北京普通热轧带肋钢筋招标公告(北京凯通物资有限公司2025)
基础信息
询价单号:XJJH-KTWZGS-GQWD-20250415-00001
询价名称:北京凯通物资有限公司西北营销中心
询价单位:北京凯通物资有限公司西北营销中心
询价时间:2025-04-15 13:42:33
截止时间:2025-04-15 16:00:00
联系人:雒春升
联系电话:18597165185
订单信息
询价模式:固定价
定价日期:计划日
询价截止时间:2025-04-15 16:00:00
询价模式:0
补充说明: 本订单货到施工现场,乙方开出发票。甲方支付乙方货款,若逾期支付自甲方收到发票之日起根据实际发生金额按照年化利率6%含税给予乙方按日计算利息,网银电汇到账停止计息,银行承兑汇票以及供应链金融产品融资到账停止计息,原则上不超过15天 付款方式:网银电汇、银行承兑汇票以及供应链金融产品(需乙方确认后方可支付),如乙方收到甲方支付的供应链金融产品,由此产生的贴息费及相应税费由买方承担,在结算单上进行确认,并且开具增值税专用发票(开具13%的钢材补差价发票)。 如无法按时开票,请谨慎报价!
产品信息
序号
产品名称
件长(米)
可供品牌
计量方式
数量
单位
重量
重量单位
基准价
收货地址
收货要求
收货时间
备注
1
普通热轧带肋钢筋 400E 16mm
9
酒钢、兰鑫、宁钢、西宁特钢
理计
4
吨
4.000
吨
0.00
贵南县
符合国标
2025-04-16
2
普通热轧带肋钢筋 400E 12mm
9
酒钢、兰鑫、宁钢、西宁特钢
理计
28
吨
28.000
吨
0.00
贵南县
符合国标
2025-04-16
3
普通热轧带肋钢筋 400E 22mm
9
酒钢、兰鑫、宁钢、西宁特钢
理计
5
吨
5.000
吨
0.00
贵南县
符合国标
2025-04-16
交货及支付
发票类型:增值税专用发票
发票方式:一票制
税率:13%
开票约定:交易结束后15日
运输方式:供方承运
交货方式:目的地交货
甘青市场询价4.15.docx
更多详情咨询及
联采专区询价(-钢筋)1、业务类型:工程配送2、报价网址:中交联采系统(https://liancai.iccec.cn)3、询价日期:2025年4月15日4、交货地址:青海省海南藏族自治州贵南县。5、送货要求:送货司机信息提前报备,到货日为4月12日。6、可供品牌:酒钢,兰鑫,西钢,宁钢计量方式:螺纹钢理计材料明细:物资名称型号规格材质制造商/品牌计量单位数量备注普通热轧带肋钢筋Φ12*9HRB400E兰鑫、酒钢,宁钢,西钢吨28中造普通热轧带肋钢筋Φ16*9HRB400E兰鑫、酒钢,宁钢,西钢吨4普通热轧带肋钢筋Φ22*9HRB400E兰鑫、酒钢,宁钢,西钢吨5合计377、支付方式:本订单货到施工现场,乙方开出发票。甲方支付乙方货款,若逾期支付自甲方开票之日起根据实际发生金额按照年化利率6%含税给予乙方按日计算利息,网银电汇到账停止计息,银行承兑汇票以及供应链金融产品融资到账停止计息,原则上不超过15天。8、付款方式:网银电汇、银行承兑汇票以及供应链金融产品(需乙方确认后方可支付),如乙方收到甲方支付的供应链金融产品,由此产生的贴息费及相应税费由买方承担,在结算单上进行确认,并且开具增值税专用发票(开具13%的钢材补差价发票)。9、备注:目的地交货,送货单、材质单随车带到现场。线上流程已发起,报价截止时间2025/4/15,16:00,请及时参与线上报价,报价请务必备注品牌。