
注册并合格的作业单位,企业信誉良好。在山东高速集团招标采购服务平台注册只是具有平台在线报名资格,并不代表已成为
山东东方路桥建设有限公司、交建集团或路桥股份
认定的注册并合格作业单位,未在
山东东方路桥建设有限公司、交建集团或路桥股份
注册的劳务单位,请在
采购
公告结束时间前联系采购人办理完毕注册手续,在公告结束时间前未注册或注册未成功的单位不具有参与本次
采购
活动资格。劳务入库注册业务
请点击链接:交建集团入库说明
链接
: https://pan.baidu.com/s/1JDva_WWy0FQib5SPlyQaeQ?pwd=qw7f
提取码
: qw7f
按照百度文库内文件要求提报资料(线上和线下),线上(交建集团综合管控平台)提报资料,基本信息填写完成后,
5
个附件需要全部完备上传,线下报送路桥股份资料(微信发送电子版即可),线下资料审核完成后审核线上,入库
咨询
联系人
:
朱先生,
电话
13508999133
。
(2)
具有独立法人资格,持有有效的营业执照,企业信誉良好且是劳务协作单位库入库单位;
(3)
具有有效的安全生产许可证。
(4)
本项目不接受联合体参与采购活动;
(5)
具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人不得同时参与同一包件
;
(6)
在近三年中不曾在任何合同中违约或因供应商自身的原因而使任何合同被解除;
(7)
在人员、设备、资金等方面具有相应的调度能力;
(
8
)
各包件资质满足下列各要求之一:
包件
1-8
:桥梁工程专业承包资质、市政公用工程施工总承包资质,公路工程施工总承包资质,施工劳务企业资质
(
不分等级
)
。
业绩要求
至少有一个相同施工业绩或类似施工业绩,无相同施工业绩或类似施工业绩取消供应商资格
。
财务要求
财务要求:能开具增值税专用发票;
信誉要求
(
1
)供应商没有处于被责令停业状态;
(
2
)供应商没有处于财产被接管、破产状态;
(
3
)在最近三年内没有骗取成交或严重违约或重大质量问题的行为;
(
4
)供应商无涉及正在诉讼的案件影响履约的情形;
(
5
)近三年(
202
3
年
1
月
1
日至响应截止时间)响应、合同履行过程中
无违法、违规、违纪、违约行为,未具有其他行政法规、规章限制响应情形
的情况(提供信誉自查承诺,格式可自拟,后附“信用中国”
(
www.creditchina.gov.cn
)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的网站截图);
联合体要求
本次采购不接受联合体响应
其他要求
(
1
)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或个人,不得参加响应,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单
位,不得同时参与同一包段的投标;
(
2
)本项目不接受联合体投标;
3.2
每个供应商可最多响应
2
个包段,最多成交
1
个包段
3.3
与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目。
4. 采购文件的获取
4.1
采购文件获取时间
1.
公告时间:从
2025
年
4
月
16
日到
2025
年
4
月
19
日
23
:
59
。
2.
在线报名
:
凡有意参加报价者,请于
2025
年
4
月
16
日到
2025
年
4
月
19
日
23
:
59
(北京
时间,下同)点击山东高速招标采购平台(
http://zbcg.sdhsg.com/
),选择“投标人登录”入口登录;未注册的
供应商
请点击“投标人登录”入口先进行注册,按照要求填写相关企业信息后系统自动审核通过。
供应商
登录后在【项目实施管理】中查询项目,点击“我要参与”选择参与对应项目及包件,点击“立即参与”,然后从【项目管理】—【我的项目】中选择对应项目及包件点击【报名】
。
4.2
采购文件获取地点
山东高速招标采购平台,网址:
http://zbcg.sdhsg.com,
以下简称“电子交易平台”。
4.
3
采购文件获取
要求
请在山东高速招标采购平台进行网员注册。通过互联网登录“山东高速招标采购平台”,点击项目实施管理-我要参与。明确所投包件,在线缴费及下载文件。
4.
4
采购文件费用
采购文件每套售价免费下载,图纸每套售价
/
元,其他文件费用
/
元
5.响应文件的递交
5.1
响应文件递交时间
响应文件递交的截止时间为
202
5
年
4
月
24
日
10
时
00
分
。
5.2
响应文件递交地点
山东高速招标采购平台
5.3
递交要求及注意事项
1、
202
5
年
4
月
24
日1
0
时00分前,
纸质响应文件密封完好送至山东省济南市历城区工业北路与济南绕城二环高速交界处董家收费站匝道入口处山东高速交建集团东方路桥龙山基地;
2
、
电子版
响应
文件通过山东高速招标采购平台,网址:
本次项目不需要办理
CA
,投标人需将编制好的投标文件以
形式上传至山东高速招标采购平台。
3
、其他说明:
1
)
供应商
应在截止时间前通过山东高速招标采购平台(
http://zbcg.sdhsg.com/)
的交易平台上传经密码加密的电子版
响应
文件,逾期上传或者未按要求上传报价文件的,将无法补交,视为放弃本次
采购
资格。
2
)请于
2025
年
04
月
24
日
10
时
0
分至
30
分登录平台进行解密,未在规定时间内进行解密的
供应商
,报价按作废处理。
3
)纸质版
响应
文件应采用送达的方式递交,
供应商
请于
响应
截止时间前将密封完好的
响应
文件送达至
响应
文件递交地点,电子版
响应
文件应与纸质版文件一致,包含封面、正文等所有页面。
5.4
开启时间及地点
响应文件递交截止时间:
202
5
年
4
月
24
日
10
时
00
分
;
递交地点:山东省济南市历城区工业北路与济南绕城二环高速交界处董家收费站匝道入口处山东高速交建集团东方路桥龙山基地
6. 公告发布媒介
本项目采购公告同时在阳光采购服务平台(
http://www.ygcgfw.com
)、山东高速集团有限公司(
http://www.sdhsg.com/
)发布。
7. 补充信息
7
.1
、是否需要授权委托人或者拟投入项目负责人到场:是
7
.2
、是否需要授权委托人现场答辩或者拟投入项目负责人到场:是
7
.3
、可以看现场,但需自行组织
7
.4
、购买采购文件及保证金递交费用,只提供收据,不提供发票
7
.
5
、采购顺序按类别或包段前后,依次进行
7
.
6
、递交响应保证金后,未参与采购的单位,我单位有权不退还其响应保证金
7
.
7
、供应商报价即视为已掌握工程特点、施工图纸、工程结构形式、地质情况,报价清单为综合单价,以不含税价格为评审依据。
7
.8
、除因不可抗力或谈判文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;或者在签订合同时向采购人提出附加条件,或者不按照谈判采购文件要求提交履约保证金的,采购人有权取消供应商成交资格并没收其相应保证金
8. 联系方式
采购人
代理机构
单位或机构名称
山东东方路桥建设有限公司
地址
山东省临沂市兰山区通达路
4
号
邮政编码
273400
联系人
朱先生
电话
13508999133
传真
0539-8290377